V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде суд заочно арестовал эмигрировавшего сторонника Навального за фейки о Вооруженных силах

В Волгограде суд заочно арестовал эмигрировавшего сторонника Навального за фейки о Вооруженных силах

Евгений Кочегин находится за границей, а одновременно — в федеральном розыске и под заочным арестом

Арестовать очно оппозиционера пока не получается

Центральный районный суд Волгограда арестовал сторонника блогера Навального и организатора неразрешенных митингов и протестных шествий Евгения Кочегина. Эмигрировавший из России оппозиционер подозревается в распространении фейков о Вооруженных силах Российской Федерации.

Как 6 мая сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, меру пресечения в отношении Евгения Кочегина избрали заочную. Вероятно, это связано с тем, что в настоящее время он может находиться не на территории Волгоградской области. Более того, по неподтвержденной информации, ранее распространявшейся в социальных сетях, молодой человек уехал из города-героя за границу, предположительно, в Грузию.

Следственные органы подозревают Евгения Кочегина в распространении фейков о Вооруженных силах Российской Федерации. По данным из открытых источников, сейчас молодой человек ведет Тelegram-канал, в описании которого есть ссылка на его личные данные, а на аватарке стоит фото самого Евгения.

Напомним, ранее Евгений Кочегин судился с военкоматом. Молодой человек настаивал на том, что в армии «культивируется повиновение, соглашательство и бездумное исполнение», и просил направить его на альтернативную гражданскую службу. Позже юноша обнаружил у себя ряд заболеваний, из-за которых, как он считал, ему нельзя служить вовсе, но эти диагнозы призывная комиссия не приняла в расчет. Суды первой и второй инстанций не удовлетворили исковые требования и посчитали направление молодого человека на альтернативную службу законным.

Также Евгения Кочегина неоднократно задерживали за нарушения установленного порядка проведения митингов или шествий, а также за повторные нарушения этих правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем