V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Смелых не нашлось: в Волгограде вновь не смогли продать руины кинотеатра «Юбилейный»

Смелых не нашлось: в Волгограде вновь не смогли продать руины кинотеатра «Юбилейный»

Аукцион вновь признан несостоявшимся

Бывшему кинотеатру вновь не нашли нового владельца

В Волгограде провалилась очередная попытка продать с торгов то, что осталось от когда-то популярного кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда. Предпринимателей, кто бы взял на себя смелость купить руины объекта культурного наследия, не нашлось.

Напомним, очередные торги по продаже того, что осталось от кинотеатра, признанного объектом культурного наследия, стартовали 22 апреля. На торги был выставлен земельный участок и остатки здания. Начальная стоимость лота составляла 14,6 млн руб., шаг аукциона — 1% от начальной цены — 146 700 рублей, задаток — 20%, что в сумме составляет 2 934 000 рублей. Он должен быть перечислен не позднее 18 мая и поступить на счет организатора аукциона не позднее 20 мая. Сами же торги были намечены на 27 мая.

Известно, что на здание наложены четыре запрета на регистрационные действия, участок обременен всё теми же запретами на регистрационные действия, а также ограничением, действующим для пунктов наблюдения за состоянием окружающей среды. Кроме того, земельный участок находится в охранной зоне энергетического комплекса электрических сетей. Также действуют ограничения, связанные с границами зоны охраны объекта культурного наследия и зоны особого использования территории.

Это уже третья безрезультатная попытка продать развалины кинотеатра с аукциона. Первый раз здание и участок пытались продать летом 2021 года на основании постановления Иловлинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области. Начальная цена лота составляла 12,4 миллиона рублей, однако торги не состоялись. Вторая попытка найти остаткам кинотеатра нового хозяина была предпринята 14 марта. Аукцион также не состоялся в связи с отсутствием заявок.

Аукцион, намеченный на 27 мая, также не состоялся в связи с тем, что не было подано ни одной заявки на участие в торгах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем