V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дубль три: в Волгограде снова пытаются продать остатки кинотеатра «Юбилейный»

Дубль три: в Волгограде снова пытаются продать остатки кинотеатра «Юбилейный»

Новый аукцион запланирован на 25 мая

Сверху хорошо видно, в каком состоянии находится объект культурного наследия

Комитет по управлению государственным имуществом крайне оперативно объявил повторные торги по продаже остатков объекта культурного наследия регионального значения «Кинотеатр "Юбилейный"» и земельного участка под ним. Прошлый аукцион, назначенный на 20 апреля, провалился из-за отсутствия заявок.

Как следует из аукционной документации, прием заявок от желающих купить то, что осталось от когда-то крупного и популярного кинотеатра, стартует 22 апреля в 08:00, а заканчивается 20 мая. Процедура определения победителя запланирована на 25 мая.

Начальная цена аукциона, определенная на основании отчета о рыночной стоимости, составляет 14,6 миллиона рублей. Шаг аукциона — 1% от начальной цены — 146 700 рублей, задаток — 20%, что в сумме составляет 2 934 000 рублей. Он должен быть перечислен не позднее 18 мая и поступить на счет организатора аукциона не позднее 20 мая.

На здание наложены четыре запрета на регистрационные действия, участок обременен всё теми же запретами на регистрационные действия, а также ограничением, действующим для пунктов наблюдения за состоянием окружающей среды. Кроме того, земельный участок находится в охранной зоне энергетического комплекса электрических сетей. Также действуют ограничения, связанные с границами зоны охраны объекта культурного наследия и зоны особого использования территории.

Напомним, «Юбилейный» уже пытались продать дважды. Первый раз — летом 2021 года. Здание и участок продавались на основании постановления Иловлинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области. Начальная цена лота составляла 12,4 миллиона рублей, однако торги не состоялись. Вторая попытка найти остаткам кинотеатра нового хозяина была предпринята 14 марта. Аукцион также не состоялся в связи с отсутствием заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем