перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Я вскочила как ужаленная»: момент взрыва в небе над Волгоградом и Волжским попал на видео

26 мая 2022, 16:49
26 мая 2022, 16:56
ЛикБез. Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва.
26 мая 2022, 17:03
Редакция! Але! Что взорвалось то?! То 5 раз взрыв, то громкий звук, по сути это и есть хлопок. А я ваще ниче не слышал)
Гость
26 мая 2022, 17:12
И правда третью статью преподносите эту ночную «сенсацию», а дело то в чем, что это было. Хватит сплетни собирать, ответьте четко и по делу, если нечего сказать, то чего из пустого в порожнее переливать
26 мая 2022, 18:49
ноль конкретики, как обычно.
Гость
26 мая 2022, 17:20
"...момент взрыва в небе попал на видео..." На видео вообще ничего не попало, кроме автомашин, у которых сработала сигнализация! Где взрыв-то?! Что за грамотеи... Хотя чему тут удивляться...😞
26 мая 2022, 17:05
«Я вскочила как ужаленная» Надо с вечера все дела поделать, чтобы ночью не жАлели.😉
Гость
26 мая 2022, 23:41
Ракета пролетела ли , самолёт преодолел ли сверхзвук ... Спите спокойно . Вы либо не узнаете правды , либо уже не надо правды под развалинами .
Гость
26 мая 2022, 21:37
Если это самолёт переходил сверхзвуковой барьер, то над городом это запрещено, хотя если цель держать людей в нервном страхе то может
Гость
28 мая 2022, 22:38
С чего вы взяли, что это было над городом. Он мог лететь в 10, и в 20 км от города, и волна Маха всё равно была бы слышна.
Гость
26 мая 2022, 20:38
Баллистическая ракета перешла гипперзвуковой барьер. Привет из Знаменска ! Ну это предположение, т.е. одна из версий только.
Гость
27 мая 2022, 18:37
Может быть.
Гость
28 мая 2022, 22:38
Гость
27 мая 2022, 18:37
Может быть.
Искандер
Гость
26 мая 2022, 18:54
Понапридумывают всякой гадости. Лучше бы пожары лесные тушить научились. А то одна страсть Господня.
Гость
26 мая 2022, 19:35
Где Кировский, а где 39я? И все прям повыпадали из коек?
Гость
28 мая 2022, 11:49
Нас в Краснослободске тоже трухануло) стекла дрожали, дом ходуном
26 мая 2022, 18:16
ПВО молодцы 👏🏼
Гость
26 мая 2022, 18:51
Ага. Минут через несколько звук самолета. Я не спала до и во время звука. Не спросонок слушала. Птдумалось, цистерна, самолет. Воздушные бои бывают сейчас?
26 мая 2022, 19:44
Гость
26 мая 2022, 18:51
Ага. Минут через несколько звук самолета. Я не спала до и во время звука. Не спросонок слушала. Птдумалось, цистерна, самолет. Воздушные бои бывают сейчас?
Орхидея, сейчас вряд ли ,особо не на чем их вести
Гость
28 мая 2022, 11:48
Какое пво? У Украины нет такого оружия, которое долетит до Волгограда) расстояние большое)
Гость
26 мая 2022, 17:01
На 39 гвардейской люди просто из постели повылетали) а на зорге в 5 мин от 39 ничего не было слышно
Гость
27 мая 2022, 06:08
Взрыв был слышен и в Калаче, хотелось бы знать происхождение.
Гость
27 мая 2022, 09:02
В Городище было четко слышно....Посмотрел следом на часы--03.18
Гость
26 мая 2022, 17:28
Никогда вы правду не узнаете, потому ,что главные начальники считают что вы это не заслуживаете
Гость
27 мая 2022, 12:25
👍
26 мая 2022, 17:57
Надо обязательно проверить наличие автобусного парка Питеравто. Там ночью водятся украинские ятаканы. Они в ремонтные ямы, на которых стоят работающие на метане автобусы, дрова постоянно подкидывают и маслом их поливают. Можете сами спросить у любого кондуктора...
30 мая 2022, 05:36
У вас всегда украинцы виноваты
30 мая 2022, 10:00
30 мая 2022, 05:36
У вас всегда украинцы виноваты
Там ещё есть щупальца армянской диаспоры, но про нее не все кондукторы знают...
26 мая 2022, 18:01
звуковой барьер преодолел либо самолёт, либо ракета на высотах намного ниже 11000 м. летчик знает, что переходить на сверх звук разрешено на высотах более 11000м, а ракета этого ни фига не знает.
Гость
27 мая 2022, 11:11
Это земля налетела на небесную ось. Истинно вам говорю
26 мая 2022, 18:24
Физика явления: от самолёта во все стороны со скоростью самолёта ( более 1350 м сек) идет короткая, продольная волна очень сжатого воздуха воспринимаемая как взрыв. Вокруг самолёта образуется конус волны во все стороны. Точно такой же звуковой эффект происходит при взрыве обычного взрывчатого вещества. В городе эффект может усиливаться благодаря отражению от зданий. Как и в обычном бассейне с водой идут волны от пловца отражаются от стенок... Никакой физической опасности не представляет. Опасен угрожающий, пугающий , шумовой эффект. Так летчики Израиля пугают палестинцев. Имитируют бомбардировку.
26 мая 2022, 18:46
Военные прекрасно знают о таком шумовым эффекте. Зачем это звуковое шоу глубокой ночью? Товарищи военные, соколы наши, оставьте в покое мирных граждан. Когда вы научитесь уважать своих граждан за счет которых вы и живёте?
Гость
26 мая 2022, 17:51
А как быть больным людям?После такого звука у сердечников или у человека с заболеваниями нервной системы может случиться инфаркт или инсульт.У людей с эпилепсией-приступ.Кто за это ответит?
Гость
26 мая 2022, 23:48
Господи... Ну везде можно приплети небылицы.
26 мая 2022, 23:52
Обныватели на боевом посту )) Приветствую вас!
27 мая 2022, 14:03
В центральном районе живём, ничего не слышали вообще. А знакомые через квартал от нас проснулись от шума. Не понятно ничего.
Гость
30 мая 2022, 07:29
В центральном районе живу и тоже слышала. Стёкла действительно дребезжали от этого.
Гость
27 мая 2022, 09:18
Что разнылись? В соседней стране каждый день взрывы
Гость
28 мая 2022, 11:51
Не разнылись, а хотим знать что произошло) в соседней стране знают же, что произошло)
30 мая 2022, 05:35
Гость
28 мая 2022, 11:51
Не разнылись, а хотим знать что произошло) в соседней стране знают же, что произошло)
Им от того, что они знают, поверьте, не легче.
Гость
26 мая 2022, 17:28
Похоже на выстрел. Что-то и куда-то полетело.
Гость
26 мая 2022, 22:50
После этого взрыва, я слышала звук летящего самолёта. Центр. р-он.
Гость
26 мая 2022, 23:53
В Красноармейском районе примерно в 03-15 ночи слышен был звук, похожий на взрыв, сигнализации у всех машин во дворе сработали. Я не спал, сразу выглянул в окно, на небе ничего не было.
Гость
27 мая 2022, 14:42
Я услышала этот " взрыв" в 3.19.( ворош.район. Торгушка.), после этого был звук самолёта.
Гость
31 мая 2022, 23:12
Ничего не слышала,все спокойно! Лишь бы панику навести!!!😂
27 мая 2022, 22:38
Был действительно сильный звук, похожий на мощнейший взрыв. Население, как и местная власть, не в курсе происходящего. Меньше знаем - лучше спим.
Гость
27 мая 2022, 05:09
Чудеса да и только. В то утро проснулся рано. Светает теперь рано. Но вот ни грохота, ни сигналок не слышал в то утро, хотя окно открыто было. В центре красноокябрьского района. Такое ощущение, что мы живём в параллельной реальности. И на работе никто про такое чудо чудное не обмолвился.
Гость
27 мая 2022, 11:23
Плохо что Вы такие не слышали не видели.Отстой.
Гость
27 мая 2022, 16:04
Действительно слух проверьте. В 3.18 был этот грохот. С закрытыми окнами и балконом всё отчётливо было слышно.
Гость
26 мая 2022, 18:29
Кто-то преодолел звуковой барьер.
26 мая 2022, 18:49
Гость, доставка еды самокат)))
Гость
26 мая 2022, 20:44
Кто то совесть потерял и разум
Гость
26 мая 2022, 17:24
Самолет на сверхзвуке пролетел ниже обычной высоты, скорее всего.
Гость
26 мая 2022, 21:33
Да нету таких в россии
Гость
26 мая 2022, 22:51
Второй раз рвануло, и мы тут все в "шоке", а Донецк и Луганск 8 лет во взрывах!
Гость
27 мая 2022, 02:36
Галя, что ж ты 8 лет про это молчала?
Гость
27 мая 2022, 05:15
Гость
27 мая 2022, 02:36
Галя, что ж ты 8 лет про это молчала?
А что бы изменилось?
27 мая 2022, 09:22
смени методичку
Гость
26 мая 2022, 17:35
Показалось...
Гость
26 мая 2022, 19:16
Ето, ребятушки, инопланетяне, я ж вам грил.
Гость
26 мая 2022, 21:15
Преодолели скорость, полтора Маха. Вот и всё
Гость
26 мая 2022, 22:44
У меня муж работает в Знаменске
Гость
27 мая 2022, 08:14
Это же просто ХЛОПОК. чего вам не понятно то?)
Гость
27 мая 2022, 10:35
Заголовок интересный ужалить бы тебя
Гость
27 мая 2022, 20:51
Плавно но верно конфликт перетекает на территорию РФ, не что не появляется из не откуда и не исчезает в некуда.
Гость
28 мая 2022, 01:59
Да,это ракета. Люди видели свечение.В Кировском районе в частном секторе, у нас хорошо небо видно.Жалко что почти все спали.У меня стёкла дребезжали.Вышла покурить, тишина, всё интересное как всегда пропустила,а с соседнего посёлка видели.
Гость
28 мая 2022, 07:30
Да самолёт это
Гость
26 мая 2022, 21:50
спец операция уже на пороге. А вы как думали? "А нас за что"
Гость
26 мая 2022, 22:59
именно все так и подумали....😎
Гость
27 мая 2022, 01:13
За що нас бити ???
Гость
26 мая 2022, 19:15
Лётчики Израиля, самолёты, девушки, которые видимо, потом, какая нежная романтика. Судя по звуку - взрыв снаряда, гранаты, мины. Может, газа. Почему молчат те, кто был ближе к эпицентру?
Гость
27 мая 2022, 13:37
Ближе всех были МЧС-ники Волжского. Съездили на место (???), только не сказали какое и ничего не нашли. Значит ничего не было. В Жилгородке очень хорошо было слышно, похоже на взрыв
Гость
27 мая 2022, 13:50
То ли ещё будет.
Гость
27 мая 2022, 14:40
Это был хлопок просто хлопок неизвестного объекта, слово взрыв нельзя произносить счтоб не волновать мирных благочестивых эаконопослушных горожан
Поставьте нормальные стеклопакеты и не кипишуйте
Гость
27 мая 2022, 02:37
Как только у тебя снимем - так сразу себе и поставим.