V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Его только Мутко несколько лет обещали: в аэропорту Волгограда решили испытать телетрап

Его только Мутко несколько лет обещали: в аэропорту Волгограда решили испытать телетрап

Обещанный еще к ЧМ-2018 телетрап, похожий на мутировавшего удава, запустили только сейчас

Волгоградцы очень удивились внешнему виду телетрапа

Сегодня, 2 июня, в международном аэропорту Волгограда открывают первый телетрап. Он появился у терминала внутренних авиалиний.

Как рассказали V1.RU, первым самолетом, который примет новый телетрап, станет Airbus A-321 в ливрее гжели. Лайнер принадлежит авиакомпании «Аэрофлот». Предполагается, что самолет приземлится в Волгограде уже в 16:50.

Каркас телетрапа волгоградцы увидели еще несколько месяцев назад, многие удивились его внешнему виду. Волгоградский телетрап стеклянный. По расчетам монтажников, он должен был принять первых пассажиров еще 9 мая. В то же время сейчас монтажники заканчивают монтаж второго телетрапа, который будут подавать по заявкам авиакомпаний к терминалу зарубежных авиарейсов.

Исходя из техзадания, телетрапы подойдут для использования лишь на самых популярных воздушных судах: SSJ-100, Embraer-170/195, Boeing-737, а также 757 и 767, Airbus 319–321, 330, Tu-204 и 214.

Больше всего об установке телетрапов беспокоился отвечавший за подготовку к чемпионату мира по футболу — 2018 заместитель председателя правительства России Виталий Мутко. Благодаря ему о появлении телетрапов в новом терминале ОАО «Международный аэропорт Волгограда» впервые заговорили в 2016 году — при сдаче нового терминала С. Предполагалось, что один телетрап будет установлен в зале международных вылетов, два — в зале внутренних авиалиний. Однако позже проект был скорректирован, а количество телетрапов — уменьшено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем