V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Отслужили молебен и освятили родзал»: в Волгограде открылся отмытый после COVID-19 родом № 5

«Отслужили молебен и освятили родзал»: в Волгограде открылся отмытый после COVID-19 родом № 5

Обряд освящения прошел в палатах, родзалах и операционных родильного дома

Святой водой окропили дородовые и послеродовые комнаты, операционные, боксы для малышей и процедурные

В Волгограде во вторник, 12 июля, к обычному режиму работы вернулся родильный дом больницы № 5 в Краснооктябрьском районе. С лета прошлого года медучреждение работало в статусе инфекционного роддома для рожениц с ковидом.

— Роддом больницы № 5 после проведения санитарной обработки открыт для работы в штатном режиме сегодня в 8 часов утра, в медучреждение уже поступили первые пациентки для родоразрешения, — лаконично прокомментировали в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Сразу же после открытия роддом освятили. Настоятель храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии протоирей Николай Лисной отслужил молебен и окропил святой водой палаты, родзалы, боксы для малышей и операционные.

—Также я побывал в палатах у рожениц, — рассказал священник. — Они очень радостно приняли меня и мои поздравления. Всем женщинам и их малышам я пожелал здоровья и благополучных родов.

Отец Николай пожелал крепкого здоровья роженицам и малышам

Ранее V1.RU сообщал, что всё новейшее оборудование, которое поступило в больницу № 5 и роддом перед переводом в статус инфекционных, останется. Это аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, аппараты УЗИ, дыхательная аппаратура для новорожденных, рентген-аппаратура, оборудование для хирургических, гинекологических и лапароскопических операций и многое другое.

Напомним, что летом прошлого года роддом после перерыва вновь был превращен в ковидный госпиталь для беременных. Как писал V1.RU со ссылкой на заведующего Александра Чекунова, в роддоме не только принимают роды, но и помогают донашивать беременность, сохраняя здоровье мамы и малыша. Чтобы увидеть, в каких непростых условиях работают врачи в красной зоне родильного дома, с визитом в медучреждении побывали журналисты V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем