V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

752мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Под Волгоградом научного сотрудника НИИ будут судить как главаря банды ученых-браконьеров

14 июля 2022, 07:00
Гость
Гость
16 июля 2022, 12:06
Как же так получается? Любой невиновным человек может надолго сесть за решётку. Если рассудить, то ущерб огромный, а разве человек имея такой доход будет жить так скромно? Это же не логично! Да и вся история сшита белыми нитками. Столько нестыковок. Разве нашей системе так трудно отказаться от обвинений если нет доказательств? Сколько ещё человек должен быть в подвешенном состоянии? Да и не только он, но и семья, наверное, страдает. Надеюсь на справедливый исход, желаю Вам удачи в Вашей борьбе.
Гость
15 июля 2022, 13:48
Интересное дело! Кто-то хочет палку срубить? А простые люди должны страдать? Оставьте мужика в покое уже. Очевидно же что на него показали пальцем...
Гость
14 июля 2022, 23:28
Обидно, за палочную систему, за то ч о такие умы вместо того чтобы работать отбиваются от всекого рода обвинений, за то что суд, прокуратура и следствие все за одно. А потом удивлялись почему научные умы на запад в 90 уезжали.
Гость
14 июля 2022, 23:08
Судя по всему ловили одного, поймали не того, человек выполнял свою работу, теперь не известно чем это все закончится. А настоящих браконьеров ловить никто не пытался, вся волго-ахтубинская пойма в сетях. А потом мы удивляемся почему рыбы нет, да потому что сети кругом и людей которые должны следить за рыбой мы сажаем. Человек борется с настоящими браконьерами, а ему обвинение выдвигают за браконьерство, ну и дела….
Гость
14 июля 2022, 23:03
Вообще не понятно, на каком основании предъявлены обвинения! Вещдоков нет. Человек просто делал свою работу и за это же обвиняется. Творится какой-то беспредел. Просто нужно было план выполнить? А человеку как все это пережить? Лучше бы с таким успехом ловили опасных преступников. Сложно бороться с системой, но простые люди не должны становиться жертвами людей с полномочиями. Надеюсь, суд примет во внимание все доказательства защиты и встанет на сторону Александра Петровича! А, Вам, Александр Петрович, удачи, в этой не простой борьбе!
Гость
14 июля 2022, 17:54
Как можно судить без вещдоков?! И за что судить?! Общественность должна уделить особое внимание этому резонансному делу! Должна же быть справедливость в этом мире! Да, одному человеку очень сложно выстоять против судебной системы, но есть ещё надежда, что не всё продаётся и покупается. Верю, что есть ещё честные работники в суде, в прокуратуре. Пусть у Александра Петровича всё решится в его пользу! Тогда можно будет верить в справедливость!
Гость
14 июля 2022, 17:42
Рыбку ел, но чисто в научных интересах.
Гость
14 июля 2022, 17:15
Сразу понятно, что дело сфабриковано! Один специалист-ихтиолог на несколько районов, и того хотят впутать в неприятную историю. Считаю, это несправедливо по отношению к простым людям. Желаю, чтобы всё решилось в пользу Александра Петровича!
Гость
14 июля 2022, 16:23
Дело заказное - кто-то хитросделанный чин пострадал от его экспертизы. Вот и месть прилетела, а менты рады стараться. И ведь осудят ни за что, ради "чистоты" мундира.
Ганс Христиан Андерсен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 15:02
Очень показательное дело в плане работы нашей правоохранительной и судебной системы. Если возбудили, то обязательно в суд направят, а там, как говорится разберутся. А в суде как правило позиция следующая: раз прокурор подписал, должен быть обвинительный приговор, надо было раньше доказывать. Никому не нужны прекращенные дела и оправдательные приговоры, даже при наличии явных к тому оснований. Пропажа вещ.доков уже это обычное дело (в ГСУ 10 млн пропадали из сейфа, которые так и не нашли, только кражу глухую возбудили). Удачи стороне защиты в суде!
Гость
14 июля 2022, 14:57
Тоже мне, нашли крайних....
Гость
14 июля 2022, 14:56
Вот так всегда, и везде, в нашем государстве, настоящих браконьеров не кто не ловит, а научника теперь обвиняют в браконьерстве.
Гость
14 июля 2022, 14:40
Оправдательных приговоров не бывает.Жаль , система.Желаю в Вашем деле положительный ответ!
Гость
14 июля 2022, 14:21
Как же надоела эта показуха! Настоящих браконьеров почему-то не судят зато взялись за науку, От которой итак ничего не осталось!! Браво !!!
Гость
14 июля 2022, 13:52
Да, правоохранитеное болото, высасывание из пальца и подтягивания за уши доказательств
Гость
14 июля 2022, 13:44
А,сколько они раздали билетов,что сотрудники, самые блатные были.
Гость
14 июля 2022, 12:56
Такой беспредел обычное дело, по всей стране.Нужны показатели работы не очень грамматных сотрудников
Гость
14 июля 2022, 12:17
"причинив Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб на общую сумму более 2 млн 800 тыс. рублей". Рыба же не теруправлению принадлежит. Там рыбинспектора работают.
Гость
14 июля 2022, 12:05
Прикинуться бедной овечкой проще всего. Нормально так..сначала бабки рубил на вылове, типа ихтиолог..а теперь он не виновен..ералаш прям.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 12:05
А у нас с нормальными людьми всегда так. Без вины виноват. Прав тот у кого больше прав. Сообразили дело а ты попробуй оправдался.
Гость
14 июля 2022, 11:51
Все белыми нитками
275904521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 11:00
Да в этом ГСУ постоянно вещдоки пропадают. То деньги, то нефть, теперь вот рыба
Гость
14 июля 2022, 10:27
Три года расследования уголовного дела свидетельствует об отсутствии доказательств вины,а прекращение на стадии расследования уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, для следствия и надзорного органа, недопустимо! Дело направили в суд,надеясь,что будет вынесен приговор на основании противоречивых, недопустимых, доказательств и предположениях следствия!
Гость
14 июля 2022, 10:10
Единственный в области ихтиолог, грамотный специалист.. Задержание провели как рецидивиста особо опасного.. Надеемся, суд изучить материалы дела и примет во внимание доводы защиты
Гость
14 июля 2022, 09:26
При таком подходе полиции даже по тротуару идти страшно. Ведь ясно, что на мужика указали, мол, как хотите, но надо наказать. И как такое дело можно мурыжить три года?!
Гость
14 июля 2022, 09:24
Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий.
Гость
14 июля 2022, 09:23
Это закон бумеранга, делал заключения на других, теперь сделали на него.
Гость
14 июля 2022, 09:09
Там где маленький человек прокуратура тут как тут с постановлением, а что там со спикером местной думы, почему затор
Гость
14 июля 2022, 09:07
Это у нас в регионе запросто на простых людях выполняют план посадок, а директора ук, ситиматиков, концессий, владельцы незаконных построек, чиновники, депутаты просто неприкасаемые
Гость
14 июля 2022, 09:00
Следующие : Дело врачей вредителей, Дело Промпартии (Союз инженерных организаций)! Далее по списку Истории КПСС
Гость
14 июля 2022, 08:34
А зачем ИМ вообще что то доказывать? Вон, в Волгограде три суда ошиблись и ничего. ЗЫ кстати, а его экспертизы в его бытность непреступником останутся в силе? Есть такой фильм "Судья" - так все его решения "дискредитированы" после как выяснилось что он болен
Гость
14 июля 2022, 09:11
Посмотрите лучше сериал Ваша честь с Меньшиковым, вопросы отпадут сами собой
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 08:05
Разве он первый , в Москве в СИЗО умер учёный из Новосибирска с раком на последней стадии, арестванный за шпионаж в пользу Китая.!938 год вернулся с НКВД.
Гость
14 июля 2022, 07:52
Жалко мужчка. Искренне. Добивайтесь оправдания -как минимум условки
Гость
14 июля 2022, 09:24
А с какой стати его должно быть жалко? Он сам кого-нибудь жалел?
Гость
14 июля 2022, 14:19
Гость
14 июля 2022, 09:24
А с какой стати его должно быть жалко? Он сам кого-нибудь жалел?
Нет не жалел, а рассматривает по закону, изучает материалы дела, относится справедливо
Гость
14 июля 2022, 07:39
посадят на 5 лет ,адвокаты не помогут ,дело дошло до суда это пипец
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 июля 2022, 07:38
Нужны аргументы следователей, иначе, одни эмоции.
Гость
14 июля 2022, 07:17
А куда пропали вещдоки ?
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля 2022, 07:13
Не поделился рыбкой...
Гость