V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Колесо обозрения сломалось с людьми В ЦПКО рассказали, когда снова заработает колесо обозрения

В ЦПКО рассказали, когда снова заработает колесо обозрения

Аттракциону предстоят ремонт и тщательное обследование

Колесо обозрения снова запустят после ремонта и обследования

Руководство Центрального парка культуры и отдыха рассказало, когда волгоградцы снова смогут прокатиться на колесе обозрения. Это будет возможно после его ремонта и тщательного освидетельствования.

— Объект планируется запустить на следующей неделе, — заявил директор Центрального парка культуры и отдыха Андрей Еркин. — До этого колесо будет отремонтировано, а затем пройдет техническое освидетельствование специализированной организацией. Кроме того, запланировано обследование электрооборудования специальной электролабораторией.

Напомним, ЧП с колесом обозрения произошло вечером среды, 20 июля. 21 посетитель оказался заперт в кабинках на высоте нескольких десятков метров. Операторы аттракциона пытались самостоятельно вызволить людей, но у них не получилось. Поэтому позже на место происшествия вызвали экстренные службы. Около 01:30 21 июля спасательная операция была завершена. Из кабинок эвакуировали 21 посетителя, в том числе 10 детей. На следующий день прокуратура Центрального района инициировала проверку по факту инцидента. Подробно о ЧП и его последствиях мы рассказывали в отдельном материале.

Параллельно внутреннюю проверку организовали в самом парке. 22 июля директор ЦПКО Андрей Еркин сообщил, что она завершена. Специалисты подробно исследовали все детали происшествия и выдали заключение о причинах случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем