V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Будто ничего и не было: жители Волгограда выстроились в очередь на отремонтированное после ЧП колесо обозрения

Будто ничего и не было: жители Волгограда выстроились в очередь на отремонтированное после ЧП колесо обозрения

После всех необходимых проверок аттракцион вновь заработал

Также специалисты придумали, как избежать подобных аварий в будущем

В Волгограде после ремонта заработало остановившееся колесо обозрения в Центральном парке культуры и отдыха. Вечером пятницы, 29 июля, впервые после ЧП на аттракцион пустили первых посетителей.

Напомним, 20 июля около 20:00 колесо обозрения в ЦПКиО остановилось. 21 посетитель оказался заперт в кабинках на высоте нескольких десятков метров. Операторы аттракциона пытались самостоятельно вызволить людей, но у них не получилось. Поэтому позже на место происшествия вызвали экстренные службы. Около 01:30 21 июля спасательная операция была завершена. Из кабинок эвакуировали 21 посетителя, в том числе 10 детей. На следующий день прокуратура Центрального района инициировала проверку по факту инцидента. Подробно о ЧП и его последствиях мы рассказывали в отдельном материале.

Параллельно внутреннюю проверку организовали в самом парке. 22 июля директор ЦПКО Андрей Еркин сообщил, что она завершена. Специалисты подробно исследовали все детали происшествия и выдали заключение о причинах случившегося.

Как журналисту V1.RU сообщил директор ООО «Парк» Андрей Еркин, накануне после ремонта и всех необходимых обследований аттракцион вновь запустили.

Волгоградцы стояли в очереди, чтобы прокатиться на колесе обозрения

— Колесо обозрения заработало, на этой неделе прошли все необходимые ремонтные работы, сегодня завершилась работа электролаборатории и техническое освидетельствование, — сообщил Андрей Еркин.

По информации руководства ЦПКиО, посетителей в день открытия колеса обозрения было много, люди заняли все кабинки. Также в результате обследования специалисты придумали, как избежать подобных ЧП в будущем.

— Электроника включает в себя микрочипы и платы, которые дали сбой, специалисты проверили нынешнее нормальное состояние объекта, — добавил директор ЦПКиО. — Мы их уведомили, что физически выключили из автоматики систему подогрева, чтобы сбоя такого больше не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем