Мама погибшего разведчика покупает сплиты в военный госпиталь под Волгоградом
3 августа 2022, 14:47
Гость
6 августа 2022, 18:42
А ты чо не тут ещё??? Казаххххххх
Гость
6 августа 2022, 18:39
Светлана, поклон Вам от меня, и огромные соболезнования. Вы герой. Вы с большой буквы человек, который перенести горе, и помогать ребятам, бывшим рядом с Вашим сыном. Я там был, я знаю. Спасибо..
Гость
6 августа 2022, 16:16
Фото проходной этого госпиталя дискредитирует ВС РФ. Срочно удалите. Или замените на фото виллы Шойгу.
Гость
6 августа 2022, 07:11
Молодец женщина !!! Активная! Не то что большинство сейчас! Стакана воды не вынесут
Гость
5 августа 2022, 11:08
Отвечу всем и сразу! Люди ! Просто будьте добрее, не завидуйте, не осуждайте, не ваше это дело, кто как может так и помогает, что Вы сделали? Для раненых и больных? Только осудили? Только оговорили? И всё?
На большее нет способностей и разума???? Лучше тогда просто помолитесь за выздоровления этих ребят, и возвращением живыми других остальных , это будет полезным делом и более правильным, чем простая и не нужная болтовня!
Если судить по последним проектам...
Новый онкоцентер на больничном комплексе.
Новая вентиляция шумит так, что пациенты без дозы снотворного заснуть не могут...
Гость
4 августа 2022, 18:56
Они у Кабаевой или у Кривоноговой? Кому из них ордена Мужества получать и 5 миллионов рублей?
Гость
4 августа 2022, 17:59
А могло быть без раненых. И все парни целы и невредимы.
Гость
4 августа 2022, 17:28
Я тоже хочу родить 2 сыновей и отправить их на спецоперацию - одного в Сирию, другого на Украину. Мне дадут два ордена Мужества и два раза по 7 миллионов рублей.
Всеми доходами придется поделиться поровну, с теми с кем таких сыновей зачали...
Его тоже можно куда-нибудь отправить...
Гость
4 августа 2022, 13:49
У военных своя структура, можно сказать они на полном обеспечении. Вы бы посмотрели на обычную районную больницу в Октябрьском районе. Я незнаю как все это описать, это нужно видить. Здания построенные в 50-60 годах прошлого века, с деревянными лестницами, туалетами на улице, регистратура находится в строительных вагончиках. Короче вокруг одно старье и разруха, а Вы говорите кондиционеры.
Гость
4 августа 2022, 12:53
А по моему ,женщина Молодец!!! Что вы смотрите на тех у кого дворцы и яхты ?! Каждый поступает так, на сколько его душа и совесть позволяют! Есть у женщины желание и время , она помогает, я её поддерживаю! Умничка!
Вообще-то специальные медицинские кондиционеры выпускались ещё в СССР 50 лет назад.Куда делось их производство нетрудно догадаться, за 23 года правления немало производств пошло под откос.
Издевательские обстрелы ДНР и ЛНР привели президента России к таким действиям,что имеем сейчас.Это длитсяуже более 8- ми лет.
Гость
5 августа 2022, 12:17
Такие действия квалифицируются и наказываются по статье 353 УК РФ.
Хотя о чем это я, у нас же президент неподсуден и ни за что ответственности не несет.
Честно говоря, я не вижу, в чем проблема. Во времена Вов частные люди тоже жертвовали и фронту, и в Фонд Обороны. Другой вопрос, если деньги были спущены на сплиты, а их нет в наличии, то это уже другой коленкор.
Гость
4 августа 2022, 10:14
В ВОВ контрактников не было. И сам смысл был в другом.
Сравнение больше подходит к Украине.
Гость
4 августа 2022, 09:12
Здесь смысл поступка матери потерявшего сына, которой не нужны полученные деньги за смерть сына. Она их просто тратит на благо наших Войнов. Хоть как то помочь и уберечь чью-то жизнь.
Гость
4 августа 2022, 10:12
Лучше бы спасла его своим мудрым советом.
Гость
4 августа 2022, 10:24
А где здесь написано, что она потратила на сплиты все 12 млн, полученные за сына?
Гость
4 августа 2022, 08:06
Где наш доблестный губернатор? Неужели в бюджете нет пары сотен тысяч? Стыд и срам на их головы!
Гость
4 августа 2022, 08:02
Большая молодец Мама бойца. Если не мы -то кто ?!?!
Гость
4 августа 2022, 09:23
Вы , тока остальных к этомму не привязывайте и незавывайте что " МЫ " должны ))). Я Лично никому и ничего не должен , мне лично должно это государство . Но оно положило болт на это по закону .
Гость
4 августа 2022, 10:23
Вы своих мужа, сына, брата уже отправили в окопы? Кто, как не вы?
Вы , тока остальных к этомму не привязывайте и незавывайте что " МЫ " должны ))). Я Лично никому и ничего не должен , мне лично должно это государство . Но оно положило болт на это по закону .
Дайте угадаю - вы родились в государственном роддоме, вас бесплатно лечили всё детство, когда вы болели, вы ходили в государственный садик, потом учились в государственной школе, возможно (но не очень похоже :)) затем в государственном институте, вы каждый день пользуетесь тем, что построило или создало государство: зданиями, дорогами, учреждениями, сервисами и пр. - но вы никому ничего не должны? :) Нда. :)
Гость
4 августа 2022, 07:05
"Я был в Донбассе в 14 году',, нас же там не было ?
Гость
4 августа 2022, 06:01
А мой сын жив, и будет жить, потому что не прислуживал олигархам, в их хотелкам.
Гость
4 августа 2022, 10:22
👍👍👍
Гость
4 августа 2022, 05:57
Каждый год,у нас долгая зима, морозит,морозит,да никак не проморозит до чистоты мышления,и глаза никак не открываются, только и хватает сил на движения..чтобы не было хуже.
Гость
4 августа 2022, 04:02
"Но он твердо решил и сказал: «Я был в Донбассе в 2014-м" - ихтамнет!!!!!
Воистину, простота хуже сами знаете чего...
Гость
4 августа 2022, 00:59
Вопросов к товарищу Шойгу столько, что мама не горюй. И это просто мама солдатика...
Гость
4 августа 2022, 00:52
Молодец мать - сама в нищете живет с сыном -инвалидом, но о других заботится
Гость
3 августа 2022, 23:19
Кондиционеры это вражеская выдумка, мы и лопушком помашемся и подорожником полечимси и иконкоюу
Гость
3 августа 2022, 23:15
Надо быть мирной страной и дружить со всеми. Убивать - это большой грех. Ради денег убивать людей?
Для больных важна температура 23-26 градусов.
При иной температуре резко увеличиваются энергетические затраты организма на поддержание нужного температурного диапазона. А у больного и так энергетический упадок.
Зачем? Человек-огромная физико- химическая лаборатория. Все реакции в ней проходят при строго определённой температуре.
Спросите у оператора Хим производства как это важно.
Шансов выжить в жаре или на холоде у больного становиться меньше. Выздоровление замедляется.
В больнице работающей с инфекцией должны быть особые системы кондиционирования. Работающие так: забор воздуха с улицы, очистка, охлаждение, доставка в палату , перевязочную, затем сбор воздуха, обеззараживание и выброс его на улицу. Только так! Понятно, это очень дорого.
Обычные сплиты непригодны в отделениях хирургии, инфекции, в гинекологии и пр где есть микробы.
Они запрещены в ковидных госпиталях.
Сплит - сборщик и разносчик инфекции.
Например, надо регулярно дезинфицировать любой домашний кондер. Иначе будет ужасный запах. Особенно в автомобиле.
Я распыляю на входе кондера Хлоргексидин, Мирамистин , перекись водорода, и тп. Запах исчезает.
Фантастика. Но у больницы нет денег. В итоге общественники наставят обычных сплитов.
Гость
3 августа 2022, 22:12
Отчего у вас вонь.
Гость
4 августа 2022, 03:45
Гость
3 августа 2022, 22:12
Отчего у вас вонь.
Может от женщин лекгого поведения ?
Гость
3 августа 2022, 19:26
Очень сумрачное место - военный госпиталь. По своей сути. А тут еще Мать Тереза, со своими пожеланиями и хотелками. Станет еще токсичнее для постояльцев.
Вообще в больницу нельзя сплит ставить. Дело в том, что это больница - там несколько специфические требования к системе вентиляции, особенно с учётом того, что сплит забивается, там может развиваться нежелательная микрофлора и т.д.
Тем более во всякие травмы, где люди лежат после операции. Там должна быть специальная система вентиляции и охлаждения, которая ещё должна регулярно мыться специально обученными людьми. А то потом будут переходить травмы во всякие воспаления лёгких с неизвестно каким финалом
Гость
4 августа 2022, 01:15
Видимо кому-то надо было попиаоится. Шедевры пера этого автора вызывают улыбку и должны преподавать я на курсе Антижурналистика)
Гость
6 августа 2022, 18:16
Конечно нельзя если на них денег нет
Гость
3 августа 2022, 17:55
Читаю комментарии отдельных "индивидуумов" и поражаюсь какие "гнилушки" живут у нас. Стыдно должно быть "господа"!
Гость
3 августа 2022, 18:25
А сколько гопников питерских.
Гость
3 августа 2022, 19:33
Здесь комментарии за русских удаляют, выставляю только те где ругают Россию.
Гость
3 августа 2022, 21:43
Успеваешь отмыватся от вашей землячки Скобеевой ?
Гость
3 августа 2022, 17:48
Я не могу без ужаса читать то, что говорит эта женщина... и ведь она в это верит.
Гость
4 августа 2022, 01:48
Я тоже в шоке. Это что ж надо иметь в голове. сына похоронила...
В комментариях поднят правильный вопрос по повода сплитов. Хотелось бы комментарий профессиональных врачей (хоть старого доктора) Чего от них больше - вреда или пользы?
Профессиональные установщики и ремонтники сплитов зарабатывают реальные деньги. Даже на курортах России их заработок может доходить до 50 тыс.руб. в день.
Гость
3 августа 2022, 17:39
Вообще — то, комфортные условия ускоряют выздоровление, плясать надо отсюда...
Коль машина— не роскошь, а средство передвижения, то и в больнице для раненных должна быть нормальная температура и чистота , хоть вентиляторами это делайте. Вопрос не в сплите, а со сложностями для лежачих больных при жаре и духоте, они ведь встать не могут, водичкой облиться тоже, проветриться выйти на улицу никак, так почему здесь банальные нормальные условия воспринимают в штыки? А разве не достоин? Тогда что это за отношение к раненым?
Гость
4 августа 2022, 10:16
Вы уже там волонтерите, я правильно понимаю? Они же заслужили своим героизмом.
Здание обшарпанное, там в первую очередь нужен ремонт, закупка нового оборудования, лекарств. По видимому там антисанитария. Но хотя бы так - жара при гноящихся ранах - хуже не придумаешь. (Кстати сплиты в жару тоже опасны - простуда ловится на раз два, "сам хожу простужен из за них" а кашлевые толчки после операций тоже не вариант)
Гость
3 августа 2022, 17:12
Каяться надо, а не ерундой заниматься.
Гость
3 августа 2022, 17:09
Белый платок" не пробовали взять?
Гость
3 августа 2022, 16:28
Защищать Родину, это совсем другое.
Гость
4 августа 2022, 08:36
так может он родился на донбасе?
Гость
3 августа 2022, 16:23
А могло же быть и без раненных и убитых. Для этого надо просто быть мирной страной, как сотни других.
Гость
3 августа 2022, 19:18
Назови хотя бы 10.
Гость
3 августа 2022, 19:23
Нельзя, кругом ведь враги!
Гость
3 августа 2022, 20:50
Гость
3 августа 2022, 19:18
Назови хотя бы 10.
сам нагуглишь, не маленький.
Гость
3 августа 2022, 16:22
а из 12,5 млн после белой гранты,
на сплиты в перевязочную своих не хватило?
кстати много там их там полусамофаров?
и где и мамашки и жинки и с двумя сиротками- малолетками
8 лет назад лежали мы в 7й больнице в детском отделении. На улице под 40. Сплитов не было.
Гость
3 августа 2022, 16:48
Там и сейчас их нет.
Гость
3 августа 2022, 17:50
8 лет назад там не только сплитов не было... там плесень и гниль ползла до середины стен в палате.
Гость
3 августа 2022, 19:22
Гость
3 августа 2022, 16:48
Там и сейчас их нет.
И не будет.
Гость
3 августа 2022, 15:58
не вижу логики в статье. Как сплит в камышине поможет бойцам на передовой?
Давайте тогда мне на автомобиль скинемся. Это тоже поможет бойцам на передовой
Гость
4 августа 2022, 10:17
А вообще в происходящм логику видите? Сплит - всего лишь производное.
В Автобусах здоровые люди. А не раненные солдаты с молитвой на губах. А про то что кондер рассадник заразы - это правда.
Конденсат пока холодный не опасен (температура около 0 ) но кондер выключается, конденсат смешивается с пылю, попадает на белочку и и в этой среде вольготно живут бактерии разносимые с током воздуха.
Гость
3 августа 2022, 15:42
Гордость берет за таких людей как эта Ж , значит слова Святая Русь , не просто глупость для хохмы и потеха для дураков думающей части нашего населения .
Гость
5 августа 2022, 11:27
А кто такие "дураки думающей части нашего населения"??😂
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев