V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Всё время лежит, практически парализован»: спортсмен сломал шею на Орловском пруду в Волгограде

16 августа 2022, 17:32
60% травм происходят после слов: "смотри как я могу!". Остальные 40% - после слов: "фигня, смотри как надо!"
16 августа 2022, 19:10
если городских официальных пляжей в городе нет, люди купаются там, где это возможно. Виноват в этом мэр Волгоград и профильные комитеты. но в России жизнь людей ничего не стоит.
Гость
16 августа 2022, 19:18
Ну да, насильно толкают.
Гость
17 августа 2022, 02:24
Вы о чем? Он же сам полез купаться туда куда запрещено. А разрешено купаться всего в 2 пляжах
17 августа 2022, 08:25
Гость
17 августа 2022, 08:25
Вы о чем? Он же сам полез купаться туда куда запрещено. А разрешено купаться всего в 2 пляжах
Ну купался бы.. Нырять-то зачем было???
16 августа 2022, 17:44
Не зная броду, не суйся в воду. Хорошая пословица, не зря придумана.
Гость
16 августа 2022, 17:46
Ему уже это все равно.
16 августа 2022, 18:05
Гость
16 августа 2022, 18:05
Ему уже это все равно.
Потому что он её не знал.
Гость
16 августа 2022, 20:29
Следующий ты ?
17 августа 2022, 00:25
Человека с тяжелыми травмами везут в инфекционный госпиталь! Походу, ковид у него основное заболевание, а травмы - это постковидный синдром.
Гость
17 августа 2022, 10:10
Вот также убивали инфарктников и инсультников, у которых брали тест, а потом везли в ковидарии. И смерти списывали на ковид.
16 августа 2022, 18:14
СпортсменТ
Гость
16 августа 2022, 19:44
Норот, ну объясните мне, вот как вот это всё у них работает? Один, значит, супер-пупер-водолаз-погружальщик-полицай, сигает со всей дури головой на бетонную плиту, а потом его группа поддержки (преимущественно бабы, но так же и один забавный гражданин, называющий всех не-служителей "гражданскими") прибегает в комментарии на в1 и требует засудить не то пруд, не то плиту; и следом другой, тоже супер-пупер-спортсмен, на том же самом водоеме попадает в точно такую же историю. В то же самое время, тысячи волгоградцев и гостей нашего города, включая стариков и малых детей, не обладающие регалиями супер-пупер-ныряльщиков, не имеющие спортивных достижений и полицайских званий, преспокойно купаются в этом же пруду без всяких происшествий. Почему так происходит?
Гость
16 августа 2022, 22:05
А ничего , что сначала Павел 19.06 ударился , а потом уже Алексей 09.07. Вас это не смущает ?
Гость
16 августа 2022, 22:24
А мне интересно, а вы там присутствовали , вы прям видели что кто-то "сигал" и был пьян? Вы не думаете ,что в таком случае проводится экспертиза?
Гость
16 августа 2022, 22:29
Гость
16 августа 2022, 22:29
А мне интересно, а вы там присутствовали , вы прям видели что кто-то "сигал" и был пьян? Вы не думаете ,что в таком случае проводится экспертиза?
так про "пьян" я ничего и не писал. это вы сказали, я вас за язык не тянул. так значит, полицай был пьян, говорите?
Гость
16 августа 2022, 17:28
Человека жалко, это понятно. Непонятно, зачем было нырять, не зная - достаточно глубины для прыжка или нет. Никто кроме него самого не виноват.
Гость
16 августа 2022, 19:40
Волгоградская медицина, это гнойник России, хуже нигде нет. А почему не работает аппарат МРТ, надо логически подумать ? Мама молодец, большинство опускают руки в такой ситуации
Гость
16 августа 2022, 18:12
Недавно там покалечились 2 человека, и после этого прыгать в этом месте!? Не проверив дно!? Жесть какая-то....
Гость
16 августа 2022, 18:17
Один покалечился, появились таблички, полез следующий. Кто виноват в итоге?
Гость
17 августа 2022, 10:33
Это как в анекдоте про алкоголика который пил метиловый спирт с громким криком ПАМАГИИИТЕЕЕЕ?
16 августа 2022, 22:15
Город строился для заводов. И работягам давали место для отдыха на Волге. Не стало заводов, закрыли отдых на Волге.
Гость
16 августа 2022, 17:06
Сколько судеб вот так...потому что порядка нигде нет в этом городе А причины в несчастиях людей остаются не ликвидированными
Гость
16 августа 2022, 17:34
Какую причину несчастья в данном случае Вы предлагаете ликвидировать? Углубить пруд, чтобы безбашенные горе-ныряльщики прыгая не бились головой о дно?
Гость
16 августа 2022, 18:23
А сколько людей утонуло в этом году включая детей. Властям нужно заняться этой проблемой.
16 августа 2022, 19:11
Гость
16 августа 2022, 19:11
А сколько людей утонуло в этом году включая детей. Властям нужно заняться этой проблемой.
Гость, думаете если поставить табличку "купаться запрещено" поможет?
Гость
16 августа 2022, 19:32
Обращайтесь по Всероссийское общество инвалидов на ул. Советской, там научат ездить на инвалидной коляске.
17 августа 2022, 09:56
Станислав, да только у нас в городе это практически невозможно
Гость
17 августа 2022, 10:34
17 августа 2022, 10:34
Станислав, да только у нас в городе это практически невозможно
Ваша информация немного устарела, сейчас активно внедряют доступную среду в Центральном и Ворошиловском районах
18 августа 2022, 21:40
Гость
18 августа 2022, 21:40
Ваша информация немного устарела, сейчас активно внедряют доступную среду в Центральном и Ворошиловском районах
Алексей, ну прямо таки виду как люди на колясках передвигаются по станциям скоростного трамвая. Вообще даже в Москве с этим все очень плохо,а Волгоград...
16 августа 2022, 17:14
почему не опубликованы контактные данные родственников и/или реквизиты для помощи? для чего эта статья? поохать-поахать и посплетничать? у молодого человека доброе лицо, приятная внешность. очень хочется помочь и чтобы он пошёл на поправку.
Гость
16 августа 2022, 22:11
Плохая карма в том пруду, ребятушки. Аки провидец грю!
Гость
17 августа 2022, 09:16
Я даже в бассейне не ныряю. Где прозрачная вода и глубина 3 метра. Что я делаю не так???
Гость
17 августа 2022, 20:21
Семья Корниенко - достаточно богатая, а деньги просили по всем соцсетям. Чтож вы не продали своё многочисленное жильё?
16 августа 2022, 17:37
Начинаются поиски виноватых врачей... От врачей весь вред? Чем обвинять всех вокруг, почему у нас не лучшая в мире медицина , лучше постарайтесь понять , что нужно и можно реально сделать для сына. Имидж конфликтных родственников не приносит пользы в общении с медиками.
Гость
16 августа 2022, 20:51
Да что же это такое?... Врачи вместо лечения перелома позвоночника нашли скрытый ковид и положили в инфекционное отделение. Все о деньгах думают. А на спортсмена им плевать. Надо родственникам подавать в суд! Хватит!!
16 августа 2022, 23:19
Гость
16 августа 2022, 23:19
Да что же это такое?... Врачи вместо лечения перелома позвоночника нашли скрытый ковид и положили в инфекционное отделение. Все о деньгах думают. А на спортсмена им плевать. Надо родственникам подавать в суд! Хватит!!
Маврентий, вы судите о том, чего не понимаете. Вы считаете, что ковидного больного нужно положить в травматологическое отделение? Заболеет 10 больных, 2 медработника. В итоге выпишут разом 50 больных, и отделение закроется на две недели полностью. Медики уйдут на карантин. Где будем лечить десятки новых больных? Вы скажите надо быстро построить новую больницу и найти опытных врачей? Где клятва Гиппократа, врачи обязаны... )))
Гость
17 августа 2022, 02:35
17 августа 2022, 02:35
Маврентий, вы судите о том, чего не понимаете. Вы считаете, что ковидного больного нужно положить в травматологическое отделение? Заболеет 10 больных, 2 медработника. В итоге выпишут разом 50 больных, и отделение закроется на две недели полностью. Медики уйдут на карантин. Где будем лечить десятки новых больных? Вы скажите надо быстро построить новую больницу и найти опытных врачей? Где клятва Гиппократа, врачи обязаны... )))
Вы говорите заболеют. Сейчас это дело свободно ходит и никто не болеет . Это раньше ковид болезнью был а сейчас простуда
Гость
16 августа 2022, 21:43
Там что в этом пруде упор для бычьих лбов чтоль на дне притоплен?
Гость
16 августа 2022, 18:00
Пахнет заказом против владельца пруда. Нырять в неизвестность? Бред.
Гость
16 августа 2022, 21:01
Жара под 50 и не одного пляжа, живем где протекает река ВОЛГА, В этом виноваты городские власти, думают только о себе
Гость
16 августа 2022, 20:30
Нужно осушить пруд. Тогда в нем никто не будет ломать шеи и тонуть.
Гость
16 августа 2022, 22:25
Нужно почистить пруд и сделать все для людей, чтобы можно было безопасно отдыхать. И чтобы как минимум был один спасатель
Гость
17 августа 2022, 09:21
Будут просто падать в яму от пруда
Гость
16 августа 2022, 22:16
Люди , конечно, у нас далеки от воспитания и всегда думают,что с ними такого случиться не может. Иисус произнес фразу: "Кто безгрешен, пусть первым бросит в неё камень". Начинать надо с самого себя "не говори гоп,пока не перепрыгнешь" и не желать людям зла. Да, это трагедия и бедные семьи, такого и врагу не пожелаешь. И никогда не знаешь с какой стороны "прилетит". Желаю парням и их семьям сил и здоровья . А на счет пруда.... когда ты представляешь услуги , ведёшь бизнес , ты должен быть уверен, что твой пруд чист на самом деле , а не только на бумагах. Почему деньги брать умеют,а услуги предоставлять нет ? Если бы такое случилось в странах ЕС или США , то директор давно бы уже пошел под суд. Почему после июньского случая не поставили таблички (тут ответ есть - кто бы ездил тогда отдыхать) . Очень смешно , когда говорят ,что это пруд для рыбалки, когда в нем все время купались люди (в принципе это и есть цель приезжающих ). Рыбалка любит тишину ! И директор позиционирует себя как филантроп, так помоги пострадавшим , но нет , он все свои силы и возможности (деньгами ) будет давать людям,которые его спасут от ответственности.
Гость
17 августа 2022, 08:58
Зарекаться нельзя от тюрьмы да сумы в России. А от прыжка головой вперед в непонятую лужу - можно и нужно.
Гость
16 августа 2022, 20:20
А в чём проблема починить МРТ в больнице? У нас что, кончились специалисты в области починки электроники? Там может конденсаторы вспухли или транзистор или диод сгорел, специалисты найдут и заменят, цена запчастей - двадцать-тридцать рублей, цена ремонта - несколько тысяч рублей. И МРТ снова будет работать. Почему никто не чинит аппарат?
Гость
16 августа 2022, 20:21
там магнит размагнитился
16 августа 2022, 20:24
Гость, если аппарат на гарантии, то починить его могут только определенные люди. Был бы сгоревший диод - преблем бы не было. Скорее всего деталь сложная и дорогая
16 августа 2022, 22:16
Проблема в том, что у них другие задачи (с)
Гость
16 августа 2022, 23:41
Интересно, Сосновый Бор закрыли, т.к. не поделили "прибыль" и прочее . Закроют ли Орловский пруд , когда тут некачественное оказание услуг , так ещё и быстро заметить следы стали? Вопрос риторический , ответ зависит от "связей"
Гость
17 августа 2022, 22:54
Во все времена такой бравадой занимались и 20 и 30 лет назад. К сожалению, везло не всем. Дело тут не в пруде и не в администрации, а в голове героев.
Гость
16 августа 2022, 22:27
Все такие грамотные, правильные , думают , что с ними такого не случиться. Легче обсудить и обвинить . А если бы это были вы или ваш родственник. Желаю крепкого здоровья ребятам и их семьям !
Гость
17 августа 2022, 09:09
Именно так. Даже после поллитры на нос почему то в голову не приходит изображать из себя чемпиона по прыжкам в воду....
Гость