V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Это так город к обороне готовят?»: рухнувшее дерево вторые сутки перегораживает улицу в центре Волгограда

21 августа 2022, 13:13
Ещё заметил, никто не обрезает ветки деревьев на тротуарах ни на 7-й гвардейской, ни на центральной набережной. Скоро будет не пройти! Это не просто неудобно, но и негигиенично, т к. все их трогают и обмениваются бактериями
Гость
21 августа 2022, 13:51
Начнут обрезать,поднимается вой:"Тени лишают!!!"
Гость
21 августа 2022, 10:21
мусора полно по всему центру. В перемешку с ветками,листьями -пакеты,бумага и т.д. Вчера прошлись вдоль "элитного" Арбата на Бакинской. Это ужас,среди грязных, неубранных дворов возвышается эти монстры.Смешно смотреть как среди трущоб живут в своих высотках лучшие люди и смотрят с высока на эту"срань". А вообще, город брошен.Давно есть программа развития крупных и перспективных городов,к сожалению нашего в этом списке Нет!!!! Отсюда и такое отношение. Скатились уже у 19 веку.Дальше будет только хуже.
Гость
21 августа 2022, 11:50
БакЫнская, Арбат на территории бывшего маргаринового завода, рядом с чумкой —- Илитное место??? Задворки центрального района, причём не лучшие. Там всегда срань и грязь была. Не место красит человека, а человек. С человеками там беда.
Гость
21 августа 2022, 13:31
Арбат? Это для продажи было, ему так далеко до настоящего Арбата с квартирами от 70 000 000... А что в других районах города не граждане? Почему интерес только к центру? Давно надо разделять расходы справедливо — всеМ одинаково. А деревьев в сторону Советского никто не наблюдал? Там что не люди что ли? Никто не давал согласия на неравную делёжку средств на коммуналку в пользу проживающих в Центре администраций . Весь город надо убирать
21 августа 2022, 13:10
На Землянского стоят сухие тополя необхватные, во время ветра падают ветки типа бревна! Пока не упадет на человека никто не шевелится!
Гость
21 августа 2022, 14:12
Сделайте это,сделайте то,сделайте,сделайте.....Вы что в самом деле....Нет у нас желания,нет,возможностей,нет денег.Короче,ничего у нас для вас нет.Отстаньте!!!! Ещё чего удумали,указания нам раздавать. Порядок им наведи. Не до вас!!! У нас других дел полно.Кто помощь Донбассу будет оказывать???
Гость
21 августа 2022, 10:12
zвоих не бросаем, Восстановление дорожного хозяйства, социально значимых учреждений, реализация совместных инфраструктурных проектов, — эти вопросы стали главными в ходе объезда губернатора Бочарова Станично-Луганского района ЛНР . Важным шагом стала передача подшефной территории 19 единиц техники, стройматериалов и необходимого оборудования для налаживания нормальной работы всех служб. ( Мы здесь находимся по зову сердца, — сказал Андрей Бочаров.)
Гость
21 августа 2022, 11:40
У них впереди трудный месяц непрерывного празднования Дня города. Не список, а завал мероприятий. Некогда в туалет сбегать. Да и нету его, туалету-то. Кусты вот только есть.
Гость
21 августа 2022, 12:41
В центре такое творится. Что уж говорить об отдалённых от центра районах. На Спартановке во дворах валяются ветки с пятницы
Гость
21 августа 2022, 14:16
Кругом по городу заросли амброзии и лебеды. Аллергики мучаются. Да и вид запущенный, убогий. Те кто уехал из города много лет назад, приезжают и удивляются, что в городе ничего не меняется
Гость
21 августа 2022, 15:09
А в Дзержинском районе по улице Космонавтов уже несколько лет лежит куча деревьев наверное ждут пожара.
Гость
21 августа 2022, 10:48
А зачем на Новороссийской, перед рынком справа, спилили под пенёк здоровые, крепкие деревья?!. Кстати, они были недавно безжалостно "обрезаны" сверху, но выжили.. Такие здоровенькие, крепенькие пенёчки остались...
Гость
21 августа 2022, 17:11
На пеньках голосовать удобно 😁
Гость
21 августа 2022, 13:28
А нечего город сорными деревьями засаживать. Надо как на СХИ, перед длинными домом, туи сажать.
Гость
21 августа 2022, 14:00
Оборудуйте остановку трамвая ,51 Гвардейская,место оживлённое,рядом казачий рынок,старую разломал,сейчас там трава и камни,нельзя укрыться от солнца,сделайте навес,от дождя,солнца или только центр города нуждается в постоянном
Гость
21 августа 2022, 14:23
Зато хотят переименовать в Сталинград! Переименуют, а вся грязь, убогость, необустроенность останеться!! Ещё стыднее перед миром будет!! Об этом власти, задумайтесь, лучше_!!!
Гость
22 августа 2022, 00:01
На 7 Гвардейской мусорка завалена спиленными ветками, мусор не убирается, а рядом находится Дом ребенка. Все лучшее детям, вот они и нюхают всю вонь, ведь они лучшего не заслужили. А то, что может начатся пожар и все перекинется на дет. дом этого никто не видет, а это центр города. Где же наш герой, кому мы платим налоги. Налоги идут в карманы нашей любящей Администрации. Скоро будем новых выбирать, эти уже набрали, а новым надо помогать.
Гость
22 августа 2022, 00:59
Не справляется, пусть освободит место тому кто будет справляться. Уже стал город не Волгоград, а Мусороград. Во всех районах свалки мусора, зато за вывоз плату поднимаем.
Гость
22 августа 2022, 05:41
Посёлок Ангарский уже начал гореть из-за сухих и не вывезеных веток. Чуть не сгорел 300 садик. Чего ждут наши чинуши????
Гость
22 августа 2022, 06:55
А парк на Чуйкова напротив дома 37 и до панорамы видели? Засыхают кустарники, деревья, трава пожухла. Ничего не поливается. Стыдно за город. Где наш зеленхоз?. А еще собираемся помогать другим возрождать города- посёлки А своё загубили и не уберегли и не только в Центральном районе, а во всем городе. Стыдно, но не нашим чиновникам, которые получают хорошую зарплату, а потом и не менее достойную пенсию будут получать как бывшие госслужащие
Гость
22 августа 2022, 07:51
Дорогие горожане городом управляют чужаки временщики не патриоты города и страны им надо тихо пересидеть и рвануть в Москву пока эту практику не прекратят так и будет где службы в городе за это отвечающие? Нет оперативности в этих вопросах так по всем районам города в Ворошиловском на Буханцева 26 и Буханцева 20 после опиловки деревьев бревна валяются уже третий месяц дворы не убираются вообще можно ноги переломать мусорки открытые стоят с них ветром разносит мусор и никому нет дела потому что кругом одни временщики им только тарифы повышать и деньги брать а за качеством работ кто следить будет и спрашивать ? УК Ворошиловского района разогнать к чертовой матери!
Гость
22 августа 2022, 17:10
В Волгоградской области служба пожарной безопасности требует от владельцев домов выстригать растения от забора полосой 10 метров, говорят чтобы было как в Европе. Штрафуют через суд! А тут в самом Волгограде деревья выдаются и никого не штрафуют!
21 августа 2022, 20:21
А ничего, что в пятницу сигнал просто не дошел до коммунальщиков, а потом 2 выходных? В понедельник уберут. Думать головой надо, прежде чем выражать свое никому не нужное мнение
21 августа 2022, 12:13
Нашим депутатам и руководителям красиво жить не запретишь. Если сухо стой не могут убрать, а что говорить про ЖЭКА, У нас все в доме в ужасном состоянии. В подвале дома канализационные трубы текут, швы дома не промазывались 40 лет, вонь из подвала уже в квартирах, со счётом тоже проблемы, крыша дома протекает на щитки с электроэнергией. А ведь платим бешенные деньги.На жалобы никто не реагирует. Просто дурдом какой-то. Куда пальцем не тени везде дырка. А ведь живем на Семи ветра, это результат власти. Вначале всех заставили стать собственниками и на этом все. Наш дом, изгой. Безобразие .
Гость
21 августа 2022, 12:46
а рядом с упавшим деревом растет и мучается дерево кривое, кто наших граждан учил сажать деревья вплотную к зданию?
Гость
21 августа 2022, 10:05
А кто их вывозить-то будет? Город без должности мэра - считай никто им и не занимается. Один Губернатор что-то пытается.... но его на всё не хватает (