V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чего вам еще надо? В центре Волгограда смогли распилить и убрать рухнувшее на тротуар дерево

Чего вам еще надо? В центре Волгограда смогли распилить и убрать рухнувшее на тротуар дерево

Дерево лежало двое суток. Его убрали через 2 часа после публикации на V1.RU

О том, что здесь когда-то лежало дерево, напоминают опилки и обломки веток на асфальте

Всего два часа потребовалось коммунальщикам Центрального района Волгограда, чтобы после публикации V1.RU распилить и убрать рухнувшее на тротуар улицы 7-й Гвардейской дерево. Впрочем, до совершенства оказалось всё равно крайне далеко.

— Жители дома, рядом с которым рухнуло дерево, с одной стороны, рады, что им наконец освободили тротуар, — рассказал один из волгоградцев. — С другой стороны, спасибо, что дерево распилили, да вот только улица теперь напоминает делянку по лесозаготовке. Ни ветки не вывезли, ни поленья. Даже опилки с асфальта не смахнули.

Остатки дерева аккуратно складировали на зеленой зоне

Напомним, дерево у дома № 13 по улице 7-й Гвардейской рухнуло поперек тротуара от сильных порывов ветра еще в пятницу, когда после проливного дождя на Волгоград обрушилась пыльная буря. Последовавший же за дождем ветер показал качество работы тех, кто отвечает за зеленые насаждения, а также за уборку всего, что сломалось, рухнуло или обрушилось. Тем более что поводов показать свою работу у чиновников было с избытком: вовремя не спиленные, больные, поврежденные изумрудной златкой и просто древоточцами деревья падали по всему Волгограду. Одно из таких деревьев упало на тротуар 7-й Гвардейской, к счастью, не убив никого из пешеходов. Убрать его не могли до воскресенья, и ствол так и оставался лежать, перегородив тротуар поперек. По словам местных жителей, это стало наглядной иллюстрацией истинного отношения к горожанам и своим обязанностям возглавляющих администрацию района чиновников. Пешеходы, в том числе пенсионеры и дети, вынуждены были двое суток перешагивать через препятствие, не стесняясь вслух высказывать всё, что думают о качестве работы администрации района, главы администрации Волгограда, а заодно вспоминая крепким словом губернатора Андрея Бочарова.

— Получается, Бочаров только и может пальчиком грозить по телевизору, показывая, что он есть. А где есть реальная проблема — где этот губернатор? Видите его здесь? Нет. И я не вижу, — возмущались прохожие. — Бардак есть, а губернатора, главы города и главы района как будто нет. Или это город к обороне начали готовить, баррикады строить? Так предупредили бы. Я помогу, всё, что не нужно, из дома принесу, подложу.

Спустя всего два часа после того, как о проблеме в самом центре Волгограда сообщили корреспонденты V1.RU, на месте появились коммунальщики с бензопилой, оперативно распилившие ствол. Впрочем, ветки и поленья, образовавшиеся после распиливания дерева, рабочие аккуратно сложили на зеленой зоне, убрав их с дорожки. Это тоже вызвало справедливое возмущение горожан — жители улицы 7-й Гвардейской жалуются на то, что спиленные и сломанные ветки превращают дворы в свалки, отходы опиловки не вывозятся еще с начала мая.

— Чтобы распилить дерево, потребовалось два дня, — возмущаются горожане. — А сколько месяцев уйдет на то, чтобы убрали после себя? Неужели так сложно закидать всё это в «Газель» и вывезти на свалку?

Выкорчевывать пень пока никто не собирается

Напомним, на состояние сквера на улице 7-й Гвардейской бригады жители жалуются с завидной регулярностью. Еще в прошлом году мы показывали, как некогда благоустроенный сквер превратился в безжизненную пустошь. Администрация Волгограда ссылалась на выход из строя еще советских поливочных водоводов и обещала вырубить то, что засохло. Администрация района, в свою очередь, ссылалась на отсутствие денег. В итоге в прошлом году мэрия Волгограда решила потратить более 200 тысяч рублей и купить восемь деревьев и немного кустов, чтобы высадить их в сквере неподалеку от исполкома «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем