V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Волгограде вновь делают из роддома инфекционный госпиталь

В Волгограде вновь делают из роддома инфекционный госпиталь

Принимать беременных без коронавируса роддом № 5 успел только полтора месяца

Родительный дом вновь станет красной зоной

В Волгограде родильный дом больницы № 5 в Краснооктябрьском районе, открывшийся чуть больше месяца назад, вновь будет переведен в режим инфекционного госпиталя.

— Роддом в течение двух лет оказывал помощь роженицам с ковидом, а в июле начал работу в обычном режиме. Однако в связи с тем, что заболеваемость COVID-19 растет, было принято решение о том, что с сентября там снова будут принимать только больных пациенток с COVID-19, — рассказал V1.RU источник в медицинских кругах. — Приказ уже подписан председателем Комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолием Себелевым.

Также с сегодняшнего дня в Волгограде вновь заработали прививочные пункты в торгово-развлекательных комплексах. Их открыли в связи с осложнением ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Количество зараженных COVID-19 за сутки подпирается к 500. А в некоторых супермаркетах уже введен масочный режим — пока только для сотрудников.

Напомним, летом прошлого года роддом после перерыва вновь был превращен в ковидный госпиталь для беременных. Врачи показывали, в каких непростых условиях работают врачи в красной зоне родильного дома и как для лечения инфицированных женщин и детей используется сложнейшая аппаратура — компьютерный томограф, аппараты ИВЛ для помощи новорожденным и недоношенным, аппараты УЗИ, дыхательная аппаратура для новорожденных, рентген-аппаратура, оборудование для хирургических, гинекологических и лапароскопических операций и многое другое.

Напомним, ситуация с роддомами в Волгограде остается крайне тревожной. Под прикрытием пандемии был ликвидирован старейший родильный дом Волгограда — роддом № 1 в Тракторозаводском районе. Впрочем, закрытие роддома было вполне ожидаемо — за последние восемь лет в Волгограде, в отличие от растущей смертности, стремительно снижалось число родов, и действующих родильных домов оказалось слишком много. Поэтому использовать роддом № 1 по прямому профилю оказалось нерентабельно и бесперспективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем