V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мальчик утонул в аквапарке По ночам быть дома: суд смягчил меру пресечения одному из спасателей волжского аквапарка

По ночам быть дома: суд смягчил меру пресечения одному из спасателей волжского аквапарка

Защита обжаловала домашний арест Даниила Галайды

Молодому человеку разрешили учиться, но запретили гулять по ночам

Волгоградский областной суд в очередной раз изменил меру пресечения 21-летнему спасателю аквапарка «XXI век» Данилу Галайде. Молодой человек — один из подозреваемых в гибели в аквапарке 13-летнего ребенка.

— Сегодня суд просто огласил решение по нашей жалобе, — рассказал адвокат Николай Шаповалов. — Мотивировку пока не изучали, но мы просили суд изменить меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий, поскольку моему подзащитному нужно учиться. Наше ходатайство было удовлетворено.

Напомним, трагедия в волжском аквапарке произошла 26 июня. 13-летний мальчик с семьей приехал на отдых из Астрахани. Ребенок решил скатиться с одной из горок, а внизу его должен был ждать папа. Но, как ранее сообщало следствие, в последний момент он поменял горку и скатился с другой. Через несколько минут мальчика без признаков жизни обнаружили утонувшим. Сразу после трагедии были арестованы два инструктора-спасателя, оператор аквапарка Руслан Макулов, а также исполняющий обязанности директора.

19-летнего Михаила Захарова и 21-летнего Даниила Галайду, спасателей, дежуривших в аквапарке в день гибели ребенка, первоначально арестовали. Затем Михаилу Захарову изменили меру пресечения на домашний арест. Также был арестован оператор видеонаблюдения, а и. о. директора аквапарка оставлен под подпиской о невыезде. Владельца аквапарка Григория Газаряна задержали только в июле. В конце августа Данила Галайда также был выпущен под подписку о невыезде, однако защита заверяла, что намерена добиваться отмены этого решения и избрания еще более мягкой. Среди основных запретов, которые назначил суд для спасателя, — пользование интернетом и телефоном, а также покидание пределов жилого помещения с 21:00 до 07:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем