V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Генераторов надолго не хватило: жители центра Волгограда сидят без света и воды из-за взрыва подстанции

Генераторов надолго не хватило: жители центра Волгограда сидят без света и воды из-за взрыва подстанции

По словам горожан, ночью ресурсы подавались исправно, но утром всё опять отключили

Жители улицы Ткачева утверждают, что из обоих кранов у них течет холодная вода

Жители Волгограда сидят без света и горячей воды из-за взрыва трансформаторной подстанции. По словам собственников квартир на улице Ткачева, после аварии подача ресурсов то прекращалась, то возобновлялась, однако в настоящее время электричества и горячей воды в домах по-прежнему нет.

Напомним, вечером 1 сентября на трансформаторной подстанции у дома № 7б по улице Ткачева произошел взрыв. На видео очевидцев слышна серия хлопков и виден черный дым, который валил из всех щелей сооружения. К месту происшествия прибыли пожарные, которые установили, что на подстанции произошло короткое замыкание без последующего горения.

Немного позже на улицу Ткачева приехали энергетики во главе с заместителем генерального директора ПАО «Россети Юг» — директором филиала ПАО «Россети Юг» — «Волгоградэнерго» Алексеем Рыбиным. Горожан пообещали подключить к генераторам, а к утру — частично починить подстанцию.

Вместе с отключением электричества жилые дома остались без воды — насосы были подключены к той же взорвавшейся подстанции. По словам горожан, света у них нет до сих пор, а вода есть только холодная.

— Ночью свет был, генераторы работали, а воды не было, — рассказала жительница дома № 7б по улице Ткачева. — Утром мы проснулись, появилась и горячая, и холодная вода, и электричество. В 8–9 утра свет снова отключили, а вода осталась, но холодная идет с обоих кранов, правда.

В пресс-службе ПАО «Россети Юг» же сообщили, что к утру 2 сентября восстановительные работы были завершены.

— Все потребители многоквартирных домов по улицам Ткачева и Двинской запитаны по основной схеме электроснабжения, — сообщили в ресурсоснабжающей организации.

По информации ООО «Концессии водоснабжения», вода также подается в штатном режиме.

— Сегодня, после возобновления подачи электроэнергии на водопроводной насосной станции, обеспечивающей водоснабжением жилой дом по улице Ткачева, 7б, была восстановлена подача водоснабжения в данный МКД в полном объеме, — сообщили в пресс-службе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем