V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Электротранспорт отдают в концессию В Волгограде рассказали, будут ли сдавать в концессии администрацию города и городскую думу

В Волгограде рассказали, будут ли сдавать в концессии администрацию города и городскую думу

Водопроводы, уличное освещение, теперь и транспорт. Горожане гадают, что еще отдадут в частные руки

Судя по всему, пока чиновники оценивают работу администрации и думы как эффективную

Вопрос передачи в концессии администрации Волгограда и Волгоградской городской думы затронули в ходе обсуждения проекта муниципально-частного партнерства по электротранспорту города, где представители власти и депутатского корпуса раскрыли концессионные планы на ближайшие годы.

14 сентября в администрации Волгограда прошла пресс-конференция по вопросу передачи в концессии городского электротранспорта и ликвидации МУП «Метроэлектротранс». На вопросы отвечали заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Комлев и депутат городской думы Руслан Морозов, прославившийся поставкой Волгограду похожих на пивные баклажки остановочных павильонов и синих мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов.

Последнему журналист V1.RU задал вопрос, беспокоящий последнее время горожан: «Будут ли переданы в концессии администрация Волгограда и Волгоградская городская дума?» И, если такое решение также принято, то когда это наконец произойдет.

— Я не согласен с тем, что депутатский корпус необходимо передать в концессии, — заявил депутат Морозов, совершенно умолчав о перспективах передачи в концессию администрации Волгограда. — Сегодня мы говорим о концессии электротранспорта. Мы рассматриваем предложения администрации. Депутатский корпус завтра на заседании либо изъявит свое желание, либо нежелание. Что еще может быть передано в концессии? Я не могу на это ответить физически. Я думаю, что, когда этот вопрос будет подниматься, будет какой-то инвестор или программа, мы сможем снова собраться и ответить на этот вопрос.

Подробнее о передаче городского электротранспорта в руки АО «Волгоградоблэлектро» и предстоящей ликвидации МУП «Метроэлектротранс» читайте сегодня на V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем