V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Туда не проехать: в Волгограде образовался огромный провал на въезде в областную больницу

Туда не проехать: в Волгограде образовался огромный провал на въезде в областную больницу

По словам волгоградцев, дорогу размыло после дождя

Асфальт провалился, лишь чудом не затащив в яму припаркованные рядом машины

В Дзержинском районе Волгограда во время первых осенних дождей размыло дорогу к областной больнице. По словам горожан, провал все-таки не оставили без внимания, забив его сухими ветками и огородив сигнальной лентой.

— Это один из въездов в областную больницу и центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, тут сейчас проезд грузового транспорта невозможен, там склады находятся у некоторых юридических лиц, — сообщают волгоградцы.

Сегодня провал выглядит так

По словам горожан, провал образовался на улице Бурейской.


— Сегодня яму забили песком, но асфальт пока не восстановили, — рассказали горожане. — Ограждения тоже на месте. Объезжают только легковушки, грузовые, которым сюда нужно по работе попасть, ни при каких обстоятельствах сюда не проедут.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в администрацию Волгограда.

Напомним, это не первый дорожный провал в городе на Волге, порой такие ямы затягивают с собой и автомобили, еще в 2013 году внедорожник Hyundai Tucson с владельцем полностью провалился в промоину под асфальтом в Ворошиловском районе Волгограда. В феврале 2020 года в Тракторозаводском районе Волгограда у дома № 3 по улице Дзержинского образовался огромных размеров провал. В него чуть не угодила старая разбитая иномарка, припаркованная возле дома.

Однако порой подобные провалы в Волгоградской области уже приводили к тяжелейшим последствиям. Так, 3 января 2021 года в городе-спутнике Волгограда — Волжском в провал с кипятком, образовавшийся из-за прорыва тепломагистрали ООО «Волжские тепловые сети», управляющей организацией которого является ООО «Лукойл — Волгоградэнерго», провалились четыре человека. Спустя сутки в реанимации скончался первый пострадавший — 75-летний пешеход Анатолий Лимаренко. Еще девять дней медики боролись за жизнь 65-летнего Александра Ситникова, но безуспешно.

Кроме того, в центре Волгограда 13 мая рухнул асфальт прямо у здания администрации Волгоградской области и детской музыкальной школы. 26 мая 2021 года на парковке возле парка у Мамаева кургана образовался очередной провал грунта, где, к счастью, обошлось без жертв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем