V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

753мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

16 сентября 2022, 09:00
Гость
Гость
22 сентября 2022, 22:13
Слюнтяи и нытики.Стыдно за ваши коментарии
Гость
21 сентября 2022, 22:53
Почему отсрочку дают только имеющим четырех детей, ведь многодетным считаются с тремя детьми?
Гость
21 сентября 2022, 18:54
Гарантирован соцпакет черного цвета из полиэтилена. Солдат ни в чем не будет нуждаться…
Гость
21 сентября 2022, 18:27
Защита дворцов на дальних рубежах- дело заманчивое, но нет, спасибо
Мы вас не звали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2022, 14:00
А теперь эта новость заиграла новыми, яркими красками
Гость
21 сентября 2022, 01:00
Как же кто-то нам не должен? По вашему нам все и должны!
Гость
20 сентября 2022, 12:47
В первую очередь призывать бывших жителей Донбасса, переселившихся сюда с 2014 г., получивших российское гражданство и считающих, что их это не касается и они ничего и никому не должны, сами начали, сами пусть и разгребают. А еще, граждане из Крыма, не служили в росармии, вот пусть идут и окупают затраты на содержание своего полуострова и свои пособия.
Гость
18 сентября 2022, 13:32
А чего все задрожали? До этой спец тоже приходили повестки и ничего, а тут сразу паника, на сборах нормально сидели бухали да и ничего не делали, так что это отличная возможность отдохнуть от жены и детей расслабиться такс сказать за счёт государства.
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 10:17
Не получится у вас от отдохнуть. Кто контракт не подписал-- через два дня домой. Закончилось, по ходу баблишко на игрушки.
Гость
17 сентября 2022, 12:03
Пускай идут в Ж со своими повестками. Только после сына Медведева.
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 17:46
56,2% льготников России с сердечно-сосудистыми болезнями не смогли получить лекарства в аптеке... 52,7% льготников покупают положенные им бесплатные лекарства за свои деньги..
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 17:46
А чем заняты сыновья Матвиенко и Кириенко ??
Гость
19 сентября 2022, 18:29
17 сентября 2022, 17:46
56,2% льготников России с сердечно-сосудистыми болезнями не смогли получить лекарства в аптеке... 52,7% льготников покупают положенные им бесплатные лекарства за свои деньги..
сам в аптеке сидел и считал?
Гость
16 сентября 2022, 19:36
А что делать? Дураки кончились уже: даже по лимону за захваченный танк не хотят.
Гость
16 сентября 2022, 15:46
Самое грустное, что это без толку.
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 17:41
30.06.21 Россия вошла в ТОП-5 самых беднеющих стран мира.. БЕЛАРУСЬ в ТОП-7 самых бедных стран Евросоюза..
Гость
20 сентября 2022, 12:13
17 сентября 2022, 17:41
30.06.21 Россия вошла в ТОП-5 самых беднеющих стран мира.. БЕЛАРУСЬ в ТОП-7 самых бедных стран Евросоюза..
Это прорыв! Мы в ТОПЕ!!! Пардон. наверное вместо "Т", нужно "Ж" поставить.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 15:02
Тут и комментировать него. Хочешь, не хочешь а России нужен или мир или мобилизация
Гость
16 сентября 2022, 16:12
А может выбрать другого президента? Не, фантазии какие-то..
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Гость
16 сентября 2022, 16:12
А может выбрать другого президента? Не, фантазии какие-то..
Кто ж его выберет-то, если страна принадлежит ему и его коммандос.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 18:42
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Кто ж его выберет-то, если страна принадлежит ему и его коммандос.
Перевыборы организовать можно. Надо объединиться. Но реально ли это?
Aлексaндр Hоcков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 14:13
Тут не так давно мне на электронку пришло письмецо, от N-ой организации с приглашением / Уважаемый *И.О.* с чётом Вашего бэкграунд/, на высокооплачиваемую работу по краткосрочному контракту, с просьбой позвонить по ниже контактному номеру. Я с дуру ума позвонил и был сильно удивлен, на том конце был "симфонический оркестр", предложили несколько сотен и соц. гарантии. Но я вежливо попрощался сославшись на занятость и на то, что мама не запрещает участвовать в сомнительных действиях. А где пропал человек под ником "Стар. л-чик"?
Гость
16 сентября 2022, 18:55
Засветился молодец . Теперь они знают твое месторасположения .
Гость
19 сентября 2022, 23:45
>А где пропал человек под ником "Стар. л-чик"? "Улетел, но обещал вернуться"
Гость
22 сентября 2022, 16:43
о господи, какой там у тебя может быть "бэкграунд"? копал за пищеблоком от забора и до обеда?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 сентября 2022, 12:34
Почему так быстро стало меняться отношение к воинской службе и к событиям на Украине? Почему люди так быстро меняют свое мнение по важнейшим вопросам ? Что случилось?
Гость
16 сентября 2022, 13:05
Почему резко? Все соц опросы демонстрируют сплошной одобрямс.
Гость
16 сентября 2022, 13:13
Прямо как у тебя сбой и путаница в головных контактах . То мкнет , то сыреет и искрит , то гаснет .
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 13:26
Меняется отношение не к службе,а к СВО - кое-где уже у инкассаторов с ноября оставляют в авто только водителя! Минпромторг предлагает сократить вторых пилотов и пусть летчики самими вместо механиков ремонтируют самолеты - людской дефицит
Гость
16 сентября 2022, 11:13
Ну што, ребятушки, тсарь велел помереть за него? А игде струляющее оружие, аналогов которому нет в мире? Где Киев за три дня?
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 12:23
в 2020г Россия была на 110 месте по СПЖ - в 2022г по продолжительности жизни мы уже на 129 месте в мире
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Бухаегь штли снова? Це Украина есть Россия ?
Гость
16 сентября 2022, 14:46
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Бухаегь штли снова? Це Украина есть Россия ?
Да теперь я уже сомневаюсь, что украина це Россия. С таким-то стратегом.
Гость
16 сентября 2022, 11:10
Но а чееее , решили так еще и бюджет пополнять ... ПрощА повесить ящмк около военкомата и под роспись бросать отступные от 500 до 1500 руб . Если ВАМ за 50 лет можете вообще не волноваться вам повестка оброка не придет . А вот Вододлейкины и прочие Гаишники слащавые ищите причины своего неучастия в СВО .
Гость
16 сентября 2022, 11:45
"Сына он теперь меньшого Шлет на выручку большого". "Царь к востоку войско шлёт. Младший сын его ведёт". "Время, видимо, приспело Стариков пускать нам в дело". Сказка о золотом петушке - мультфильм, не совсем Пушкин.
Александрт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 12:21
Гость, гаишники в тылу нужны )))
Гость
16 сентября 2022, 11:06
Замучаетесь вручать . Я даже знаю как еще моралку взыскать с тех кто Административку на чела накрапает . Но это только для тех кто уже служил . И ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ В СССР .
Гость
17 сентября 2022, 12:07
Точно. Если принимал присягу в СССР со словами " Служу Советскому Союзу, то о никаких обязательствах перед Российской Федерации нет и речи.
Гость
17 сентября 2022, 19:26
Гость
17 сентября 2022, 12:07
Точно. Если принимал присягу в СССР со словами " Служу Советскому Союзу, то о никаких обязательствах перед Российской Федерации нет и речи.
Паспорт российский? Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2022, 10:03
Гость
17 сентября 2022, 19:26
Паспорт российский? Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Согласен, но ключевые слова здесь : "защита Отечества". А на наше отечество пока никто не нападал. Вот такая история, деточки.
Гость
16 сентября 2022, 10:52
ну мобилизованных на сборы, конечно, никуда не отправят. Но вот уговаривать подписать контракт вполне могут. Или хуже - пойти добровольцем. Так что главное внимательно читать что написано на документе, который нужно подписать. Ну и если там что-то подозрительное - не подписывать.
Гость
16 сентября 2022, 11:35
И не пить.
Гость
16 сентября 2022, 15:35
Гость
16 сентября 2022, 11:35
И не пить.
Через еду могут зайти
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2022, 11:01
Есть ещё ребята,, которые СЕЙЧАС служат по призыву. Если их отправить на СВО нельзя , то что мешает ещё в армии (легко) вручить им повестки, что со следующего дня после окончания службы по призыву они считаются мобилизованными... Переобуться не успеет, как опять забреют...
Гость
16 сентября 2022, 10:47
Ничего особенного. Ну штрафанут на 500 или на 1500 рублей и все.
Гость
16 сентября 2022, 11:07
На третий раз в течений года есть и АДМ арест .
Гость
16 сентября 2022, 13:42
Гость
16 сентября 2022, 11:07
На третий раз в течений года есть и АДМ арест .
Нет такого в законе, не выдумывай..
Гость
16 сентября 2022, 14:47
Гость
16 сентября 2022, 13:42
Нет такого в законе, не выдумывай..
А при всеобщей мобилизаций ? Не придешь будет первой штраф , даже если и не брал бумажку и не расписывался за отьезд .
Гость
16 сентября 2022, 10:38
Постановка вопроса такова - пусть не гибнут мирные жители украины, а гибнут мирные резервисты России. Или как еще объяснить то, что происходят большие потери армии России из-за того что армия Россия воюет только точечными ударами не нанося урон мирному населению.
Гость
16 сентября 2022, 11:15
В точку мыслишь.
Гость
16 сентября 2022, 13:14
Гость
16 сентября 2022, 11:15
В точку мыслишь.
Це шаравары заменил на подштанники ?
Гость
16 сентября 2022, 14:58
сам-то понял что сказал?
Гость
16 сентября 2022, 10:12
Никому не открывать дверь, никого не пускать на порог. Пусть сами воюют за свои дворцы в Геленджике.
Гость
16 сентября 2022, 11:24
+100500
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 12:20
Геленджик решил не праздновать 85-летие и вместо фейерверков и концертов отправить деньги на нужды СВО
Гость
16 сентября 2022, 17:25
👍👍👍🤝
Гость
16 сентября 2022, 10:04
Каковы методы агитации - можно догадаться.
Гость
17 сентября 2022, 12:06
Только личным примером. Медвед - вперде.
Гость
16 сентября 2022, 10:03
Лучше всего быть в нашей стране мертвым. Ни налоговая, ни банк, ни жкх, ни военкомат не побеспокоят. Кто еще не умер, тот на стакане или на игле. Вот она и смертность.
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 12:18
за 6 мес 2022г в России население сократилось на 480 тыс человек
Гость
16 сентября 2022, 09:53
Бегу и спотыкаюсь, чтобы получить повестку,даже внизу у подъезда дежурить стал,вдруг почтальон принесёт, а меня дома нет.Надо же долг кооперативу Озеро...пардон Родине отдать и умереть смертью глупых...пардон храбрых!
Гость
16 сентября 2022, 10:50
Спасибо, поржал!
Гость
16 сентября 2022, 11:25
+
Гость
17 сентября 2022, 11:03
Родина название банка где чиновники за получают. Так что все сходится
Гость
16 сентября 2022, 09:45
зная наше государство, направят со сборов как миленьких если скажут
Гость
16 сентября 2022, 09:35
Что-то нет 1001 коммента от диванных патриотов. Под диваны попрятались?
Гость
16 сентября 2022, 10:05
Прекрасно! Разрешите предложить переименовать таковых в поддиванных патриотов
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 10:12
сейчас проспятся и набегут разные водолейки, держитесь))
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:33
Да это боты были, деньги в бюджете , по ходу, заканчиваются, не на что их содержать.
Гость
16 сентября 2022, 09:33
"Если по состоянию здоровья мужчина не годен для службы — его на сборы не отправят". Бу-га-га! Не знаю, как щас, но было так: заходишь, пан доктор пишет "Годен", а потом спрашивает: "На что жалуетесь?".
Гость
17 сентября 2022, 19:22
Это в польше так?
Гость
18 сентября 2022, 06:20
Гость
17 сентября 2022, 19:22
Это в польше так?
В Польше нет призыва, только контракт.
Гость
22 сентября 2022, 10:35
Гость
17 сентября 2022, 19:22
Это в польше так?
Нет, в рашке!
Гость
16 сентября 2022, 09:27
Т.е. 500-3000 руб и руки/ноги/психика остаются целыми? Прям недорого
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:04
Ср возраст врача в России 54 года.. В США можно выходить на пенсию в 62 года с выплатой 70% зарплаты
Гость
16 сентября 2022, 14:55
16 сентября 2022, 10:04
Ср возраст врача в России 54 года.. В США можно выходить на пенсию в 62 года с выплатой 70% зарплаты
Ещё средний возраст дожития напишите. Во вражьем стане он на 10-15 лет выше, чем у нас.
Гость
18 сентября 2022, 06:50
16 сентября 2022, 10:04
Ср возраст врача в России 54 года.. В США можно выходить на пенсию в 62 года с выплатой 70% зарплаты
Всё, еду в США! Пока!😜👍
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 09:23
Как то так. Февраль месяц--"Возьмем Киев за три дня!" .... Сентябрь месяц--мобилизационные сборы и где-то не очень далеко маячит мобилизация. У меня очень простой вопрос: " А где армия, которую мы содержим?"
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 09:59
см видео с М.Симоньян - разгромим Украину за 2 дня
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:00
в марте Шойгу говорил,что главная цель СВО - освобождение Донбасса
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2022, 10:26
У нас сейчас получается, что армии выгодно не побеждать, а вести боевые действия, иногда наступая и отступая. Заработок такого бойца может доходить до 2 миллионов в месяц. На Победу нет материальной мотивации!!! И не надо забывать, что кроме участников в боевых действиях, есть штабные лица получающие самые большие зарплаты. Где они могут заработать такие деньги в мирное время?
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 09:13
Самомобилизация шагает по стране.
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:04
Кадыров подготовил на днях 1 500 добровольцев..
Гость
22 сентября 2022, 16:41
самомогилизация - дело народное, однозначно только вот какие резервисты, там даже ограниченно годным повестки шлют. бардак и дефицит мозжечка
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 09:09
Эх, понеслось...
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:02
Глава Крыма Аксенов - КРЫМ уже выставил более 1 200 добровольцев и формирует еще 2 батальона..
Гость
16 сентября 2022, 11:03
С " Гашишником " будите вместе сожитеслуживаться ?
Гость
16 сентября 2022, 13:01
Чем вам плохо? работы прибавится, а значит и денег.
Гость