перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Под Волгоградом фермера мобилизовали в разгар уборки урожая

23 сентября 2022, 08:30
23 сентября 2022, 11:06
Вот для этого и будет нужна статья о мародерстве!!! Не там, а тут, когда кушать будет не чего народ начнёт выносить всё, что можно где то достать. Статьи УК за кражу и грабеж по факту действовать не будут, т.к сроки там малы, а за мародёрство 15 лет. Будет черный рынок продовольствия, но денег у населения не будет, будут барыги на ценности менять - кольца, цепочки и т.д.. Нас ждут великие дела!
Гость
23 сентября 2022, 12:14
Как знала, браслет купила. Говорят, на две курицы потянет.
23 сентября 2022, 16:41
Гость
23 сентября 2022, 12:14
Как знала, браслет купила. Говорят, на две курицы потянет.
ТУРЦИЯ недавно открыла в РФ 400 магазинов недорогой одежды...
Гость
24 сентября 2022, 09:33
23 сентября 2022, 16:41
ТУРЦИЯ недавно открыла в РФ 400 магазинов недорогой одежды...
И в Волгограде?
23 сентября 2022, 11:04
Проклятье какое то. И виноваты в этом мы сами. Моя хата с краю. Овощи в поле, мы с более высокими ценами. Гастарбайтеры без работы и денег. Зато наши власти всем довольны
Гость
23 сентября 2022, 14:58
Сколько тебе то годков ? . А то в е о народе да о народе .
23 сентября 2022, 16:44
у властей фальшивые удовольствия - в 2020г наше СХ рухнуло на 10,2% и ВВП потерял сразу МИНУС 1%
Гость
24 сентября 2022, 09:29
Полно в стране тех, кто не занимается созидательным трудом. Зачем брать тех кто обеспечивает продовольственную безопасность страны? Нужно же всего 300 тысяч человек мобилизовать, какая необходимость призывать таких людей?
23 сентября 2022, 13:27
За то рассказывают сказки, что забирают только тех кто отслужил в армии.
Гость
24 сентября 2022, 13:48
В сказки не надо верить.
Гость
27 сентября 2022, 00:56
Нет
Гость
23 сентября 2022, 08:52
А что Вы хотели? Мобилизацию доверили людям мягко сказать не совсем компетентным. Как говорит старинная пословица в России две проблемы.
Гость
24 сентября 2022, 08:12
В России одна беда - бессовестная власть
Гость
23 сентября 2022, 09:47
Дайте же фермерам убрать урожай!Это продукты,которые зимой будут кормить тех же бойцов.Даже в ВОВ была бронь у работников сельского хозяйства.
Гость
23 сентября 2022, 17:11
бойцов будет кормить сухпоек. а ты к кому обращаешься тут?
Гость
23 сентября 2022, 21:32
Китай поможет с сухпайками
Гость
24 сентября 2022, 08:11
Гость
23 сентября 2022, 17:11
бойцов будет кормить сухпоек. а ты к кому обращаешься тут?
Антон , уж точно не к тебе , офисный планктон
23 сентября 2022, 13:26
в 1941 году как известно люди свою Страну защищали
23 сентября 2022, 16:07
Это чистейшей воды дебилизм. Дайте людям убрать урожай. В городах народу что ли мало. А через месяц - пожалуйста. Нужно данную конкретную ситуацию довести до верха, вплоть до президента, который ратовал за продовольственную безопасность страны. А военных предметно наказать за то, что слышали звон, да не знают где он.
23 сентября 2022, 19:25
это - дважды дебилизм. во-первых - истребление там, во-вторых - организация голода и роста цен здесь.
23 сентября 2022, 11:07
Фермеры это настоящие русские мужчины на которых страна держится. Они молодцы и герои. Но у себя на ферме. А на фронте они ноль, без выучки, умений. Лёгкая добыча. Спецоперация убивает даже опытных чеченских воинов. А уж простых лапотных мужиков
23 сентября 2022, 16:58
Сами виноваты - это внутренняя проблема..40% сел вымерло и 50% сельских школ закрыто и проблема с ДК,ДЮСШ на селе + ФАПы многие не подключили даже к водоснабжению или электричеству и канализации...
23 сентября 2022, 17:00
Сами виноваты - сельская ипотека провалена и еще в 2012-14гг ВВП говорил,что на селе самые маленькие зарплаты,но так ничего и не сделано - фермеры говорили,что надо 3 МЛРД на развитие,но этих денег не нашли..
Гость
23 сентября 2022, 17:13
зато у него наверняка есть права тракториста ...
Гость
23 сентября 2022, 10:39
" Никакой контракт я пока не подписывал. Мне сообщили, что подписью в повестке я уже автоматически заключил контракт... " Очень здорово... А потом скажут, что добровольцем записался. Подпись-то есть...
23 сентября 2022, 18:54
Ну раз контракт не подписывал, то можно и не платить. Присягу ведь принимал - этого достаточно
24 сентября 2022, 09:52
Да, такой автоматизм ничего хорошего не сулит!
Гость
29 сентября 2022, 12:31
Ещё и ипотеку взять в банке под его подпись
Гость
23 сентября 2022, 09:01
Сначала было смешно. А теперь горько и печально. Ну что, действительно нельзя повременить с мобилизацией в данном конкретном случае?
Гость
23 сентября 2022, 10:18
Он полгода временил))))
Гость
23 сентября 2022, 13:20
А что там временить, у этого любителя мигрантов за одним сбором урожая потом бы началась посевная и так без конца.
24 сентября 2022, 12:02
Гость
23 сентября 2022, 13:20
А что там временить, у этого любителя мигрантов за одним сбором урожая потом бы началась посевная и так без конца.
А ты чем занимаешься?????
Гость
23 сентября 2022, 10:32
Почему нет доверия? Да потому что годами говорят одно, а по факту совсем другое. И уж как закономерность, если власти что-то отрицают, а слухи, "фейки" распространяются, то через некоторое время это в виде закона выплескивают на нас. С пенсионным , со всеми событиями, мобилизацией все так и есть... Слухи - самая достоверная инфо. Очень страшно сейчас, нигде нет достоверной инфо.
Гость
23 сентября 2022, 09:09
С какой стороны 41- й гол? Тогда, ровно в 4 утра, напали на нас.
Гость
23 сентября 2022, 13:05
Он имел ввиду Германию.
Гость
23 сентября 2022, 11:02
В этой стране повременить ни с чем нельзя. Только с выплатой льгот и зарплат людям.
23 сентября 2022, 13:37
Хорошее фото. Будет отлично смотреться в рубрике о тех, кто навсегда вернулся из Украины.
Гость
23 сентября 2022, 11:59
Человек ни дня не служил и куда его призывают? МО и президент говорил что призывать будут только отслуживших. Опять лапшу на уши вешают?
23 сентября 2022, 16:43
Не может быть!
23 сентября 2022, 17:10
ЛАПША - это фундамент нашей госпропаганды,которая увеличила себе зарплаты на 30%.. 62% россиян уже строят на 60% продовольственную корзину из хлебобулочных и переходят в режиме экономии с овощей/фруктов на крупа..
Гость
23 сентября 2022, 17:15
проснулся?
Гость
23 сентября 2022, 12:16
Ну вот. Грамотный подход в ковычках ко всему. Звиздец нашей экономике плюс голод..
Гость
23 сентября 2022, 09:41
Знаю Ивана, они с большим трудом начинал свое дело, теперь его дело разрушают в один день. Он же не отказывается ехать защищать Родину, почему нет подхода человеческого? Урожай важнее отчетности военкома!
23 сентября 2022, 16:47
Меркель в пандемию выдавала фермерам по 7 000 евро,не требуя отчетности + большие деньги индивидуальным предпринимателям - у нас "вертолетные деньги" обругали,даже на питание школьникам и на подготовку к школе федералы наскрести не могли..
Гость
24 сентября 2022, 13:48
Сочувствую Ивану и его семье.
Гость
23 сентября 2022, 09:45
Как Родину защищать пацаны трудяги идут, как тусовки по продажам Родины , элита буржуев...а что патриот Медведчук не погиб за Родину????
Гость
23 сентября 2022, 12:31
Действительно 😂
Гость
23 сентября 2022, 13:16
он гражданин Украины кажется
Гость
23 сентября 2022, 17:09
Гость
23 сентября 2022, 13:16
он гражданин Украины кажется
РБК: Зеленский сообщил, что Киев рассмотрит возможность обмена Медведчука, если Москва подтвердит, что у того есть российское гражданство. раз обменяли значит есть?
Гость
23 сентября 2022, 11:12
Как говорится заставь богу молится и лоб разобьет.. Ничего не меняется... Количество сказано и сделано... Качество не надо
Гость
23 сентября 2022, 16:23
вон в соседней теме - 63 летнего мужчину призвали! И мыкается он сейчас на полигоне в Прудбое,в форме....с кучей болячек... и не уйти (дезертирство, ага!)ждет пока кто-то возьмет на себя ответственность и отпустит его .
23 сентября 2022, 08:51
Мы поможем убрать урожай...
Гость
23 сентября 2022, 08:36
если бы родина
Гость
23 сентября 2022, 08:45
Какой кошмар! Скорее бы смена режима!
Гость
23 сентября 2022, 10:19
Своими руками предлагаешь или украинскими?
Гость
23 сентября 2022, 12:30
Гость
23 сентября 2022, 10:19
Своими руками предлагаешь или украинскими?
И теми и другими.
Гость
23 сентября 2022, 13:22
Гость
23 сентября 2022, 10:19
Своими руками предлагаешь или украинскими?
Судя по апатичности россиян в целом, только украинцы помогут нам.
23 сентября 2022, 13:16
Подумаешь, морковь! Можно в Иране купить, если что!
Гость
23 сентября 2022, 10:30
Очень грустно, если призовут всех фермеров (военная кафедра в Волгоградской области только в сельхозинституте).
Гость
23 сентября 2022, 13:39
Видимо, очень тонко в военкомате намекали, а наш герой намёк не понял. Или не захотел. Или не смог. Вот и расплачивается. Не деньгами, а своей судьбой.
Гость
23 сентября 2022, 11:22
Где у нас офисный плактон Волгограда.? Пусть мобилизируют их . Почему сельхозпроизводителей ,кто кормит Россию , в первую очередь. Дайте убрать урожай и подготовиться к посевной. Поясняю подготовка к посевной начинается с осени ( вспашка и т.д) .Что хотите ,чтобы голод наступил . Руководители нашего города , мы уже кричим : услышьте нас! Обратите внимание , что происходит . Полнвй город молодых и крепких мкжчин . Почему из деревень забираете кормильцев наших?
Гость
23 сентября 2022, 15:20
у бухгалтеров отчеты, то квартальные то годовые, у юристов дела незавершенные, у менеджеров заказы, которые надо до конца довести. все кормильцы для своих семей, всех одинаково мобилизуют. статья на самом деле какая то провокационная.
23 сентября 2022, 17:05
Сердюковщина уничтожила 30% офицерского состава - забыл? в РФ еще до пандемии не хватало 3 000 военных летчиков,а гражданские предпочитают с семьями переезжать в КИТАЙ, т.к. авиапром загнулся как и автопром на 90% и более..
Гость
23 сентября 2022, 17:14
вы думает после планктона в итоге до вас очередь не дойдет?
Гость
23 сентября 2022, 12:50
Вспомнила пословицу- Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет
Гость
23 сентября 2022, 17:15
это ты про себя?
Гость
23 сентября 2022, 11:46
Если человека забирают с поля,где у него время обратиться в налоговую?Вот такого советчика юриста и мобилизовать,больше опыта для работы приобретёт.
23 сентября 2022, 19:19
«Есть дела поважнее» чем жизнь?
Гость
23 сентября 2022, 09:29
И куда это все комментаторы подевались? А боты?
23 сентября 2022, 12:54
карррр
23 сентября 2022, 12:55
читай! их тут полно ботов
Гость
24 сентября 2022, 01:37
23 сентября 2022, 12:55
читай! их тут полно ботов
Комент был первым, новых долго не было, поэтому и спросил.
Гость
23 сентября 2022, 12:52
Партия Единая Россия не направила служить ни одного партийца в Ряды Вооруженных Сил. России
Гость
23 сентября 2022, 17:18
у них бронь
24 сентября 2022, 10:10
Что Вы!? Четыре из госдумы якобы уже там. Милонов сообщил. Пошли,так сказать,за впечатлениями!
Гость
23 сентября 2022, 11:15
Теперь Рафшаны и Джамшуты будут по городу с марковкой бегать 😲
Гость
23 сентября 2022, 12:36
Просто вся суть нашего государства в одной статье.
Гость
24 сентября 2022, 00:08
Пусть забирают бестолковую и бесполезную Москву. Наша область и соседние регионы страну кормят, а московские " патриоты" только концерты устраивают и шоу разные и брешут всей стране на всех своих каналах по ТВ.
Гость
23 сентября 2022, 12:55
Так же как с мусором не подписывал а платит обязан.
Гость
23 сентября 2022, 20:08
Родину защищать. А семью его кто защитит? Кто народ накормит. Я то же отношусь к производству сельхозпродукции. Призовут меня фермеры будут дороже покупать импортную продукцию необходимую для посева и тогда повысятся цены на конечный продукт. Вообще не думают.
Гость
24 сентября 2022, 08:39
ЧС или военное положение не объявили,кака молибизация? Законы знать надо хоть иногда.
Гость
24 сентября 2022, 09:50
Призывают крестьян,а где же Опытные отставание военные,которые находятся в запасе и которые получили сертификаты на квартиры? Все таки их должны призывать первыми,у них опыта больше
23 сентября 2022, 16:44
Нашли проблему. Морковку и лук можно и купить. В Иране, например
24 сентября 2022, 00:33
Все идет по плану, человек закончил ВУЗ за бюджет, пора расплатиться с Леприконом!
Гость
23 сентября 2022, 08:43
какое у него размышление дешевое - берите юристов и менеджеров, они все равно ничего не умеют. а у меня все время вопрос возникал, зачем человек шел на военную кафедру, если служить не собирался? просто для отсрочки от армии? а теперь, как же я, вы лучше юристов берите. да юристы может и не против, да вот у них на военные кафедры поступить не получилось, там в основном фермеры все места позанимали
Гость
23 сентября 2022, 10:13
Ты морковку и лук кушаешь?Так вот переходи на бумагу,раз фермеры не нужны,а военные кафедры кто вводил без нормального обучения,тоже фермеры?Значит,если в стране полный бардак,кто виноват,по вашему тоже фермеры.Ну тогда,значит,и специальную военную операцию тоже организовали кто,ну конечно же,фермеры.Ну,наконец то,нашли во всем виноватых,вот они,ату их,извергов.
23 сентября 2022, 10:38
ну это как со вторым высшим..! у меня в группе когда-то походу только я не стал "экономистом". И никто так и не ответил зачем..! Интересно, кому-то это пригодилось?
Гость
23 сентября 2022, 11:02
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
23 сентября 2022, 09:46
Юрист и менеджер своему брату глаз не выклюет. КОроче, скоро зубы на полку
Гость
23 сентября 2022, 11:49
Передай право подписи.
Гость
29 сентября 2022, 12:47
Нотариус нужен
Гость
23 сентября 2022, 13:04
А я что то чересчур много огурцов закатала на зиму. Муж спросил даже, куда столько? А вот оно как, сердце чуяло .
Гость
23 сентября 2022, 19:29
на одних огурцах долго не протянешь
Гость
24 сентября 2022, 08:29
Мой муж тоже фермер и работает один никого нет рабочих поле не досеял дожди не дали сено гниёт в поле не запресовал чем скот зимой кормить не знаю.
Гость
25 сентября 2022, 07:54
Нужно людей нанимать
Гость
23 сентября 2022, 12:37
Чо то я не пойму- а кто враг?!
Гость
23 сентября 2022, 12:58
Как в русской поговорке-заставь "умного" Богу молиться,так он лоб расшибёт..
Гость
23 сентября 2022, 18:28
А на военной кафедре учиться чтобы в армию не пойти?!!!
Гость
24 сентября 2022, 08:28
Зато в городах сидят дома военные пенсионеры 45 лет, а неопытных детей берут , что творится
Гость
24 сентября 2022, 10:17
Не дать собрать урожай, разорить фермерское хозяйство и посоветовать не закрывать бизнес-это очень умно. Особенно отсрочка в уборке урожая до следующего года круто.