V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Сын остался без отца: на Украине погиб командир танкового взвода из Волгограда

Сын остался без отца: на Украине погиб командир танкового взвода из Волгограда

41-летний Максим Бурмистров был убит в ходе спецоперации на Украине

Максима Бурмистрова похоронили в Волгограде

В Волгограде проводят в последний путь погибшего на Украине командира танкового взвода. Информацию о гибели 41-летнего Максима Бурмистрова журналисту V1.RU официально подтвердили в городском совете ветеранов.

Максим Бурмистров родился в Волгограде. Здесь же окончил школу. После его призвали на срочную службу, которую он проходил в ракетных войсках стратегического назначения, в одной из воинских частей Астраханской области. Там он прошел школу прапорщиков и продолжил службу.

На кресте повязан шарф фанатов «Ротора»

Судя по фотографиям с соцсетей, Максим Бурмистров любил рыбалку. После службы в армии он работал в милиции, дальнобойщиком... Но в 2022 году решил подписать контракт с Вооруженными силами Российской Федерации.

В спецоперации мужчина участвовал будучи командиром танкового взвода, в должности прапорщика. Накануне семье сообщили, что военнослужащий погиб, выполняя боевую задачу. У танкиста остались супруга и сын.

У могилы — детский рисунок с надписью «За мирное небо»

Прощание с Максимом Бурмистровым пройдет 14 октября на Димитровском кладбище. Похоронят погибшего военнослужащего на Аллее погибших участников спецоперации на Моторном кладбище в Дзержинском районе Волгограда. Там же похоронены 36-летний заряжающий самоходного орудия Александр Рыбас, старший лейтенант из 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии Олег Пивнев, один из основателей ЛДПР, политтехнолог, 52-летний ветеран конфликта в Приднестровье, офицер-танкист Александр Карпенко и другие участники спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем