V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде суд не списал три миллиона рублей долга попавшейся на взятках экс-судье Юлии Добрыниной

В Волгограде суд не списал три миллиона рублей долга попавшейся на взятках экс-судье Юлии Добрыниной

Решение, которое должны были принять 26 октября, огласить так и не удалось

Юлия Добрынина через арбитражный суд пытается стать банкротом

Сегодня, 26 октября, Арбитражный суд Волгоградской области должен был поставить точку в деле о банкротстве Юлии Добрыниной — осужденной за получение 2,5 миллиона рублей бывшей председательнице Дзержинского районного суда. Но списать три миллиона рублей долгов не удалось.

Как стало известно V1.RU, заседание, назначенное судьей Светланой Павловой на 09.05, не состоялось. Явился лишь арбитражный управляющий, а представителей «Альфа-Банка» и самой Юлии Добрыниной не было. Причины неизвестны.

Признать себя банкротом Добрынина попросила еще 6 мая 2022 года. Она намерена списать 2 914 415 рублей просроченной задолженности, поскольку якобы не имеет возможности исполнить свои обязательства перед банком. Оснований сомневаться в ее аргументах де-юре у суда нет. Имущества на Добрыниной за последние три года никакого не числилось, все ее карты заблокированы.

Напомним, Юлия Добрынина — бывший председатель Дзержинского районного суда Волгограда, попавшаяся на коррупции. По версии следствия, Добрынина за два с половиной миллиона рублей пообещала решить вопрос о сносе комплекса «Сосновый бор» в пользу собственников бизнеса — в частности, бизнесмена Владимира Зубкова, арестованного по делу экс-главы СУ СКР по региону генерала Михаила Музраева.

Уголовное дело на Юлию Добрынину было возбуждено осенью 2020 года. При этом согласно декларациям за 2018-й и 2019 годы, размещенным на официальном сайте Дзержинского районного суда, в собственности у Добрыниной находилась 63,9-метровая квартира, а годовой доход колебался в пределах 1,7–1,8 миллиона рублей. Не исключено, что имущества не стало как раз в 2020 году.

Добрынина 21 апреля 2021 года была приговорена к двум годам колонии общего режима за получение 2,5 миллиона рублей от жены владельца усадьбы «Сосновый бор». Но в колонию экс-судья так и не попала — наказание отложили до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

В Telegram-каналах опубликовали аудиозаписи, голос на которых, как утверждают анонимные авторы, принадлежит Юлии Добрыниной. Женщина, речь которой приписывают бывшей служительнице Фемиды, рассуждает о своем высокопоставленном статусе и судьбе «Соснового бора».

Сейчас Дзержинский районный суд возглавляет Андрей Клыков. Кресло его заместителя занял Михаил Бугаенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем