Губернатор признал, что власти Волгограда не знают реального состояния систем жизнеобеспечения
30 октября 2022, 18:12
Гость
31 октября 2022, 16:17
А чего же вы хотели ? Губернатора назначает а не выбирают ...Мэра вообще губернатор назначает как и депутатов в госдуму ... Мэр подбирает в свою команду не специалистов а всякий сброд которому просто наплевать на горожан !... Народ власти побоку совсем ! А здесь эта проклятая труба потекла ...
С этой канализацией даже СВО и ковид-19 на второй план ушли. Ещё чуть-чуть и Волгоград будут показывать по первому каналу перед сводками от Коношенкова ))
Гость
31 октября 2022, 09:11
"То, что показали документацию... Так в документации одно, а в реальности — другое". Да у вас по всей России, в документации одно, а в реальности "жопанька" во всём куда не глянь.
Гость
31 октября 2022, 08:12
А что он про город вообще знает???это называется просто отмазался!
Гость
31 октября 2022, 08:09
По версии Бочарова в случившемся виновата советскую власть. Теперь осталось дождаться, что скажет Бастрыкин по этому поводу.
Гость
31 октября 2022, 06:05
Видимо вы с Бочаровым в соседних кабинетах сидите - сужу по аналогичной компетенции, которая равна нулю.
Гость
30 октября 2022, 23:21
А зачем тогда нужен нам такой губернатор?
Гость
30 октября 2022, 23:11
Пусть вернут ролик с ютюба, там все понятно чем заняты эти ребятишки, точно не коллекторами.
Гость
30 октября 2022, 22:19
Если речь губернатора записана слово в слово, то возникает вопрос.. А не за одной ли партой он с Кличко сидел??
Гость
31 октября 2022, 09:36
У Кличко в Киеве более все в порядке даже с учетом что его город бомбят каждый день.
Гость
31 октября 2022, 16:13
Кличко то здесь при чем ? Он что эту трубу продырявил вам ?
Гость
30 октября 2022, 22:08
50 лет простояла. А сейчас заменят глядишь через пару лет потечет.
Страшно вот что: все пытаются свалить на "проклятых коммунистов" , которые не нашли прямошовных труб (откуда, кстати, губернатор такие слова знает?). А про тех, кто сажал на советские еще каналии все больше и больше потребителей-ни слова. Как у китайцев: " не бойся пинать мертвого льва, бойся живую собаку"
Гость
30 октября 2022, 21:44
Любят у нас удивлённый лица делать, хоть что то научились, а так бездарь на бездаре и родня вся их там.
Гость
30 октября 2022, 21:33
Теперь ковыряйте новый асфальт, плитку, газоны, замените трубы, потом снова закатайте.
Гость
30 октября 2022, 21:27
Это последствия мины замедленного действия подложенная Сталиным и Лениным! Господин Бочаров не порите чушь"не помню, не знаю"...
Гость
30 октября 2022, 21:11
Это очень плохо, товарищ Бочаров, сказал бы Сталин
Гость
30 октября 2022, 21:08
Генеральный план развития города делала фирма из Санкт-Петербурга, выигравшая в конкурсе плюс квалификация руководства города и области вот и результат-ЧС. Руководить и строить планы развития города должны не варяги, а люди живущие с семьями в нашем регионе.
Гость
30 октября 2022, 21:00
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Мэр Киева Виталий Кличко.
Труба может и не та, но 40 лет отстояла. А Ваш стадион новодельный, чуть от весеннего дождя в Волгу не уплыл. И я уж молчу про бедных Волгоградцев, которым посчастливилось попасть под хапремонт и теперь остались без крыши и отопления. С этим разобраться мэрия не хочет ?
Гость
30 октября 2022, 19:19
Но более 40 лет же эта труба как-то простояла. Не уверен, что сегодняшние дельцы сделают долговечнее.
30 - 40 лет - это как раз срок службы чугунной трубы в таких условиях........
Гость
30 октября 2022, 19:11
Зато приюты для собак построили. С одобрения всего народа. А ведь в былые времена строили водопроводы-канализации. И собак на улицах не было, зато много детей. Но нам дети не нужны- хлопот много.
Я а шоке. Беда не в аварии. А в том что это все вскрылось. Что делать? Губернатору просить помощи у других регионов. Нужно больше техники и людей. ( Если их ещё не мобилизовали)
Гость
30 октября 2022, 18:52
Если власть имущие в регионе не знают ситуацию в родном городе, значит это оккупационная администрация.
Гость
30 октября 2022, 23:15
Власти знать и не обязаны, нихрена не знают их протеже Концессии, их надо пнуть подальше от города и вернуть наместо Водоканал, это единственно правильное решение, все смеяться будут когда узнают, что руководство концессий даже в России не проживает
Гость
30 октября 2022, 18:50
Документация говорите... У нас в последние годы многоэтажные дома сдаются по проектной документации без перемеров БТИ или кто там должен их мерить. Просто ставятся на учет и регистрируются как-то без фактических перемеров. У многих владельцев квартир в новостройках в паспортах на квартиру так и написано: по проектным данным. И кто его знает, кто там что и как построил. По проекту ли или без него.
На фото причина всех бед, мешающее ликвидации аварии - из трубы хлещет вода. Ручеек, думаю, с дебетом литров 100 - 200 в секунду. Конечно, в таких условиях никого ремонта быть не может. Вода не даст работать. Конечно, и это запрещено по ТБ.
Главный вопрос - почему не работают задвижки способные остановить поток? Тоже все сгнило? Что думают профи, расскажите плиз.
Что делать?
Старый доктор. В канализации не бывает задвижек.Чтобы её перекрыть, необходимо просто отключить весь водопровод. ВЕСЬ. И это - три района. Ворошиловский, Советский и Кировский районы.
Старый доктор. В канализации не бывает задвижек.Чтобы её перекрыть, необходимо просто отключить весь водопровод. ВЕСЬ. И это - три района. Ворошиловский, Советский и Кировский районы.
Не пишите глупостей. Задвижки в водоотведении были всегда. Необходимы для ремонта сетей, предотвращение затоплений, гидроударов, регулирования работы очистных сооружений и пр.
Все что движется по воле человека нужно уметь останавливать.
Как эксперт по стокам говорю. )) 😜
Не пишите глупостей. Задвижки в водоотведении были всегда. Необходимы для ремонта сетей, предотвращение затоплений, гидроударов, регулирования работы очистных сооружений и пр.
Все что движется по воле человека нужно уметь останавливать.
Как эксперт по стокам говорю. )) 😜
Дорогой Старый Доктор, вообразите, что на данном участке канализация работает в самотечном режиме. Там правда нет задвижек. Вы напрашиваетесь на лекцию по водоотведению?
А что не так? Во всем мире до сих пор чугунные трубы используют в качестве канализационных. Только меняют их вовремя, а не ждут таких аварий...........
Гость
31 октября 2022, 11:03
Я думаю, что железными сделают временную канализацию и одновременно будут менять 150 метров бетонной.
Достижения
Свой среди своих