Пусть ищут канализационный колодец рядом с проложенными трубами сточных вод и пропил от ножовки на трубе. Возможно это украинские диверсанты диверсию устроили, так сказать на критическую инфраструктуру, сделав прокоп под трубу и надпилив ножовкой по металлу саму трубу. Они такие...
Месяца полтора назад из за порыва канализации отключали воду в Михайловке, прокурорская проверка будет? В тот раз воды небыло почти сутки у 60 000 города.
Гость
30 октября 2022, 20:08
сутки? сейчас у 200 тыс. нет уже почти 3 суток и не будет еще не известно сколько
сутки? сейчас у 200 тыс. нет уже почти 3 суток и не будет еще не известно сколько
Нет воды у всего города и нет воды у 1/5 части - это две большие разницы! Вам воду подвозят! В михайловке воду не подвозили и набрать её было негде, колодцев нет! И вопрос был про прокуроскую проверку, а не про ваши эмоции от жажды и прочих бытовых проблем.
Если разбираться в причинах аварии, то начинать нужно "от печки". Если посмотреть на территорию, где произошла авария, то можно отметить несколько важных объектов расположенных там. Это Областная больница №3 (ОКБ 3) или бывшая "обкомовская" и свечки многоэтажек в народе прозванных "парусами". Вероятнее всего трубу, которая лопнула и которой по всем параметрам там не должно было быть, положили на скорую руку после какой то аварии на этом водостоке, так как партийные чиновники тех лет лежавшие в больнице не могли так долго обходиться без воды и всего остального. Положили как "времянку" и благополучно про неё забыли. Далее, когда начинали строить "паруса" (отдельное "спасибо" тому кто дал разрешение на строительство домов на береговом обрыве), что бы укрепить фундамент, что бы дома "не ушли" в Волгу, в почву накачали столько "жидкого стекла", что произошло смешение почвы. И вся эта нагрузка давила на тот замененный участок водосброса. Ну, а что произошло далее вы уже знаете. Так, что нужно "брать за жабры" не только руководство "концессий", но и всех тех лиц, кто давал свое согласие на все стройки о которых я сказал выше.
А в чём заключается работа многочисленная МЧС в данной гуманитарной катастрофе?
Гость
30 октября 2022, 22:07
А вот интересно... Администрация города говорит, что эти трубы были проложены 50 лет назад и с нарушениями.
Когда-то слышала от одного инженера, что лучшие трубы коммунального хозяйства советских времен были рассчитаны на 30-40 лет. Если это так, то этот канал (даже если бы он был проложен по стандартам) исчерпал свой жизненный цикл лет десять назад. Но менять его не спешили.
Горожане, есть специалисты горхозяйства? Поделитесь знаниями по износу канализационных труб.
Гость
30 октября 2022, 22:40
На этом сайте уже писали, что назначение концессий - получение прибыли, не более. Вопрос: зачем им вкладывать миллионы в объект, максимальный срок эксплуатации которого окончился 10 лет назад, если он еще служит? А чтоб им не было совсем печально - существует практика зиц-председателей, и вроде всё в порядке.
Гость
30 октября 2022, 23:47
Ктож знал что путинизм столько протянет? Нужна была прибыль, аварии должны были быть проблемой уже другого государства.
Гость, да износ процентов 80, плюс ещё куча многоэтажекчеловейников ресурса не прибавляют. Скажите той сверхцивилизации благами которой мы сейчас пользуемся спасибо. У сегодняшних управленцев только пыль в глаза и надувать щеки хорошо получается.
Гость, бастрыкин любит рыбалку, а для этого квартира не нужна, нужны водолазы и рыба сёмга
Гость
30 октября 2022, 22:24
Не знаю, как служебная квартира, но может так случиться, что некоторым, после его визита, потребуется казённый дом.
Гость
31 октября 2022, 04:44
И любимая женщина 🤫
Гость
30 октября 2022, 19:45
Так, я не понял, кто пожаловался раковой опухоли на метастазы?
Гость
30 октября 2022, 19:49
Сам руководитель Следственного органа Волгоградской области
Может ему посчастливилось попасть в эти более 200 000 населения
Гость
30 октября 2022, 20:09
Через лупу будет фекалии рассматривать?
Гость
30 октября 2022, 20:44
У нас на ул. Лавочкина вдоль две трубы горячего отопления идут диаметром 50 мм, длина их около 1 км. Они полностью открыты. И греют воздух. Я обращался в концессию теплоснабжения реакции никакой. Если кто знает куда обращаться напишите. Какой то ужас в Волгограде никому ничего не надо. Это Ворошиловский район между тюзом и пивзаводом.
Гость, Вы правы. Привожу комментарий, который затрагивает эту тему: "Более 50 лет живу в Волгограде, в Ворошиловском районе, и немного знакома с грунтами в пойме Царицы. Оползневая зона и размывы после дождей именно в том месте были всегда. Поэтому наличие такого мощного коллектора - само по себе уже риск крупной аварии. Когда стали облагораживать склон поймы, то укрепления не провели. Просто на слои глины насыпали легкий грунт и красиво разровняли. В сентябре дождей было много, грунты насытились влагой и "поехали". Не факт, что даже прекрасно отремонтированное сооружение устояло бы. По моему мнению, копать надо глубже, не только под Концессии."
"
Гость
31 октября 2022, 08:09
Хм что то нигде почему то не пишут что помимо отсутствия воды ещё и отопления все эти дни тоже нет или это не важно?
Будет как всегда. Сейчас устранят эту аварию, дадут воду и тепло, закопают все, успокоятся и благополучно забудут про этот случай. До того времени, пока где-то в другом месте опять не произойдет крупная авария. И начнется все сначала.
Гость
31 октября 2022, 08:11
Как всегда ,заведет уголовное дело на Байдена.
Гость
31 октября 2022, 08:34
До сих пор вопросом задаюсь: зачем Бочаров так обгадил исторический парк "Россия - Моя история"? То, что мы для него не люди - это понятно. Но зачем было столько времени(несколько часов) лить на музей столько дерьма?
Гость
30 октября 2022, 20:31
и что изменится? здесь надо вычищать все звенья местной власти
Гость
31 октября 2022, 16:46
Вы правы, но с чего-то надо начинать
Гость
30 октября 2022, 19:47
К Бастрыкину обращались насчёт восстановления троллейбуса маршрута №18 в Кировском! Как дела с троллейбусом?
Гость
30 октября 2022, 19:52
Папочка с делом троллейбуса лежит в том же ящике, где и расследование убийства Немцова. Но чуть повыше! Так что не теряйте надежды!
Медные провода троллейбусной линии давным давно сдали в металлолом. Кто же их сейчас вернёт?
Гость
31 октября 2022, 07:26
Ну,надо же!
Доложат!
После того,как люди столько времени без воды сидят!
Гость
31 октября 2022, 17:16
Как вообще, это возможно, что одна труба? и нет аварийной нитки? рисковать жизнью стольких людей! У СПотока и то, ещё одна труба осталась
Гость
30 октября 2022, 20:17
Генерал обгадился
Гость
30 октября 2022, 21:33
От депутатов ждали внеочередного заседания Гордумы с повесткой обсуждения хода реализации концессионных проектов в Волгограде, а они водичку на машинах развозить побежали.
Полная утрата управления, полное непонимание сути.
Территория здравого смысла
Гость
30 октября 2022, 22:00
Да пишите уже Байдену
Гость
30 октября 2022, 23:13
Опять Семенов на подхвате. Зачем нам такой трусливый генерал в СУ.
Гость
30 октября 2022, 19:55
Когда строили Волжские паруса ничего там не поменяли?
Ливневые стоки из Долины куда идут?
Проверить бы.
Трубы уходят под Волгой, на очистные сооружения...
Гость
30 октября 2022, 21:29
Если генерал не посадит полковника, то все с генералом будет понятно
Гость
31 октября 2022, 16:43
Полностью согласна
Гость
30 октября 2022, 20:33
Вроде появились какие то сроки 5/6 ноября, так пусть администрация расселяет желающих по гостиницам за деньги из резервного фонда
Гость
31 октября 2022, 16:42
Именно
Гость
31 октября 2022, 16:42
Не надо докладывать. Пусть сам посмотрит и понюхает. И с живыми людьми проговорит, которые мёрзнут без отопления 5ый день. Ни подвоза воды, ни биотуалетов, ни электрообогревателей - ничего не предоставлено администрацией. Позор. Это гуманитарная катастрофа.
Гость
31 октября 2022, 17:27
Да! Пусть по городу проедет до "Юбилейного", или хоть на " дом офицеров-" кинотеатр Салют", "Гидротехникум", может до "Тракторного" доедет? Жаль, что не летом- походил бы по " парку" на солнышке, там ещё мороженое за 200 р.и напитки такие же, в туалет заглянул , если нашел
Гость
31 октября 2022, 09:46
Администрация города слилась в экстазе с концессионерами разных мастей. Вот на очереди городской электротранспорт. Будут ли отвечать за развал гор. хозяйства прежние т. н. "мэры" или все сбегут в "депутаты"?
Гость
31 октября 2022, 20:37
Надеюсь, что эти нечистоты до Астрахани не дойдут.
Гость
1 ноября 2022, 14:47
Основной износ трубы это газовая эрозия в результате образования сероводорода в сточной воде . Есть "СП 28 13330 2017 защита строительных конструкций от коррозии", коллектора тоже попадают туда. Наверняка эксплуатирующая организация не проводила мероприятия с защитой от газовой эрозии или предотвращения образования сероводорода. Остальные не рухнувшие участки магистрали наверняка в таком же состоянии и просто ждут своего часа.
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
0 м/c,
753мм 100%Генералу Бастрыкину доложат о коммунальной катастрофе с канализацией в Волгограде