V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Канализационный провал в пойме Царицы Ждут Бастрыкина с уголовным делом: в нарушение поручения губернатора волгоградцам не дали воду и отопление

Ждут Бастрыкина с уголовным делом: в нарушение поручения губернатора волгоградцам не дали воду и отопление

Жители города-миллионника в 2022 году живут как их прабабушки и прадедушки в деревнях сто лет назад

Коммунальщики и чиновники обесценили обещания губернатора

Утро 1 ноября 200 тысяч волгоградцев, проживающих в Ворошиловском, Советском и Кировском районах, встретили без воды и тепла. Пошли пятые сутки с момента коммунальной аварии, лишившей людей самых простых удобств.

Воду отключили 28 октября из-за порыва двух труб канализационного коллектора в районе Сквера Александры Пахмутовой. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Однако выполнена она не была.

С утра 1 ноября, пятый день, волгоградцы остаются без воды. И с нетерпением ждут не только восстановления водоснабжения, но и приезда председателя Следственного комитета РФ генерала Александра Бастрыкина, по поручению которого региональное управление возбудило уголовное дело по факту аварии.

Сроки подачи водоснабжения дополнительно озвучены не были. Волгоградцы начали высказывать свои предположения, которые превращаются в слухи.

— Большие, а в сказки верим. Вода будет не раньше пятницы. Бастрыкина дождутся у траншеи и всё сделают, — считает пользователь «ВКонтакте» Дарья Каштанова.

Напомним, что в результате коммунальной аварии люди лишились не только удобств — остановлена работа детских садов и школ, а медики, которые, разумеется, не могут закрыть больницы, вынуждены оказывать пациентам помощь с многокилограммовыми баклажками наперевес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем