V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

193 комментария к публикации

После запуска водоснабжения в Волгограде под угрозой оказались внутридомовые сети

1 ноября 2022, 19:32
А никто не подумал как в течении этих дней работали водозаборы Кировского и Красноармейского районов, а также водозабор Светлого яра. Фекальные стоки неизбежно попадали в водозабры и в какой степени очищенными - в сети и в дома. Нигде нет ни слова как работала система очистки и обеззараживания. В противном случае, возможны массовые заболевания кишечными инфекциями - дизентерия, сальмоннелез. Жители южных районов, пейте только кипяченую воду! А ещё лучше , бутилированную.
Гость
1 ноября 2022, 19:48
Согласен. Информации никакой.И Роспотребнадзор в лице орденоносца Зубаревой молчит! редакция! поднимите тему!
1 ноября 2022, 22:14
Думали, думаем и будем думать! Спасибо, за информацию!
1 ноября 2022, 22:52
Помните я спрашивал вас про наличие холеры? Этот вопрос был не просто так. И так: озонирования воды у нас нет (это во первых дорого, а во вторых не так просто и в третьих взрывоопасно (озон взрывоопасен, ага)). Хлорирование делает воду безопасной но мерзкой на вкус. А еще остаточный хлор разъедает наши ветхие трубы. Поэтому хлорируют осторожно, но при этом часть живности остается.
1 ноября 2022, 19:03
Ни какое российское и американское, высокоточное оружие, ни нанесло вна Украине больше вреда, чем Волгоградская коррупция при аварии канализации..
Гость
2 ноября 2022, 18:51
А вы только это поняли???
1 ноября 2022, 19:39
Сейчас вода а водопроводной несет множество механических примесей ржавчина, песок, мусор. Это легко может забить входные фильтры на входе в квартиру , фильтры газовых колонок, стиральных, моющих машин. В пустую водопроводную трубу могут затекать сточные воды с помоек, фекальные воды сортиртов частного сектора, промышленные стоки, химия. Не пейте эту воду и обязательно кипятите.
2 ноября 2022, 00:12
Каждые 2 мин в России умирает от онкологии 1 человек.. От пищевых отравлений в РФ за год умирают 50 000 человек
Гость
2 ноября 2022, 10:12
2 ноября 2022, 10:12
Каждые 2 мин в России умирает от онкологии 1 человек.. От пищевых отравлений в РФ за год умирают 50 000 человек
Не надоело пургу гнать?
2 ноября 2022, 12:28
Гость
2 ноября 2022, 12:28
Не надоело пургу гнать?
с 1 ноября 2022 в МОСКВЕ на 5 вокзалах открыты пункты обогрева для бездомных - жизни не знаешь,лахтенок))
1 ноября 2022, 19:03
Елецкая. Нет никакой воды.
1 ноября 2022, 21:16
Елецкая пошла еле-еле вода на 7 этаже!!! Чудо! )))
1 ноября 2022, 19:47
Уважаемые волгоградцы ! Не верьте ни Марченко ни Бочарову!
Гость
2 ноября 2022, 10:10
А почему мы должны верить тебе?
1 ноября 2022, 19:44
Не верю ни одному слову Марченко !!!!
1 ноября 2022, 19:22
На 1 этаже есть. На 7м даже не сипит воздух.
Гость
1 ноября 2022, 19:02
ЖК Комарово воды нет
Гость
2 ноября 2022, 13:33
в часу ночи примерно дали, а сейчас и отопление, горячей пока нет
1 ноября 2022, 23:47
в советском районе, сухова 17, недалеко от 7 больницы — воды в помине нет, хотя первый этаж. 1 ноября 23:47
Гость
2 ноября 2022, 06:09
С секундомером на унитазе сидите?😆
Гость
1 ноября 2022, 18:55
Я стесняюсь спросить, а чем телеметрию снимаете? И с чего?)))) Пора прекратить позволять вешать лапшу себе на уши. Телеметрия, диспетчер который это видит и понимает что делать дальше это может у Илона Маска где и есть, но только не в нашем городе. Стыдно за мэрию, что еще в это верят. Страшно за город, за жителей. Авария страшная, рабочие молодцы, но сделают ли выводы? Особенно для того, чтобы сработать на упреждение.
1 ноября 2022, 19:25
У нас все управляется "жареным петухом". Пока он не клюнет, никто не шевелится. "Будем заниматься проблемами по мере их поступления!"(с)
2 ноября 2022, 00:04
2 ноября 2022, 00:04
У нас все управляется "жареным петухом". Пока он не клюнет, никто не шевелится. "Будем заниматься проблемами по мере их поступления!"(с)
Потому на Прямую линию и поступают миллионы вопросов - ответа нет,ждем счастливого будущего лет через 10 - у нас героическое прошлое и серо-грязное настоящее..
1 ноября 2022, 19:43
Шипеть кран и не будет. Давление будут подниматься очень медленно. Появится в доме она незаметно со сливного бачка. Разбор воды сейчас огромен. Люди купаются, стираются, моют посуду...
Гость
1 ноября 2022, 20:17
Троллишь, дядя? Воздухом купаются? Ни одного комментария, ни одного адреса у кого включили
Гость
1 ноября 2022, 21:03
Гость
1 ноября 2022, 21:03
Троллишь, дядя? Воздухом купаются? Ни одного комментария, ни одного адреса у кого включили
Колонка не зажигается, какое купание и мытье?
Гость
2 ноября 2022, 06:05
Гость
2 ноября 2022, 06:05
Колонка не зажигается, какое купание и мытье?
Так хоть по какаете от души 😜
Гость
1 ноября 2022, 20:51
Ворошиловский Социалистическая, вода на первом этаже есть, на втором тоооненькая струйка. Сначала рыжая шла, потом чистая пошла. Видать потихоньку главный кран открывают Хоть покакаю от души)))))
1 ноября 2022, 23:04
Стася, Ору😂😂😂😂
Гость
2 ноября 2022, 06:03
А что всё время терпел?😲
Гость
1 ноября 2022, 19:17
Советский район, ул Песчанокопская и 8 кирпичный пос, ни воды ни отоплениявремя 19 - 17
Гость
2 ноября 2022, 06:02
До вас потом дойдет 😜
2 ноября 2022, 07:06
Ворошиловский , верхние этажи. Напор хороший. Даже слишком. Кабы снова ... Всем советую пока запасы воды не выливать. Сегодня система водоснабжения будет работать с максимальной нагрузкой. Может снова рвануть. Все по плану... Открывая кран, креститесь , благодарите бога, чтобы трубы еще продержались. Наши приключения на ближайшие годы только начинаются. Вчера в вечерних новостях первого канала показали репортаж о Волгограде. На 1 секунду показали старую трубу. Верхняя часть буквально решето с дырками, провисла под своим весом. ?! А сколько еще таких труб ждёт своей минуты славы.
2 ноября 2022, 07:09
Про фонарики не надо забывать...
2 ноября 2022, 07:10
Где живешь, старый? Улицу назови.
Гость
2 ноября 2022, 07:21
Ворошиловский большой. Улица?
Гость
1 ноября 2022, 18:51
Тоненькая струйка это для нижних этажей, а другим сколько ждать.
1 ноября 2022, 19:28
Я подразумеваю, что ещё дней 5!!!
2 ноября 2022, 00:08
2 ноября 2022, 00:08
Я подразумеваю, что ещё дней 5!!!
Сразу после СВО,- когда выйдем к границам Польши и спасем Приднестровье,в котором уже остановились крупнейшие заводы ММЗ и РКЦ
Гость
2 ноября 2022, 14:37
2 ноября 2022, 14:37
Сразу после СВО,- когда выйдем к границам Польши и спасем Приднестровье,в котором уже остановились крупнейшие заводы ММЗ и РКЦ
Польша переходит назад на бурый уголь.
Гость
1 ноября 2022, 18:57
Живем на Козловской на третьем этаже, воды НЕТ. Ни тонкой струйкой, никакой. Дайте уже людям воду, терпения уже не осталось
Гость
1 ноября 2022, 19:00
До Ж/Д в Ворошиловском воды так и нет, хотя ниже, за Рабоче-Крестьянской - есть ) Парадокс. Видать не у всех УК есть "сотрудники", что бы за чем-то там следить ))))
Гость
1 ноября 2022, 19:04
А где на Рабоче-Крестьянской есть?
Гость
1 ноября 2022, 20:36
Телеметрию заряжают
Гость
1 ноября 2022, 22:13
Где вода??????? Дайте воду!!!!!!!!!!
Гость
1 ноября 2022, 22:30
И у нас до сих пор нет. Вы где живете, в каком районе?
1 ноября 2022, 22:34
На Буханцева тоже до сих пор нет
2 ноября 2022, 00:17
Надо послать запрос в ИЗРАИЛЬ - они по питию воды большие спецы! А когда-то даже помогли ЮАР создать атомную бомбу..
Гость
1 ноября 2022, 18:51
В частниках воды нет.
Гость
1 ноября 2022, 19:25
А зачем, там же не люди живут, по их мнению...
Гость
1 ноября 2022, 22:32
Дар-Гора, нет воды. Даже тонкой струйки нет. 22:32
Гость
1 ноября 2022, 19:00
В Советском у кого-то есть вода? На схи даже признаков никаких нет
Гость
1 ноября 2022, 19:27
В советском ни у кого нет воды, изверги!!!
Гость
1 ноября 2022, 19:15
Может выйти всем на улицу, узнать в чём проблема.
2 ноября 2022, 03:32
В области введен специальный режим повышенной готовности. Тусовки могут плохо закончится...
2 ноября 2022, 12:39
прорыв, рывок вперед! все как старче заверял!
Гость
1 ноября 2022, 19:42
Янтарный город»,Советский район,4этаж-в смесителях при открывании появились подозрительные всхлипы без явных признаков подачи воды. Подвоз воды был днем с 12-13°° Власть отмалчивается Гадаем на картах ТАРО
Гость
2 ноября 2022, 06:12
На кофейной гуще точнее получается 😜
Гость
2 ноября 2022, 14:38
Гость
2 ноября 2022, 14:38
На кофейной гуще точнее получается 😜
Для его заварки вода нужна.
1 ноября 2022, 19:58
На ул. Чигиринской, 2 - воды по прежнему нет и видимо будет только после праздников(( а может быть и новогодних..
2 ноября 2022, 00:15
Новый год и 8 Марта и 1 Мая - праздники не советские и их надо отменить,хватит потакать Западу и прочим хэллоуинам..
Гость
1 ноября 2022, 23:59
Живу на против 7 больницы. Воды нет уже 5 сутки. Самое интересное что когда произошла авария воду выключили не всем. Некоторым жителям Ворошиловского района отключили воду только во второй половине 30.10.2022 (может там живут избранные), но самое парадоксальное им первым же и включили. А мы как и сидели без тепла и воды так и продолжаем сидеть.
2 ноября 2022, 06:35
Стекали остатки воды из труб выше.
Гость
2 ноября 2022, 07:11
К вопросу о патриотизме. Региональный олигарх Малашкин владеет заводом по производству воды Дона. За период фекальной катастрофы он в два раза !!! поднял цены на воду! Чтобы вы знали: последние партии воды, которые добрые люди закупали для бесплатной раздачи жителей, везли из Фролово, где цена на их воду была не столь грабительской, как у олигарха Малашкина. (Остров свободы К вопросу о патриотизме. Региональный олигарх Малашкин владеет заводом по производству воды Дона. За период фекальной катастрофы он в два раза !!! поднял цены на воду! Чтобы вы знали: последние партии воды, которые добрые люди закупали для бесплатной раздачи жителей, везли из Фролово, где цена на их воду была не столь грабительской, как у олигарха Малашкина. — пишет Остров саободы Малашкин позор‼️‼️‼️‼️ Хотя и в своем дубровском он впаривает дону по цене в 2 раза выше
Гость
2 ноября 2022, 08:09
Во Фролово самая лучшая вода. Надо всем туда переезжать.
Гость
1 ноября 2022, 20:01
Советский р-н, Тулака. Воды как не было так и нет
Гость
1 ноября 2022, 20:11
Балакирева, Чебышева, Мариупольская. Воду не наблюдаем.
Гость
1 ноября 2022, 20:20
Кузнецкая 16 - ни воды, ни тепла
Гость
1 ноября 2022, 20:39
Мкр«Янтарный город»,Советский район,4-этаж пошла и горячая и холодная толщиной в спичку, черная и вонючая.Но это уже прогресс,для сортира сойдет.А вонь как будто нам качают прямо из коллектора.
Гость
1 ноября 2022, 20:56
Воды никакой в Ворошиловском на Буханцева, на улице и в квартире t одинаковая
Гость
1 ноября 2022, 22:06
Елецкая 22:00 нет ни воды, ни отопления. Но зато вода течет по дороге вдоль садиков. Одно лечим, другое ломаем.
Гость
1 ноября 2022, 22:26
Советский район (СХИ) ул. Чебышева — воды нет, отопления так же нет.
Гость
1 ноября 2022, 22:28
Советский, Тулака 3, водой и не пахнет
Гость
2 ноября 2022, 00:52
Буханцева 42, воды нет
Гость
2 ноября 2022, 01:43
Кузнецкая 69 Ворошиловский - никаких признаков!!!
2 ноября 2022, 06:40
6:40, Липецкая, 1, вода отсутствует.
Гость
1 ноября 2022, 18:53
Тулака Время 18.52 воды пока нет
Гость
1 ноября 2022, 19:13
Опять из пустого в порожнее, телеметрия, следят. Лишь бы время потянуть
2 ноября 2022, 07:00
Наши военные и Шойгу, сидели хоть какие нибудь выводы, по поводу выбора целей при ударах по городам Украины? На весь Киев, хватило бы пять ракет:)...
Гость
1 ноября 2022, 19:59
Ростовская 19 - время 20-00 воды нет
Гость
1 ноября 2022, 21:16
И отопления нет, добавляю.
Гость
2 ноября 2022, 14:06
Народ, кто слышал что в 15.00 воду опять отключат на 3 дня? Мне уже 2 человека позвонили, предупредили. Набираем опять тазики и ванну.
Гость
2 ноября 2022, 14:31
Мне тоже позвонили сказали что отключат опять, что-то у них протекает где-то. А воду дали только два часа назад, только и успели тазики набрать
Гость
1 ноября 2022, 19:26
На Тулака Авиаторская 3 .Воды нет. 19-25 и даже воздух не шипит!!!
Гость
1 ноября 2022, 19:25
Нет воды на песчанокопской и 8 - кирпичном, и отопления тоже нет, чувствую себя снежной королнвой, как морозильной камере
Гость
1 ноября 2022, 19:40
Как не было воды и отопления так и нет, вы о чём?
Гость
1 ноября 2022, 20:09
В Ворошиловском районе, ул. Академическая, 9 - воды нет и сегодня наверное и не будет. На Ким, 11 дали воду тонкой струйкой в четвертом часу.
Гость
1 ноября 2022, 20:28
Ворошиловский, воды до сих пор нет. Никакой. Батареи холодные
Гость
1 ноября 2022, 20:34
Дайте воду, по хорошему! Это ужас какой то! Кому вы её дали???? Уже силы и нервы на исходе, сколько можно мучить людей и кормить завтраками ???? Схи…. Тишина в кране!