V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Под Волгоградом сорвали общественные слушания по поводу строительства мусорного полигона

3 ноября 2022, 18:25
Вот если бы приехал, старшой, барин. Он бы произнёс- " надоть, посмотреть" и, всё решилось бы- само-собой!
3 ноября 2022, 21:38
Оформят бумаги о слушаниях с нужным им результатом. Им не впервой.
3 ноября 2022, 18:54
"сотни десятки горожан" я не совсем понял сколько это на самом деле
Гость
3 ноября 2022, 19:36
Сотня десяток 😝
Гость
3 ноября 2022, 18:52
Мусорный полигон надо строить в центре города Волгограда, напротив администрации
Гость
3 ноября 2022, 18:49
Где заводы по переработке и использования мусора для отопления многоквартирных домов? Какие полигоны? Великой державе , раз это со всех уровней с патриотизмом, методы переработки мусора XXI века! Соответствуйте своим напевам, а с идеями о мусорных полигонах —отстранять от власти Всех чиновников, предложивших допотопный полигон! , К ответственности!
Гость
3 ноября 2022, 19:03
Там были не только люди из поселения Ерзовка, но и с дачных сообществ ,которым тоже не безразличен этот полигон.
Гость
3 ноября 2022, 19:39
Дачники пришли с видами и лопатами?👹🧐
Гость
3 ноября 2022, 19:02
Уже лет 20 _25 чинушивсех мастей презирают народ живущй в этой стране.они делают из жителей рабов. сами неподсудны,чтобы не творили(тотальная коррупция,казнокрадсто,присвоение имущества и земель города.) Отношение к жителям они тут показали.
Гость
3 ноября 2022, 19:31
Как они будут подсудны, если вы все молчите?
4 ноября 2022, 12:59
мое оценочное суждение: жулье и трусы.
Гость
3 ноября 2022, 18:43
Я прекрасно понимаю жителей Ерзовки и то как они будут задыхаться в зловонии которым будет накрывать поселок и как сотни мусоровозов заполонят основную транспортную артерию с жижами слизи по обочинам и разбитую в хлам дорогу. Не понимаю, почему не сделать эту мусоропереработку на удалении от населенного пункта? Между Каменкой и Ерзовкой по каменской трассе в полях? И дорога асфальтированная там есть и отсутствуют населенные пункты и места полно. А власть как увидела что народ местный собрался и скажут нет, так просто отменили слушания. Нельзя так общаться с народом в барско-холопском мировоззрении.
ты хоть по карте видел где будет полигон ? Между Ерзовкой и Третьей продольной, где сейчас карьер. Но конечно тоже не фонтан ...
Гость
3 ноября 2022, 18:00
Но они поняли что выгоды поблизости не наблюдается среди пришедших и их поведения . Поэтому и наплевали и уехали . Оставили им вон ту бумажку и ручку на столе ( см фото ) . Но эти не расстерялись и принялись малевать и давить шариковой по бумаге . С ВЕРОЙ и Вовой На Светлое Завтра ))).
Гость
3 ноября 2022, 20:05
В Латошинке своей пусть полигон делают, там как раз яма, можно доверху заполнить.
Гость
3 ноября 2022, 20:57
ну все и так понятно - должны были быть слушания, по итогам которых "все довольны, все все поняли, все согласны". С этими пунктами не получилось, смысла их проводить нет. Будут так, через колено ломать, как с Шиесом - приедут, начнут строить, потом согласуют. А вот построят или нет - будет зависеть от того, насколько жители будут против. В Шиесе были очень сильно против. Там где сильно против - не строят. Строят там, где не сильно против (или "кто везет, на том и едут")
Если будет полигон, вырастет онкология.
3 ноября 2022, 21:25
Думаю, что для хранения отходов планируют использовать вырытый в известные времена канал Волго - Дон. ( переброска северных рек в Волгу) Это готовое сооружение. Глупый , дорогой проект давно закрыли, а канал стоит без дела. Для власти нет ничего страшнее и ужаснее, когда люди собираются вместе, недовольны и чего то требуют. Митинг по хранилищу легко может выйти из под контроля в связи с известными социальными проблемами.
4 ноября 2022, 20:50
Не видеообращение записывать надо, а собираться и всем митингом идти в администрацию. Когда толпа завалит в кабинет мэра, положив на пол охранников, тогда может быть, они и начнут что то делать ,потому что испугаются. А счас им пофигу.
Гость
3 ноября 2022, 19:49
Подобные решения, от которых зависит качество жизни населения, должны приниматься по результатам референдума
3 ноября 2022, 20:13
Не равнодушный, мы уже знаем один такой референдум в 2018 - плевалась половина области
у нас уже был один референдум и что это дало ? Отменили по звонку заинтересованного лица ...
Гость
3 ноября 2022, 19:23
Никто не расчитывал .что придут люди.
Гость
4 ноября 2022, 06:05
Волгограде строить что-ли там уже одни заводы.... А эти всегда орут....
Гость
3 ноября 2022, 17:47
Приходить на сомнительные мероприятия опасно для жищни . Могут повестку навязать без отказа . Доказаиельство на фото два пенса и в очках один . И куча женщин не детородногт возраста без красоты .
Гость
3 ноября 2022, 19:37
Они не имеют права на жизнь без мусора в округе?!
3 ноября 2022, 21:36
они - не люди?