V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «На нас просто наплевали»: как жители поселка под Волгоградом протестовали против строительства мусорного полигона

«На нас просто наплевали»: как жители поселка под Волгоградом протестовали против строительства мусорного полигона

Чиновники отменили общественные слушания «по техническим причинам»

Собравшиеся единогласно выразили протест против строительства мусороперерабатывающего завода

Под Волгоградом жители поселка Ерзовка устроили протест после срыва общественных слушаний по строительству мусорного полигона. Местные чиновники за несколько часов до запланированного обсуждения проекта по внесению изменений в генплан поселения отменили встречу с людьми «по техническим причинам». Ни один депутат, ни один сотрудник администрации не вышел к людям и не объяснил по-человечески, почему отменили слушания и когда они теперь состоятся. Вместо этого глава Ерзовского сельского поселения подписал постановление об отмене встречи и опубликовал его на сайте администрации.

Жители поселка возмущены отношением властей

В поселковой школе 3 ноября должны были пройти публичные слушания по вопросу внесения изменений в генплан поселения — категорию сельскохозяйственного назначения одного из земельных участков решили поменять под строительство мусороперерабатывающего завода. Местные жители выступили категорически против этого проекта и собирались высказаться на встрече с чиновниками. Незадолго до назначенного времени встречу отменили, людей в школу не пустили. А потому они собрались в сквере неподалеку и начали протестовать против строительства мусорного полигона.

Люди решили собрать подписи против строительства очередной свалки

Проигнорированные местной властью жители поселка собрали подписи, которые решили направить во все инстанции — в администрацию поселения, района и даже Москву. За всё время общения с журналистами и сбора подписей ни один местный депутат или чиновник не пришел к месту сбора людей.

Из школы, где должны были проходить слушания, людей выставили на улицу
На улице было около 0 °C
Состоятся ли новые слушания — неизвестно
По словам местных жителей, мусорный полигон хочет построить небезызвестное ООО «Ситиматик-Волгоград»
Люди намерены бороться за чистый воздух в Ерзовке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем