Депутат бьет тревогу из-за нового прорыва канализационного коллектора в Волгограде
6 ноября 2022, 20:20
Гость
16 ноября 2022, 13:02
Были в Египте? В пт вечером бывает в отеле во дворе египтяне возятся
со шлангами и попахивает. Они поливают зелёные насаждения, а чем сами догадайтесь.
Гость
8 ноября 2022, 07:11
Вот это плоды беззакония,безответственност и безнаказанности.Чиновничий безпредел продолжается на протяжении 30 лет.
Гость
7 ноября 2022, 20:19
Просто надо убрать очистные сооружения с острова Голодный. И тогда реке Волге ни чего не будет угрожать
ДВА КОНКТЕРНЫХ ВОПРОСА:
1. ГДЕ денежная компенсация для пострадавших 250 000 чел?
2. Где наказания, увольнения, снятия с постов, ШТРАФЫ для губера, администрации?
Гость
7 ноября 2022, 08:26
Музей переименовать в "Россия -моя канализация и коррупция". прорыв оставить для привлечения потока туристов, администрации области и города от канализации и водопровода отключить.
Гость
7 ноября 2022, 21:09
А ещё отключить дома, где живёт администрация города и области.
Срочно создать новые" концессии" допустим в Ульяновске идело пойдет,3х " концессий" маловато
Гость
7 ноября 2022, 04:14
да уж, срам да и только. воровать умеем, а вот стоить и созидать нет... всë вам коммунисты виноваты, что со 100 летним запасом не сделали... и главное никто не виноват опять, ах нет виноваты же те кто критикует и мешает воровать?
Гость
7 ноября 2022, 04:02
Преступной иметь очистные сооружения в водоохранной зоне, великой русской реки. Администрации надо думать и переносить в степь весь этот комплекс!
Гость
7 ноября 2022, 07:32
Это архитектор города Масляев спроектировал очистные сооружения в центре города и вынес их на остров Голодный. Мимо Культбазы плывёт г... Со всего города.
Гость
7 ноября 2022, 12:11
чего?!!!!
Гость
7 ноября 2022, 01:56
По поводу аварии 27 октября. Вопрос, который почему- то не задавали ни мэр, ни губернатор, ни прокуратура: почему ресурсоснабжающая организация (т.е. концессии водоснабжения) не организовала подвоз питьевой воды, как положено по закону? И это что, решили оставить безнаказанным? Нижайший поклон МЧС, развозившим техническую воду - не дали гражданам утонуть в г... Но деньги-то платим концессиям, и немалые, только успевают тарифы повышать.
на концессию говтовят выкатить хороший такой счетик. Его конечно будут за откаты минимизировать. Много организаций привлекли и ресурсов распатронили . все придут за компенсациями и преференциями... Но расходы неплановые понес город и регион- потому пляска вокруг компенсаций будет веселая и видимо по тихому.....
Жизнь уже всё показала! Если бы люди, которые должны по долгу службы заниматься этими вопросами по настоящему работали, нас бы в этих комментариях не было. Конечно, не специалисты. Но у нас же глаза открылись не вчера, и не сегодня, и ни во время этой аварии, она по нам просто сильно ударила. Мы каждый день (именно каждый день!!!) с этим сталкиваемся в своих квартирах, домах. До 1977 года наша семья жила в частном доме. Всё делали сами, всё крутилось, всё работало. Потом под снос. Квартира в общем доме. Не мы этого хотели, за нас захотели. Пока дома новые всё нормально было. Потом приватизация. В своих квартирах всё давно заменили. Проблема общего имущества. За тридцать лет (с 90 -х) так и не придумали механизма ремонта общего имущества, но, механизм "присваивания" денег работает отлично. Как-то так. Без нас разбираются, но почему-то не в нашу пользу.
Жизнь уже всё показала! Если бы люди, которые должны по долгу службы заниматься этими вопросами по настоящему работали, нас бы в этих комментариях не было. Конечно, не специалисты. Но у нас же глаза открылись не вчера, и не сегодня, и ни во время этой аварии, она по нам просто сильно ударила. Мы каждый день (именно каждый день!!!) с этим сталкиваемся в своих квартирах, домах. До 1977 года наша семья жила в частном доме. Всё делали сами, всё крутилось, всё работало. Потом под снос. Квартира в общем доме. Не мы этого хотели, за нас захотели. Пока дома новые всё нормально было. Потом приватизация. В своих квартирах всё давно заменили. Проблема общего имущества. За тридцать лет (с 90 -х) так и не придумали механизма ремонта общего имущества, но, механизм "присваивания" денег работает отлично. Как-то так. Без нас разбираются, но почему-то не в нашу пользу.
утибоземой. если бы вы все на СВОЕМ МЕСТЕ работали то мы бы жии давно в раю. а то как свою работу делать так миллион причин отмазаться, зато другим советы давать. просто напомню, что из 147 миллионов 11 человек не набрали нормально играющих в футбол. зато вся страна знает как.
Гость
6 ноября 2022, 23:56
Вот попомните в своё время...этот ваш прорыв очень вовремя...Сталина дух вам ещё покажет себя...и музей,и история, всё вам припомнится.
Гость
7 ноября 2022, 00:05
Всё это смоет с потоками канализации на помойку истории?
Гость
6 ноября 2022, 23:54
Страшно в ожидании зимы, если с водой и теплом такое , то что будет с гололедом
Гость
6 ноября 2022, 23:44
Приветствую, Я вижу ВСЁ, каждый получит по заслугам своим.
Гость
6 ноября 2022, 22:45
Нет под музеем никакого канализационного коллектора. Царица уже давно заключена в бетон и это ближе к дренажной системе нежили чем к ливневой или хоз-бытовой канализации. И о чудо объединять эти канализации вообще-то нельзя. И если читали, то в эту балку всю историю г.Царицына г.. но сливали и даже были туалеты над балкой. Вот и сейчас некоторые несознательные граждане льют свои стоки в любую обнаруженную дыру - камере без разбора. Некотрые особенно хитрые умудряются свои помои сливать прямо в водопроводную камеру. А весь мусор , листья кирпичи, химию кидать в канализацию А все почему, потому как канализация для большинства жителей Волгограда недостижимая мечта.... А за ненормативную химию и мусор в канализации штрафуют только предприятия. Жир тот что со сковороды после котлеток- это тоже твердые отходы - его сливать в канализацию нельзя. В пакетик и в мусор.
Вот вам и коррупция начала вылазить. Вот вам и концессии, которые дерут немалые деньги за всё. А руководители в городе наверно всегда только штаны протерают на своих местах. Транспорт угробили, жилищное хозяйство угробили, куда пальцем не ткни везде дырка.
Гость
6 ноября 2022, 22:49
Нет слова "вылазить", правильно писать "вылезать". А штаны всегда протИрают. (проверяемая главная в корне слова. Русский язык 3 класс). Наберут по объявлению 🤦♀️
Гость
7 ноября 2022, 00:04
Гость
6 ноября 2022, 22:49
Нет слова "вылазить", правильно писать "вылезать". А штаны всегда протИрают. (проверяемая главная в корне слова. Русский язык 3 класс). Наберут по объявлению 🤦♀️
Так этож из «обиженных», путриот.
Гость
7 ноября 2022, 01:03
Гость
7 ноября 2022, 00:04
Так этож из «обиженных», путриот.
Если в Лахте платят 15, то вам должны меньше платить, т.к. переферия. Сколько вам платят? 10? 5? 3?
Гость
6 ноября 2022, 21:51
6 ноября прорыв в Центральном районе , шоу масст. гоу .он.
Очень даже и хорошо, что депутат теперь знает, что такое ГКНС. Что есть коллектор, который даже может течь в Волгу. Только если это для профессионального роста то это хорошо, а если просто для пиара, то это пустота. Обращайтесь, товарищ депутат, могу и дальше проконсультировать.
Гость
6 ноября 2022, 21:19
по слухам, в конце улицы Циолковского, где на пересечении с Иркутской тоже есть какой-то провал асфальта...
Эта эко катастрофа на коллекторе от больницы и под музеем проходящей уже как семь дней продолжается. В свое время допустили жесткое нарушение строительных правил и безопасности, разместили объект Музея над старым сгнившим по сути, коллектором канализации, не стали весь перекладывать - теперь "тихонько сжимают око" в предверии новой "большой неприятности". . Мэрия об этом знает, но делает все чтобы информация об этом не распостранялась. На место Лихачева- назначили новое "пустое место 2" 0а что взять с пустого места?
Достижения
Свой среди своих