"защищать Родину" - как же это режет глаз, однако. Где Родина, а где фронт...
Гость
28 ноября 2022, 08:03
Нужина он назвал «окувалдованным», который «встретился со справедливыми людьми».
— Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок ни одно животное не пострадало, — сообщил Пригожин.
Гость
27 ноября 2022, 21:54
Вот и напрасно они иск забрали.
Гость
25 ноября 2022, 20:42
Категория "В"-означает, что человек НЕ ПРИГОДЕН К СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ! Военного времени (положения) никто не объявлял! Ему надо было дальше судиться, только уже начинать другой судебный процесс "О признании незаконным заключения ВВК (требовать независимой экспертизы)"! А он сам позволил его развести. Он по суду требовал провести медицинское освидетельствование. Его провели! Но дальше судиться никто не запрещал.
Гость
26 ноября 2022, 16:12
Не говори бред, не имеет значение пирожное или военное время, призыву по мобилизации подлежат те кто стоит в запасе и не имеет отсрочки,запас формируется всеми кроме Д,в том числе и Вшниками и следовательно они тоже подлежат призыву по мобилизации.А теперь, неуч,можешь меня переубедить в этом со ссылками на нормы закона?!
Гость
27 ноября 2022, 22:00
Гость
26 ноября 2022, 16:12
Не говори бред, не имеет значение пирожное или военное время, призыву по мобилизации подлежат те кто стоит в запасе и не имеет отсрочки,запас формируется всеми кроме Д,в том числе и Вшниками и следовательно они тоже подлежат призыву по мобилизации.А теперь, неуч,можешь меня переубедить в этом со ссылками на нормы закона?!
Они иск забрали и этим всё сказано. Кто им посоветовал такую "умную" вещь сделать, непонятно. Нужно было продолжать судиться. Категория В не подлежит службе в мирное время. Как там военкоматы работают, это уже другой вопрос. Они работают по своим правилам, это факт.
Нечего даже близко к военкомату подходить,властям нужно количество,чем больше "мяса" тем лучше!
Гость
23 ноября 2022, 08:54
За все нарушения надо забирать тех кто их совершает
Гость
23 ноября 2022, 08:29
Категория В уже предполагает, что человек мало пригоден к военной службе, таких забирают в последнюю очередь. Это же нарушение всех законов! Перевыполняли план по числу, а хоть подумали, зачем там больной человек? Он же в нагрузку нормальным. Возмущена фактом, и ещё тем, что не проводилось медицинское освидетельствование всех призывников на операцию. Зачем больные там нужны, это же нарушение всех человеческих норм!
Гость
23 ноября 2022, 22:16
У него Б
Гость
23 ноября 2022, 22:16
Ошиблись
Гость
23 ноября 2022, 07:21
Российский суд самый гуманный суд
Гость
23 ноября 2022, 04:37
Некрасов хорошо сказал в своих стиха
Гость
23 ноября 2022, 00:15
На спецоперацию надо мобилизовать здоровых военых.и обучить ,как следует.Вопрос почему не берут воевать парней из семей элиты.Или степень элитарности определяется уровнем дохода.а не мозгами.значит вывод; им нет доверия...
Гость
23 ноября 2022, 01:31
анечка. Хаймарсу ты эту сказку расскажи...
А на подходе Атакамсы. Вот веселуха будет.
Гость
22 ноября 2022, 21:00
Люди жить хотят и никого не лишать жизни, а их из под палки.
Бедолагу не забрали, а призвали (в тюрьму забирают). Косарей с ногами, руками, ушами и пр. на медкомиссии не проведешьЪ.
Гость
25 ноября 2022, 16:54
Иван, точно вы сказали.
Гость
22 ноября 2022, 19:54
Зато у меня сосед,как конь,кто бы забрал,но нет,надо инвалидов отправить на войну,без них мы не победим.
Гость
28 ноября 2022, 00:06
А почему вообще кто-то должен там воевать, хоть больной, хоть здоровый, кто за путина, тот пусть и воюет
Гость
22 ноября 2022, 19:53
Не мешали ходить на выборы и голосовать 76%. Больные ноги не мешали ходить на концерты Газманова.
Гость
22 ноября 2022, 19:45
Сергей Ларин... А чего это вы Маресьева вдруг вспомнили? Он как вы написали РОДИНУ защищал, Родину на которую вероломно напали!!! У вас по ходу и с географией беда и с ориентацией в пространстве тоже! ((( приплели героя ни к селу ни к городу! Не стыдно!? ((
Гость
22 ноября 2022, 19:40
Дело не в том сможет ли он переломить ход сво или приблизить победу, дело в судебной практике, если хоть одного не отправят по решению суда, это прецендент, а его допустить никак нельзя, поэтому и комиссия калеку по сути признала годным и вперёд! Сигнал всём остальным- с государством судиться... Дальше знаете!! (((
Гость
23 ноября 2022, 01:30
Да эта комиссия старого пирата слепого Пью и то на барщину б погнала. Не уклонился бы.
Если кто-то вероломно в 4 часа утра посмеет пересечь рубежи нашей Родины — то его столица (центры принятия решений) в течение часа превратятся в ядерный пепел. Но пока такого удара не последовало — значит на нас не нападали, я делаю такой вывод.
Гость
22 ноября 2022, 14:50
От кого и кого защищать, ведь жители тех областей отдыхают в Анапе и проклинают Россию!
Гость
25 ноября 2022, 11:31
Ах какие неблагодарные
Гость
22 ноября 2022, 14:34
Судитесь дальше. У нас же суды - самые справедливые )
.... на защиту Родины к линии соприкосновения.- это как понять.Раньше называлось " линии фронта" , а сейчас? Ну ка диванные генералы разьясните.
Гость
27 ноября 2022, 23:57
Это еще одно понятие из новояза, что тут не понять. Война-СВО, взрыв-хлопок, падение экономики-отрицательный рост, отступление и сдача территорий-жест доброй воли или занятие выгодных позиций и т. д.
СВО она такая. Или как мы, патриоты её называем - ZVO.
Гость
22 ноября 2022, 13:20
"...Когда штабной врач признал одного инженера-химика годным лишь к нестроевой службе, генерал приказал:
— Отправишься строить мосты к Перемышлю!
— Ваше превосходительство, разрешите обратить ваше внимание на то, что я инженер-химик, — возразил побледневший офицер запаса.
— Плевать мне на это, — спокойно заявил генерал. — Все инженеры одинаковые, инженер должен все уметь!
На этой же комиссии проходил переосвидетельствование один офицер действительной службы, который оглох при битве у Комарова. Его должны были освободить вчистую, но тот же генерал, председательствуя в комиссии, решил направить его на главную радиотелеграфную станцию в Перемышле, чтобы он там контролировал, правильно ли истолковываются сигналы радиотелеграфа..."
Окопы будет рыть. И выполнять все другие приказы командиров.
Гость
22 ноября 2022, 19:28
Рем.зона
Гость
22 ноября 2022, 13:07
Я с артрозом тазобедренных 2х суставов 3-4 степени и артрозом коленных суставов 2 степени работаю уже более 20 лет медсестрой в стационаре. После замены 1 тазобедренного сустава и реабилитации готова работать в военном госпитале или вблизи на передовой. А мужик не может. Зачем нам такие мужики?
Гость
22 ноября 2022, 15:04
Так записывайтесь добровольцем, вам выдадут автомат, и пойдете крошить нацистов на передовую, как Рэмбо.
Гость
22 ноября 2022, 15:20
Вблизи на передовой и на передовой - все же разница. С артрозом не получится бегать в экипе 30 кг.
Достижения
Свой среди своих