СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё равно забрали»: первого подавшего в суд на военкомат жителя Волгограда отправили на Украину»

Вернуться к публикации
Все комментарии137
22 нояб 2022 в 14:09

.... на защиту Родины к линии соприкосновения.- это как понять.Раньше называлось " линии фронта" , а сейчас? Ну ка диванные генералы разьясните.

22 нояб 2022 в 14:59

Бедного калеку прям с таким упорством туда отправляли, как-будто он тот самый избранный, кто решит исход СВО в пользу РФ.

22 нояб 2022 в 14:52

Если кто-то вероломно в 4 часа утра посмеет пересечь рубежи нашей Родины — то его столица (центры принятия решений) в течение часа превратятся в ядерный пепел. Но пока такого удара не последовало — значит на нас не нападали, я делаю такой вывод.

23 нояб 2022 в 11:55

Нечего даже близко к военкомату подходить,властям нужно количество,чем больше "мяса" тем лучше!

22 нояб 2022 в 12:53

Что-то мало желающих Родину защищать.

Гость
22 нояб 2022 в 14:28

"...отправили на Украину" и "... защищать родину"🤔

22 нояб 2022 в 13:12

ну и что он там делать будет,если еле ходит?

22 нояб 2022 в 12:54

Почему-то вспомнился Маресьев, который без ног Родину защищал.

Он на передовой нужен сильней чем в тылу.

25 нояб 2022 в 04:22

Так куда его отправили? На Украину или Родину защищать? Вы уж определитесь. А то на финскую кампанию 1939 года смахивает.

25 нояб 2022 в 01:48

А почему Старый Доктор отмалчивается? Прокомментировать эту ситуацию как специалист не захотел, сиранно

22 нояб 2022 в 13:17

Его несмотря на болезни отправили?

Дмитрий
22 нояб 2022 в 17:49

Голосуем за действующую власть дальше или уже включаем головы?

Швейк
22 нояб 2022 в 13:20

"...Когда штабной врач признал одного инженера-химика годным лишь к нестроевой службе, генерал приказал:

— Отправишься строить мосты к Перемышлю!

— Ваше превосходительство, разрешите обратить ваше внимание на то, что я инженер-химик, — возразил побледневший офицер запаса.

— Плевать мне на это, — спокойно заявил генерал. — Все инженеры одинаковые, инженер должен все уметь!

На этой же комиссии проходил переосвидетельствование один офицер действительной службы, который оглох при битве у Комарова. Его должны были освободить вчистую, но тот же генерал, председательствуя в комиссии, решил направить его на главную радиотелеграфную станцию в Перемышле, чтобы он там контролировал, правильно ли истолковываются сигналы радиотелеграфа..."

Гость
22 нояб 2022 в 14:50

От кого и кого защищать, ведь жители тех областей отдыхают в Анапе и проклинают Россию!

Гость
22 нояб 2022 в 15:00

Родина уже правильно решила за Виталия - ноги ему не нужны.

Гость
22 нояб 2022 в 13:13

Зато не убежит)))

Гость
22 нояб 2022 в 21:00

Люди жить хотят и никого не лишать жизни, а их из под палки.

Гость
22 нояб 2022 в 12:53

Есть ещё варианты даже там.

22 нояб 2022 в 14:10

Злите, злите народ.

скептик
22 нояб 2022 в 13:37

на убой...

Гость
22 нояб 2022 в 17:01

Там вылечат быстро! А кто дворец в Геленджике защищать будет Путин что ли? Поймите его правильно!

Гость
22 нояб 2022 в 19:45

Сергей Ларин... А чего это вы Маресьева вдруг вспомнили? Он как вы написали РОДИНУ защищал, Родину на которую вероломно напали!!! У вас по ходу и с географией беда и с ориентацией в пространстве тоже! ((( приплели героя ни к селу ни к городу! Не стыдно!? ((

Гость
22 нояб 2022 в 14:34

Судитесь дальше. У нас же суды - самые справедливые )

Ядвига
22 нояб 2022 в 19:54

Зато у меня сосед,как конь,кто бы забрал,но нет,надо инвалидов отправить на войну,без них мы не победим.

Больные ноги
22 нояб 2022 в 19:53

Не мешали ходить на выборы и голосовать 76%. Больные ноги не мешали ходить на концерты Газманова.

Марина
22 нояб 2022 в 13:35

СВО она такая. Или как мы, патриоты её называем - ZVO.

22 нояб 2022 в 13:43

Не переживайте. За бездействие чиновников, за нарушение прав человека, они получат по заслугам. Пусть не думают, что им все сойдет с рук.

Гость
22 нояб 2022 в 15:14

Осталось только нам, старухам-пенсионеркам идти биться с НАТО, Родину защищать!

Гость
22 нояб 2022 в 13:07

Я с артрозом тазобедренных 2х суставов 3-4 степени и артрозом коленных суставов 2 степени работаю уже более 20 лет медсестрой в стационаре. После замены 1 тазобедренного сустава и реабилитации готова работать в военном госпитале или вблизи на передовой. А мужик не может. Зачем нам такие мужики?

Воин
22 нояб 2022 в 14:08

Да так бывает!

Гость
25 нояб 2022 в 20:42

Категория "В"-означает, что человек НЕ ПРИГОДЕН К СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ! Военного времени (положения) никто не объявлял! Ему надо было дальше судиться, только уже начинать другой судебный процесс "О признании незаконным заключения ВВК (требовать независимой экспертизы)"! А он сам позволил его развести. Он по суду требовал провести медицинское освидетельствование. Его провели! Но дальше судиться никто не запрещал.

Гость
22 нояб 2022 в 19:40

Дело не в том сможет ли он переломить ход сво или приблизить победу, дело в судебной практике, если хоть одного не отправят по решению суда, это прецендент, а его допустить никак нельзя, поэтому и комиссия калеку по сути признала годным и вперёд! Сигнал всём остальным- с государством судиться... Дальше знаете!! (((

Бабушка
23 нояб 2022 в 08:29

Категория В уже предполагает, что человек мало пригоден к военной службе, таких забирают в последнюю очередь. Это же нарушение всех законов! Перевыполняли план по числу, а хоть подумали, зачем там больной человек? Он же в нагрузку нормальным. Возмущена фактом, и ещё тем, что не проводилось медицинское освидетельствование всех призывников на операцию. Зачем больные там нужны, это же нарушение всех человеческих норм!

РАИСА
23 нояб 2022 в 00:15

На спецоперацию надо мобилизовать здоровых военых.и обучить ,как следует.Вопрос почему не берут воевать парней из семей элиты.Или степень элитарности определяется уровнем дохода.а не мозгами.значит вывод; им нет доверия...

29 нояб 2022 в 14:54

"защищать Родину" - как же это режет глаз, однако. Где Родина, а где фронт...

Гость
22 нояб 2022 в 15:22

А фейк с безногим десантником типа из днр уже забыли?

Гость
23 нояб 2022 в 04:37

Некрасов хорошо сказал в своих стиха

Виктор
23 нояб 2022 в 07:21

Российский суд самый гуманный суд

Гость
23 нояб 2022 в 08:54

За все нарушения надо забирать тех кто их совершает

Гость
23 нояб 2022 в 22:12

Это очень печально, что все так

22 нояб 2022 в 20:49

Бедолагу не забрали, а призвали (в тюрьму забирают). Косарей с ногами, руками, ушами и пр. на медкомиссии не проведешьЪ.

9й месяц
25 нояб 2022 в 11:28

Это ему так отомстили, чтобы помалкивал.

Анна
27 нояб 2022 в 21:54

Вот и напрасно они иск забрали.

Ванька
28 нояб 2022 в 08:03

Нужина он назвал «окувалдованным», который «встретился со справедливыми людьми».
 — Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок ни одно животное не пострадало, — сообщил Пригожин.