перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Первого подавшего в суд на военкомат волгоградца отправили на Украину

22 ноября 2022, 12:48
Гость
279395330

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 14:54
"защищать Родину" - как же это режет глаз, однако. Где Родина, а где фронт...
Гость
28 ноября 2022, 08:03
Нужина он назвал «окувалдованным», который «встретился со справедливыми людьми».  — Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок ни одно животное не пострадало, — сообщил Пригожин.
Гость
27 ноября 2022, 21:54
Вот и напрасно они иск забрали.
Гость
25 ноября 2022, 20:42
Категория "В"-означает, что человек НЕ ПРИГОДЕН К СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ! Военного времени (положения) никто не объявлял! Ему надо было дальше судиться, только уже начинать другой судебный процесс "О признании незаконным заключения ВВК (требовать независимой экспертизы)"! А он сам позволил его развести. Он по суду требовал провести медицинское освидетельствование. Его провели! Но дальше судиться никто не запрещал.
Гость
26 ноября 2022, 16:12
Не говори бред, не имеет значение пирожное или военное время, призыву по мобилизации подлежат те кто стоит в запасе и не имеет отсрочки,запас формируется всеми кроме Д,в том числе и Вшниками и следовательно они тоже подлежат призыву по мобилизации.А теперь, неуч,можешь меня переубедить в этом со ссылками на нормы закона?!
Гость
27 ноября 2022, 22:00
Гость
26 ноября 2022, 16:12
Не говори бред, не имеет значение пирожное или военное время, призыву по мобилизации подлежат те кто стоит в запасе и не имеет отсрочки,запас формируется всеми кроме Д,в том числе и Вшниками и следовательно они тоже подлежат призыву по мобилизации.А теперь, неуч,можешь меня переубедить в этом со ссылками на нормы закона?!
Они иск забрали и этим всё сказано. Кто им посоветовал такую "умную" вещь сделать, непонятно. Нужно было продолжать судиться. Категория В не подлежит службе в мирное время. Как там военкоматы работают, это уже другой вопрос. Они работают по своим правилам, это факт.
Гость
25 ноября 2022, 11:28
Это ему так отомстили, чтобы помалкивал.
266080955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 04:22
Так куда его отправили? На Украину или Родину защищать? Вы уж определитесь. А то на финскую кампанию 1939 года смахивает.
279395330

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 14:59
так точь в точь же финская кампания. Параллели прослеживаются.
Propan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 01:48
А почему Старый Доктор отмалчивается? Прокомментировать эту ситуацию как специалист не захотел, сиранно
Гость
23 ноября 2022, 22:12
Это очень печально, что все так
262375941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 11:55
Нечего даже близко к военкомату подходить,властям нужно количество,чем больше "мяса" тем лучше!
Гость
23 ноября 2022, 08:54
За все нарушения надо забирать тех кто их совершает
Гость
23 ноября 2022, 08:29
Категория В уже предполагает, что человек мало пригоден к военной службе, таких забирают в последнюю очередь. Это же нарушение всех законов! Перевыполняли план по числу, а хоть подумали, зачем там больной человек? Он же в нагрузку нормальным. Возмущена фактом, и ещё тем, что не проводилось медицинское освидетельствование всех призывников на операцию. Зачем больные там нужны, это же нарушение всех человеческих норм!
Гость
23 ноября 2022, 22:16
У него Б
Гость
23 ноября 2022, 22:16
Ошиблись
Гость
23 ноября 2022, 07:21
Российский суд самый гуманный суд
Гость
23 ноября 2022, 04:37
Некрасов хорошо сказал в своих стиха
Гость
23 ноября 2022, 00:15
На спецоперацию надо мобилизовать здоровых военых.и обучить ,как следует.Вопрос почему не берут воевать парней из семей элиты.Или степень элитарности определяется уровнем дохода.а не мозгами.значит вывод; им нет доверия...
Гость
23 ноября 2022, 01:31
анечка. Хаймарсу ты эту сказку расскажи... А на подходе Атакамсы. Вот веселуха будет.
Гость
22 ноября 2022, 21:00
Люди жить хотят и никого не лишать жизни, а их из под палки.
Иванъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 20:49
Бедолагу не забрали, а призвали (в тюрьму забирают). Косарей с ногами, руками, ушами и пр. на медкомиссии не проведешьЪ.
Гость
25 ноября 2022, 16:54
Иван, точно вы сказали.
Гость
22 ноября 2022, 19:54
Зато у меня сосед,как конь,кто бы забрал,но нет,надо инвалидов отправить на войну,без них мы не победим.
Гость
28 ноября 2022, 00:06
А почему вообще кто-то должен там воевать, хоть больной, хоть здоровый, кто за путина, тот пусть и воюет
Гость
22 ноября 2022, 19:53
Не мешали ходить на выборы и голосовать 76%. Больные ноги не мешали ходить на концерты Газманова.
Гость
22 ноября 2022, 19:45
Сергей Ларин... А чего это вы Маресьева вдруг вспомнили? Он как вы написали РОДИНУ защищал, Родину на которую вероломно напали!!! У вас по ходу и с географией беда и с ориентацией в пространстве тоже! ((( приплели героя ни к селу ни к городу! Не стыдно!? ((
Гость
22 ноября 2022, 19:40
Дело не в том сможет ли он переломить ход сво или приблизить победу, дело в судебной практике, если хоть одного не отправят по решению суда, это прецендент, а его допустить никак нельзя, поэтому и комиссия калеку по сути признала годным и вперёд! Сигнал всём остальным- с государством судиться... Дальше знаете!! (((
Гость
23 ноября 2022, 01:30
Да эта комиссия старого пирата слепого Пью и то на барщину б погнала. Не уклонился бы.
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 02:52
В России не прецедентное право.
Гость
22 ноября 2022, 17:49
Голосуем за действующую власть дальше или уже включаем головы?
Гость
22 ноября 2022, 19:20
ципсоту не спрашивали
Гость
28 ноября 2022, 00:04
А кто-то за нее вообще голосовал? Кроме тех, у кого мозги промыты пропагандой и пропиты напрочь. Только все равно нарисуют 180%
Гость
28 ноября 2022, 00:04
Гость
22 ноября 2022, 19:20
ципсоту не спрашивали
а путинят кто спрашивал?
Гость
22 ноября 2022, 17:01
Там вылечат быстро! А кто дворец в Геленджике защищать будет Путин что ли? Поймите его правильно!
Гость
22 ноября 2022, 15:22
А фейк с безногим десантником типа из днр уже забыли?
Гость
22 ноября 2022, 16:43
Даже и не знали такой сказки. Ниче, кино снимут, узнаем
Гость
22 ноября 2022, 15:14
Осталось только нам, старухам-пенсионеркам идти биться с НАТО, Родину защищать!
Гость
22 ноября 2022, 17:18
Но если есть желание можете идти биться ,а я за интересы не собираюсь
Гость
22 ноября 2022, 17:29
хочешь - иди. пенсионный фонд ЗА!
Гость
22 ноября 2022, 18:03
скорее бы
Гость
22 ноября 2022, 15:00
Родина уже правильно решила за Виталия - ноги ему не нужны.
Гость
22 ноября 2022, 17:28
и жизнь в принципе
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 14:59
Бедного калеку прям с таким упорством туда отправляли, как-будто он тот самый избранный, кто решит исход СВО в пользу РФ.
Гость
27 ноября 2022, 23:58
для военкомов это наверное принцип просто, они ж все такие вояки
Морфей Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2022, 14:52
Если кто-то вероломно в 4 часа утра посмеет пересечь рубежи нашей Родины — то его столица (центры принятия решений) в течение часа превратятся в ядерный пепел. Но пока такого удара не последовало — значит на нас не нападали, я делаю такой вывод.
Гость
22 ноября 2022, 14:50
От кого и кого защищать, ведь жители тех областей отдыхают в Анапе и проклинают Россию!
Гость
25 ноября 2022, 11:31
Ах какие неблагодарные
Гость
22 ноября 2022, 14:34
Судитесь дальше. У нас же суды - самые справедливые )
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 18:33
При наличии желания, денег и определенных "подвязках" в медицине, судиться можно весьма и весьма долго.
Гость
22 ноября 2022, 14:28
"...отправили на Украину" и "... защищать родину"🤔
Гость
22 ноября 2022, 16:41
дада, логика логичная ))
Гость
28 ноября 2022, 00:00
Может все мобилизованные, добровольцы просто украинцы? Ну раз пошли туда свою Родину защищать.
279864086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 14:10
Злите, злите народ.
Гость
22 ноября 2022, 16:39
А разве он злится? Провожали мобилизованных с песнями, плясками под гармонь. Наоборот, радуется и гордится.
Гость
27 ноября 2022, 15:46
Рабам не позволительно даже злиться
svs55s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2022, 14:09
.... на защиту Родины к линии соприкосновения.- это как понять.Раньше называлось " линии фронта" , а сейчас? Ну ка диванные генералы разьясните.
Гость
27 ноября 2022, 23:57
Это еще одно понятие из новояза, что тут не понять. Война-СВО, взрыв-хлопок, падение экономики-отрицательный рост, отступление и сдача территорий-жест доброй воли или занятие выгодных позиций и т. д.
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 18:27
"Диванные генералы"-- это как-- "дигенералы", если сокращенно? ( сейчас же все любят сокращать слова в аббревиатуры)
Гость
22 ноября 2022, 14:08
Да так бывает!
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 13:44
Он на передовой нужен сильней чем в тылу.
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Бедный мужчина, вот уж влип.
Гость
22 ноября 2022, 15:34
Как и ты здесь неособо необходим .
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 15:59
Чтобы впитать в себя несколько пуль пока другие перезаряжают?
279864086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 13:43
Не переживайте. За бездействие чиновников, за нарушение прав человека, они получат по заслугам. Пусть не думают, что им все сойдет с рук.
Гость
22 ноября 2022, 17:28
не обольщайтесь
Гость
22 ноября 2022, 13:37
на убой...
197385928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 19:52
Тебя септик и так уже нет
Гость
25 ноября 2022, 11:30
Прошу отнестись с пониманием.
Гость
22 ноября 2022, 13:35
СВО она такая. Или как мы, патриоты её называем - ZVO.
Гость
22 ноября 2022, 13:20
"...Когда штабной врач признал одного инженера-химика годным лишь к нестроевой службе, генерал приказал: — Отправишься строить мосты к Перемышлю! — Ваше превосходительство, разрешите обратить ваше внимание на то, что я инженер-химик, — возразил побледневший офицер запаса. — Плевать мне на это, — спокойно заявил генерал. — Все инженеры одинаковые, инженер должен все уметь! На этой же комиссии проходил переосвидетельствование один офицер действительной службы, который оглох при битве у Комарова. Его должны были освободить вчистую, но тот же генерал, председательствуя в комиссии, решил направить его на главную радиотелеграфную станцию в Перемышле, чтобы он там контролировал, правильно ли истолковываются сигналы радиотелеграфа..."
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 13:17
Его несмотря на болезни отправили?
Гость
23 ноября 2022, 22:14
Да
Гость
22 ноября 2022, 13:13
Зато не убежит)))
Гость
22 ноября 2022, 19:21
Ааахха, эт точно ))))))
мален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 13:12
ну и что он там делать будет,если еле ходит?
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Будет грибы собирать
Гость
22 ноября 2022, 18:44
Окопы будет рыть. И выполнять все другие приказы командиров.
Гость
22 ноября 2022, 19:28
Рем.зона
Гость
22 ноября 2022, 13:07
Я с артрозом тазобедренных 2х суставов 3-4 степени и артрозом коленных суставов 2 степени работаю уже более 20 лет медсестрой в стационаре. После замены 1 тазобедренного сустава и реабилитации готова работать в военном госпитале или вблизи на передовой. А мужик не может. Зачем нам такие мужики?
Гость
22 ноября 2022, 15:04
Так записывайтесь добровольцем, вам выдадут автомат, и пойдете крошить нацистов на передовую, как Рэмбо.
Гость
22 ноября 2022, 15:20
Вблизи на передовой и на передовой - все же разница. С артрозом не получится бегать в экипе 30 кг.
Гость
22 ноября 2022, 15:31
Готова , езжай!
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 12:54
Почему-то вспомнился Маресьев, который без ног Родину защищал.
265895491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 15:12
а мне - пригожинские троли вспоминаются при чтении таких комментариев.
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 16:37
22 ноября 2022, 15:12
а мне - пригожинские троли вспоминаются при чтении таких комментариев.
Не знал, что Пригожин ещё информационной армией командует.
Гость
22 ноября 2022, 16:42
а Александр Матросов вообще своим телом амбразуру закрыл. были же люди.
Гость
22 ноября 2022, 12:53
Есть ещё варианты даже там.
Гость
22 ноября 2022, 17:37
это ещё счастливый случай должен подвернуться
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 18:33
Есть, например "Вернись живым", но они очень призрачные.
Гость
23 ноября 2022, 01:25
С больными ногами - никаких.
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 12:53
Что-то мало желающих Родину защищать.
Гость
22 ноября 2022, 14:44
а что, на нашу Родину кто-то напал???? а то я не в курсе!!!
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 16:39
Гость
22 ноября 2022, 14:44
а что, на нашу Родину кто-то напал???? а то я не в курсе!!!
А вы разве не в курсе, что давно уже напали внутренние и внешние враги?
Идите лесом!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 18:30
22 ноября 2022, 16:39
А вы разве не в курсе, что давно уже напали внутренние и внешние враги?
А внешние на какую область нашей необъятной напали? А то непонятно.
Гость