СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Торчал кусок и бил машины: в Волгограде образовалась дыра на месте трещины на Астраханском мосту»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
24 нояб 2022 в 15:55

Что-то мне это напоминает... А! Канашку ))) пока не рвануло - никто и не чухался...Поэтому у нас всегда все будет - "хорошо, еще ж не обвалилось/не рвануло/не провалилось/не уплыло/не разрушилось/не взорвалось/не сломалось/не/не/не....."

24 нояб 2022 в 15:17

Надо проверить, а нет ли трещин и дыр в головах тех, кто отвечает за всё тут. У меня большие сомнения, что один из них вообще с головой дружит.

24 нояб 2022 в 19:07

На данном мосту уже несколько лет есть несколько ливневок без металлических решеток (на автомобильной дороге). Так вот проблеме этой уже несколько лет, МЭР успел смениться. А ливневки без решеток как были так и стоят. Украли решётки или они сломались, но мэрия данной проблемы не видит! Оно и понятно: колесо Камни на которых развозят городских чиновников шире ямы-ливневки и соответственно они проблемы не видят! А то, что есть и другие транспортные средства с более узкими колесами им видимо невдомек...
И если для автомобилей данные дыры в дороге не фатальны так как уже среднего колёса, то велосипедистам приходится помнить о каждой из этих ям и объезжать ибо наезд на такое пепядствие может обернуться полетом через руль со всеми вытекающими!

24 нояб 2022 в 16:55

Всё нормально! Не нужно паниковать! Всё под контролем! (с) С. Стремоусов

24 нояб 2022 в 15:09

Трещины - трещины, кругом трещины. Вспомнились слова Лаврова про pusy кругом...

25 нояб 2022 в 04:12

Это следствие прорыва канализационной трубы. Опоры дали осадку в размытый грунт. Этого следовало ожидать. Заявляю это как дипломированный инженер-дорожник. Не видеть и не понимать этого могут только абсолютно некомпетентные в дорожном и коммунальном хозяйствах люди. Выводы делайте сами.

Alina
24 нояб 2022 в 15:28

Когда совсем обвалится, тогда и меры будут

Орхидея
24 нояб 2022 в 15:22

Опоры глянуть бы не мешало. Столько жижи, грунт не поехал разве?

Гость
24 нояб 2022 в 15:16

А в чем проблема ? вот у нас ямы глиной заделали и нормально было до первого дождя, а в волгограде не догадались да?

Гость
24 нояб 2022 в 16:00

Зато Аллею перебирают заново по камешкам,
Зато асфальт во всем центре новый с плиточкой кладут заново,
Зато наносетка на Комсомольской стерлась.
осваивают потихоньку - время для них видимо подходящее👍

24 нояб 2022 в 20:30

Похоже на то, что после потопа "поплыли" опоры моста. Насколько это критично и когда они остановятся могут сказать только эксперты.

25 нояб 2022 в 07:56

Ямы образовались по колее тяжелых машин - троллейбусов, автобусов. Но нередко вижу как по мосту ходят иногородние фуры. Как они там оказываются? Опять где ГИБДД?
Это место теплового шва между пролетами моста. Кто забыл, от температуры бетон расширяется и сжимается.
Обычно такие швы делаются металлическими . Как например на эстакадах на Комсомольской или эстакадах на 3 ей продольной.
Понятно, метал дороже асфальта. Неужели воруют? Не может быть. )
Удары транспорта на ямах разрушают бетонную конструкцию моста. А Бетон очень не любит ударов.

Гость
24 нояб 2022 в 17:07

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Чиновники это усвоили

Гость
24 нояб 2022 в 17:04

Власти сказали, все в допустимой норме, и мы верим🤣

Гость
24 нояб 2022 в 17:27

А выбор прост - или футбол и стадион, или мост и канализация.

Дмитрий_К
24 нояб 2022 в 18:25

Трудно потерьпеть до весны?... Тут Новый Год "на носу", надо деньги освоить...

Аноним
24 нояб 2022 в 18:36

Что вы все тут ноёте? Переименование - важнее, чем какой-то унылый мост.
И вообще наверное он не местный ибо Астраханский. Вот пусть Астрахань и чинит. Другое дело если его переименовать в им. Маргелова - никто кроме нас тогда точно им займется :))))))))))

Гост
24 нояб 2022 в 19:30

В Сталинград переименовывать уже не нужно....походу мы существуем в нем

Тот самый Аркадий
24 нояб 2022 в 18:04

Это кризис власти, ребятушки. И ея не(в)сменяемость.

Колька
24 нояб 2022 в 19:42

"Как машина провалится - приходите, сказали в администрации" (с) 😁