V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скандальный фуд-корт семьи депутата Колесникова Уже есть первые покупатели: в Волгограде открылся первый магазин в скандальном фуд-корте

Уже есть первые покупатели: в Волгограде открылся первый магазин в скандальном фуд-корте

В Банковском переулке появился магазин «Вкусвилл»

На здании появились шары и вывески первого арендатора

В центре Волгограда сегодня, 25 ноября, состоялось открытие первого магазина в скандальном Банковском переулке. Несмотря на то что законность появления там фуд-корта всё еще обсуждается в суде, сегодня магазин уже принял первых посетителей.

Продавцы всё еще заняты выкладкой товаров

При этом законность строительства фуд-корта всё еще проверяется. 1 декабря Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в Краснодаре, рассмотрит жалобу прокуратуры региона на решение Волгоградского областного суда, не усмотревшего нарушений при выдаче разрешения на строительство. Как к этому относится «ВкусВилл», V1.RU ждет ответа от самой компании — запрос направлен. О законности строительства спорят с самого его начала. О намерении построить в Банковском переулке двухэтажный торговый комплекс стало известно весной 2018 года. В ноябре 2019 года все павильоны, которые располагались на месте фуд-корта, были снесены, площадка огорожена забором. В декабре этого же года появились два этажа здания. В конце февраля 2020 года общественники попросили прокуратуру вмешаться и остановить скандальную стройку. С заявлением обратилась архитектор, член регионального отделения Союза архитекторов России и попросила прокуратуру Волгоградской области остановить скандальную стройку перед Центральным рынком. По мнению Галины Шипиловой, разрешение на строительство было выдано в нарушение закона.

О судьбе фуд-корта рассуждают уже четыре года
Несмотря на то что магазин «ВкусВилл» уже был в центре города в соседнем здании, горожане будто ждали открытия
В магазине пока немного посетителей

При этом в прокуратуре Волгоградской области продолжают настаивать на незаконности постройки и ряде нарушений, допущенных в ходе ее строительства.

Прокуратура попытается оспорить решение апелляционной инстанции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем