V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город репортаж Придется плутать среди траншей: смотрим, как в перекопанном волгоградском «Раздолье» открывали каток

Придется плутать среди траншей: смотрим, как в перекопанном волгоградском «Раздолье» открывали каток

В парке уверяют, что работы по строительству нового резервного коллектора не помешают открытию

Каток и мост в пойме переливаются яркими огоньками

Сегодня, 2 декабря, в Волгограде состоялось открытие ледового катка в пойме реки Царицы. Открывать каток в парке решили несмотря на холод и строительные работы, которые начались сразу после коммунальной катастрофы с коллектором в пойме.

Каток к открытию празднично украсили
Молодежь рассекала по льду с ветерком
Несмотря на жуткий ветер и мороз, на катке сегодня было многолюдно

Напомним, 27 октября произошел прорыв двух труб канализационного коллектора в районе сквера Александры Пахмутовой. Спустя сутки воду отключили, чтобы провести ремонт. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Выполнена она была только 1 ноября. А спустя несколько часов на коллекторе снова возникла течь, которую оперативно устранили. По данным мэрии, утром 3 ноября рабочие завершили ремонт второй трубы канализационного коллектора. К счастью, канализационные стоки миновали парк, но не коммунальщики. Уже на прошлой неделе сотрудники коммунальных служб перекопали парк «Раздолье» в процессе строительства нового коллектора. Ремонтные работы на этом участке ведутся по сей день.

Одновременно ледовый каток может вместить 350 человек и способен отменить или перенести сеанс только в случае ухудшения погодных условий — будь то метель или ледяной дождь.

— У льда искусственное покрытие, что позволяет кататься здесь даже при погоде +5 градусов, — говорят работники парка «Раздолье».

«Привет, а я уже катаюсь, лови селфи»

Но даже сегодняшний морозный разреженный воздух не остановил настоящих любителей катания на коньках. Аренда коньков обойдется в 150 рублей за пару, со своей зимней спортивной обувью на лед можно выходить бесплатно. Заточка лезвий выйдет уже подороже — 300 рублей за пару.

Упали, посмеялись — и снова на лед

Входной билет здесь тоже не бесплатный: для детей младше 12 лет — 250 рублей, для взрослых — 350 рублей, для тех, кто не хочет кататься, но готов просто сопровождать, — 100 рублей. На сайте парка «Раздолье» также можно купить взрослые и детские абонементы на 5 и 10 посещений.

Провести вечер на катке бесценно. А с подругой — еще и весело
Всюду улыбки, смех и позитив

Самый дешевый «взрослый» на 5 сеансов со своими коньками обойдется в 1400 рублей, самый дорогой с 10 сеансами, включая аренду обуви — 4500 рублей. Детские абонементы на 5 походов без коньков — 1000 рублей, 10 посещений с арендой коньков — 3600 рублей.

Первые шаги на льду всегда очень волнительны

По данным администрации парка, работать каток будет по следующему расписанию ежедневно:

  • 1-й сеанс — с 10:00 до 13:00;

  • 2-й сеанс — с 14:00 до 16:00;

  • 3-й сеанс — с 17:00 до 19:00;

  • 4-й сеанс — с 20:00 до 22:00.

Единственное, что удручает и отбивает желание идти на каток в парк «Раздолье»,— это маршрут, по которому придется сюда добираться. Спускаться в пойму реки Царицы нужно со стороны Ворошиловского района, минуя сквер Александры Пахмутовой, затем перейти детскую железную дрогу и, наконец, поплутав среди тракторов и разрытых траншей, найти заветный вход и кассу.

Каток был полон людей до самого вечера

— Мы разрабатываем указатели от площади Чекистов, чтобы посетителям было легко добраться, — сообщили работники парка «Раздолье».

Лучшего места для романтики не придумать

Автомобилистам в настоящее время тоже будет не очень удобно добираться до катка. От привычной парковки напротив музея «Россия. Моя история» напрямую пройти к катку будет невозможно. В качестве альтернативы директор парка «Раздолье» Алексей Еркин предложил парковаться у ТЦ «Меркурий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем