перейти к публикации
43 комментария к публикации

Волгоградцы забывают вкус черной икры на новогоднем столе

22 декабря 2022, 08:00
Гость
Гость
27 декабря 2022, 18:50
жители живут хорошо страна живет хорошо.а в магазинах в городе на праздники икра и дешовая и дорогая разлетается.значит деньги то есть.нет денег надо больше работать как деды работали и не ныть.
Гость
23 декабря 2022, 15:45
За границей зато едят ,она туда вся уходит
Гость
25 декабря 2022, 12:39
Милок , это где ж ты такое видел , что ее ЗА границей едят ? . Мозгами тронулся ? Чёрная стоит 25евро - 10 грамм и то итальянская ( совсем не вкусная ) А красную никто не понимает . Разве что форелевая в продаже .
Гость
23 декабря 2022, 14:51
Какая икра мы скоро с такими управленцами хлеб не купим
Гость
23 декабря 2022, 12:31
Наш город миллионник при СССР был можно сказать перенасыщен крупными производствами и средняя з/п была 280 рублей А литр икры ( мерили литрами это 1,1 кг) стоил 10 - 25 рублей. А сейчас Волгоград находится на первом месте с конца по уровню жизни населения среди городов милионников средняя з/п реальная а не официальная 30000 даже на килограмм икры не хватит !!! Скоро мы забудем вкус обычных продуктов а не только икры любого цвета!
Гость
23 декабря 2022, 11:05
волгоградцы забывают уже вкус и красной икры !
Гость
23 декабря 2022, 09:46
Забывают?! Да очень многие её вообще не знают. Особенно из родившихся в 90-х.
Гость
23 декабря 2022, 06:19
никто не помнит что одеть пропал когда дядя леня подарил друзья Калмыкам 28 км волги.
Гость
23 декабря 2022, 01:07
Бояре теперь за вас покушают они себе зарплаты сделали как надо,а вы посмотрите
Гость
22 декабря 2022, 22:35
Последний раз довелось есть чёрную икру летом 1990 года...Скорее бы период эксплуатации каскада ГЭС на Волге завершился.Пользы от Волжской ГЭС региону никакой-вся вырабатываемая дешевая электроэнергия идёт в центральные регионы, а Волгоградская область снабжается дорогим электричеством от местных ТЭЦ.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2022, 22:03
Какая ещё черная,тут красную то уже думаешь брать или не брать. Да и та что продается тухляк сплошной, икра которую можно употреблять в пищу должна не выпадать,если открытую банку перевернуть и потрясти без фанатизма, в магазине таких не встречал.
Гость
22 декабря 2022, 21:59
В детстве ела, отец рыбачил, друзья, 1980-1995,ложками ели, много не съешь, сытная, а сейчас ерунда, да и дорого очень, наша молодёжь некоторая её вообще не пробовала
Гость
22 декабря 2022, 18:44
В Волгограде с 1964 года жили на ул.Советской у мельницы. Родители покупали икру черную по 5 ₽ трехлитровая банка, а осетрину по 1₽ за кг. По дворам ходили бракуши и предлагали, а также на роботу к маме на работу. Она работала на Ул.Гагарина внизу у Волги. Ели от мужа,что называется. В магазине была по 19,50р за кг и обычная и паюсная! Я сына в детстве заставляла есть из банки , но уже 0,5 литровой! Говорила ему - скоро будешь только на картинке видеть! Это было около 80 года +_ год!
Гость
22 декабря 2022, 18:10
красная же вкуснее, объективно
Гость
22 декабря 2022, 18:26
Нееее. Черная, на мой вкус, лучше. А белая так вообще ням-ням.
Гость
22 декабря 2022, 16:57
Только про жрачку у нас с нг ассоциации
Гость
22 декабря 2022, 16:38
Москва так украшена к нг вся в огнях, а волгоград - серость и грязь
Гость
22 декабря 2022, 16:36
Спасибо дедушкам и бпбушкам, заволжским, кормили всех внуков черной икрой на завтрак, ухой со свежими помидорами на обед, осетриной жаренной в помидорах-на горчичном масле на ужин, а жаренная рыба в сметане, окрошка с отварной ржавой рыбой как нас любили , мы были самые желанные гости у них, честь и хвала им!!!
Гость
22 декабря 2022, 16:22
Уберите ГЭС и будет всем счастье. Она работает на ляменьку, т.е. на зарубежных хозяв - выгодополучателей воюющих с Россией.
264737911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 16:21
проблема что процентов 80икры которая продается в таких и подобных баночках не соответствует вкусу той икры которую делали на берегу и ели в этот же день
Гость
22 декабря 2022, 15:04
Икру покупали 3-литровыми банками. 45 рублей банка. А 7,50 рублей стоила поллитровая банка Икры. Это точно. 1972-1976 годы. Потом подорожала. Не намного…
Гость
22 декабря 2022, 14:44
Да забудьте вы о ней навсегда-да-да😂это не для нас!
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 декабря 2022, 14:40
На прилавках наших магазинов фигурируют банки с ястыковой (ранее замороженной по спец технологии) икрой произведенной в США. У нее совсем другой вкус...
хочу на Луну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 14:39
так уж у каждого и трехлитровпя банка. даже здесь и то врут как дышат.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 декабря 2022, 14:33
Наши заводы выпускают на прилавки магазинов банки с ястыковой (особым способом замороженной) икрой приведенной из США.
Гость
22 декабря 2022, 13:57
Не зря Волгоград называют городом пятнашки...цены высокие,а зарплата 15к у большинства людей,работают на двух работах,чтоб квартиру оплатить и покушать было ..о какой икре может идти речь ?! Позор вообще для города миллионника, города героя...,большинство людей покупают продукты по скидкам...Прискорбно !!!
Гость
22 декабря 2022, 12:40
да поели ее в свое время вдоволь. Сначала(где-то с 59-60 года) по 3 рубля литр. Закончилась в 86-87 году по 30 руб. Доставляли на работу по предзаказу ,необходимо было предоставлять пустую банку
Гость
22 декабря 2022, 10:31
Деньги есть неприлично)
Гость
22 декабря 2022, 09:04
Банки жестяные из-под черной икры не выбрасывайте! Наберите в Гугле запрос: Для окопных свечей нужны консервные банки - и почитайте куда их можно сдать для использования на нужды мобилизованных.
Гость
22 декабря 2022, 09:08
21 век. Интернет уже с неба раздают. - ПРИНИМАЕМ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ ДЛЯ ОКОПНЫХ СВЕЧЕЙ
Гость
22 декабря 2022, 09:10
Из-под тушенки шпрот не подходят? Только из-под икорки подавай?
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2022, 22:05
Гость, а тактические фонарики в сверхдержаве не производят?
Гость
22 декабря 2022, 08:55
Проблема всей этой баночной икры - её есть невозможно. Черная вся пересоленая, красная - старая и горькая. У меня отец всю жизнь в нашем рыбнадзоре отработал - рецепт вкуснейшего засола черной икры такой - на литровую банку черной икры спичечный коробок соли экстра. Через час кушайте! У нас помню курицы, говядины могло не быть, но осетрина и икра всегда стояли.
Гость
22 декабря 2022, 09:02
"отец всю жизнь в нашем рыбнадзоре отработал"..."У нас помню курицы, говядины могло не быть, но осетрина и икра всегда стояли." Ну еще бы!
Гость
22 декабря 2022, 10:19
И не присел ни разу?
Гость
22 декабря 2022, 18:09
взяточничество?
Гость
22 декабря 2022, 08:34
Каспий весь перебурили добытчики нефти и газа, там уже вся живность дохнет, не стало селедки, тюлени дохнут, скоро один гибрид останется, к стати он с икрой круглый год, но что толку.
Гости.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2022, 08:33
Да, ела в прошлом веке, даже надо сказать - тысячелетии. Но вкус помню до сих пор. Как это можно забыть!
265898644

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 08:29
Мне красная больше нравится намного и цена приемлемая, не каждый же день ложкой ее есть. Хотя черную тоже люблю. Дорого. Последний раз ел пару лет назад
Гость
22 декабря 2022, 08:46
Враг народа .
Гость
22 декабря 2022, 10:18
80% красной икры сегодня это имитация. А такие, как Вы, нормальную и не пробовали
Гость
22 декабря 2022, 18:10
аналогично, никогда не понимал психоза вокруг черной икры, красная объективно приятнее на вкус
Читаю новости

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 08:23
Вообще не понимаю этого культа рыбьих яйцеклеток.
Гость