V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Денег хватает на коммуналку и продукты». Как изменились цены в магазинах Волгограда и есть ли повод для радости

14 января 2023, 09:51
"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение, того, что мы должны жить хуже других" Михаил Жванецкий
14 января 2023, 22:26
Но почему-то жванецкие у нас в стране обычно жили лучше других.
Гость
15 января 2023, 14:10
15 января 2023, 14:10
Но почему-то жванецкие у нас в стране обычно жили лучше других.
Так патриотик у нас ты
14 января 2023, 09:55
А что было время, когда хватало на товары длительного пользования и недвижимость? Была надежда к лучшей жизни, пр европейским стандартам не только в материальном плане, это да. Теперь её нет по понятным причинам. Так чего жаловаться, если сами себе это выбрали?
Гость
14 января 2023, 10:19
не хочу жить по-европейски, вечно в долгах и в чужом жилье по чуждым правилам
Гость
14 января 2023, 10:36
Гость
14 января 2023, 10:36
не хочу жить по-европейски, вечно в долгах и в чужом жилье по чуждым правилам
Лучше жить по-российски - ходить в туалет на улицу, мыться и стирать в речке, топить дровами? И смарт с компом и картами тоже выкинь - у тебя есть счёты, первый канал и дисковый телефон.. А самое главное - величие!
Гость
14 января 2023, 10:53
Гость
14 января 2023, 10:53
Лучше жить по-российски - ходить в туалет на улицу, мыться и стирать в речке, топить дровами? И смарт с компом и картами тоже выкинь - у тебя есть счёты, первый канал и дисковый телефон.. А самое главное - величие!
ЭТО РОССИЯ ! не смешно ?
14 января 2023, 10:13
Приведенные сравнения некорректны. В апреле 22 года был максимум реакции рынка на санкции введенные после начала сво. Это вершина ценового пика. Сегодня цены уперлись в покупательские возможности граждан и цены встали. . По статистике размер товарооборота в стране значительно упал. Особенно по промышленным товарам. Чего только стоит провал авторынка. У большинства граждан стали меньше доходы. Сравнивать можно только сравнимое . Например , январь 22 и январь 23 года. Чтобы понять динамику уровня жизни считают, сколько на среднюю зарплату можно купить важнейших продуктов : картофеля, муки, сахара, мяса, пар обуви, угля и тп. Статистика оперирует тысячами показателей. Всегда можно надергать удобные цифры. Например, можно с гордостью сообщать, что уменьшился дефицит пенсионного фонда. Улучшилась собираемость налогов, стало больше белых зарплат? Виват налоговая ? Нет, не виват. Просто резко уменьшилось число пенсинеров . Умерли от ковида и от недоступности мед помощи, дороговизны лекарств.
14 января 2023, 12:12
А вот аналитики говорят о том что пенсионеров слишком много. В трудовой возраст вступает поколение 90х которое малочисленно (да ещё и эта мобилизация) а на пенсию уходит многочисленные поколение
14 января 2023, 12:21
14 января 2023, 12:21
А вот аналитики говорят о том что пенсионеров слишком много. В трудовой возраст вступает поколение 90х которое малочисленно (да ещё и эта мобилизация) а на пенсию уходит многочисленные поколение
Что значит слишком много пенсионеров? Это говорят люди ответственные за развал экономики. В европейском мире соотношение к работающим еще хуже. , но живут пенсионеры кратно лучше. Воровать надо меньше. Такого стремильного роста числа миллионеров и миллиардеров нет нигде а мире.
Гость
14 января 2023, 13:31
Почему так расстраиваются пенсионеры. 90% их все время и сейчас восторгаются единственным и не повторимым и считают, что если не он-то кто ? Ну вот и дождались, что только он и он.
Гость
14 января 2023, 09:25
Враньё. На коммуналку не хватает. Только на скудную еду.
Гость
14 января 2023, 09:32
А на лекарства и лечение уже не хватает.
Гость
14 января 2023, 13:34
И зачем вам лекарство? Вам уже давно обещали лучший рай. Или что-то ни так?
Гость
14 января 2023, 11:33
Соль на фото почти 25рублей! Ей цена 3 руб. со всеми наценками! Яйца 78руб. на фото при реальной стоимости 15-20 руб. за десяток. Колбаса 100,150 руб. Вы чего? За такую химию максимум 50 руб. нужно платить. И так далее...
Гость
14 января 2023, 11:44
За 100 - 150 р , это изделие с испольщуемым названием колбасное .
Гость
14 января 2023, 11:44
Ладно соль пускай 10 р .
14 января 2023, 15:14
Пока рабочий класс не осознает себя и свое положение в капиталистическом обществе, не пока люди не станут политическим активны, не начнут отстаивать свои права в разных сферах, не создадут профсоюзы, не пойдут массово на митинги и забастовки, не появится единая социалистическая партия, выражающая интересы пролетариата и прогрессивной интеллигенции – никакого снижения цен и улучшения жизни в целом ждать не приходится.
Гость
14 января 2023, 17:55
Миленький.Пока плевок с лица не утерет, классы не сдвинутся.😀😀😀
14 января 2023, 22:31
Рабочий класс исчез вместе с заводами и фабриками. Остались одни менеджеры.
Гость
14 января 2023, 22:50
14 января 2023, 22:50
Рабочий класс исчез вместе с заводами и фабриками. Остались одни менеджеры.
Диванному иксперду из Урюпинска, конечно, виднее
Гость
14 января 2023, 13:05
Как можно обсуждать кого-то чего-то когда действительно живём в проголосовали. Коррупция чинуш космическая. Неподсудность чинуш и бесправие жителей. Ложь везде.
Гость
14 января 2023, 13:42
Так вы сами все это выбрали! Вы перлись на пеньки, а теперь все виноваты, кроме вас?
Гость
14 января 2023, 09:33
Мне на красную икру не хватило впервые за много лет.
Гость
14 января 2023, 10:36
Ел икру привезенную с СВО ?
Гость
14 января 2023, 20:21
Никаких поводов для радости нет.
14 января 2023, 22:34
уныние - тяжкий грех.
Гость
14 января 2023, 22:49
14 января 2023, 22:49
уныние - тяжкий грех.
Накатил для радости?
14 января 2023, 23:00
Гость
14 января 2023, 23:00
Накатил для радости?
пьянство - чревоугодие.
Гость
14 января 2023, 15:24
"К счастью, обошлось без офисных жертв и теперь упаковку чисто белой бумаги можно купить за 300–350 рублей." - ага, без жертв. Всего на 80% дороже только.
14 января 2023, 10:50
Дети уехали, внуков пока нет , работы много, везде зовут. Учительница.?
14 января 2023, 11:00
На фото явный по пример вечно ноющих недоедающих Волгоградцев. На переднем плане у мужика глаза из орбит вылезли думает наверно как же я эти набитые пакеты до верху нести то буду. На заднем плане целый лоток какого то шампанского или вина берут тёти. Наверно будут свою тяжелую жизнь заедать и 15 тыщ зп и вечное нету работы и верните троллейбус 18 запивать. Ща домой приедут тяпнут шампанского под икорочку и колбаску, возьмут смартфон и начнут в интернете ныть как голодают бедолаги, денег на МОЁТ не хватает, а лишь на Асти. И как 15 тыщ бедолаги получают.
Гость
14 января 2023, 11:25
Ну тебе с пальмы конечно виднее...
Гость
14 января 2023, 11:25
А ночью начнкт гадить в подьезде ?
Гость
14 января 2023, 13:39
Ты "ведро" свое нашел под чьи окна ставить или полтинник на бутылках "заработал"?
Гость
14 января 2023, 19:17
Вот эта покупательница, Даша, она просто единственный честный человек в городе, не страдающий патологической лживостью. А основная масса населения батрачит за 20 тыр грязными, но умудряется чесать, что на эти гроши они сами свои ипотеки и автокредиты выплачивают. 45 тыр - это 39 на руки. Коммуналка запросто 9 сейчас в обычной трешке. Косарь в день на семью, если у нее, скажем, один ребёнок - это как раз и есть та ситуация, в которой приходится выгадывать скидки и экономить
Гость
15 января 2023, 18:04
Нравится народу такая жизнь? Если нравится пусть живет, значит он этого достоин
Гость
14 января 2023, 13:41
Брехня, у нас доход на 5 рых членов семьи 140 тр. Работают трое. Всем на все хватает. Нам нравится этот режим! Мы всем довольны!
Гость
14 января 2023, 13:57
Вы еще сыты? Тогда мы идем к вам.
Гость
14 января 2023, 14:25
Гость
14 января 2023, 14:25
Вы еще сыты? Тогда мы идем к вам.
Рискни.
Гость
14 января 2023, 14:55
Гость
14 января 2023, 14:55
Рискни.
Я нет. Но много других. 80% населения
Гость
14 января 2023, 10:29
Копите на броники и комуфляжку
Гость
14 января 2023, 10:41
Ты пока накопил на тампоны и прокладки ? Тоже пригодятся дырочки затыкать и влагу удалять .
Гость
14 января 2023, 15:38
Данные статистов? Необходимо сравнить цены не с апреля 2022г, а с января 2022, По январь 2023. Это будут совсем другие цифры.
Гость
14 января 2023, 11:47
Пока муж на СВО и деньги шлет , мона и пять бутылочек уложить одной или с соседом к примеру . Главное выходить с ее хаты незаметно и выходить . Нешатаясь в коридоре , и пока твоя дома спит или ушла ккда . Я так делаю .
Гость
15 января 2023, 06:48
И я😁🤟
Гость
14 января 2023, 19:50
Вот интересно все дорого все бедные несчастные как только лето наступает все толпой прутся на море и денег хватает
Гость
14 января 2023, 22:18
Ты тоже каждое лето прешь на море?
Гость
14 января 2023, 10:22
Так как сейчас, хорошо и в достатке, я не жила все свои 50 лет. Самое главное, чтобы наши ребятки вернулись живыми и здоровыми, как можно больше, с победой.
Гость
14 января 2023, 10:37
+15 рублей!
Гость
14 января 2023, 10:45
Сыновей на заработки отправила что ли? Так если не вернутся ещё лучше зажигаешь. Ну как обещают..
Гость
14 января 2023, 11:24
Возвращаися на Родину сюда . И готовься их встречать . С чем там обычно , пухом и землею .
Гость
14 января 2023, 13:59
Кураж возвращается. В такие периоды тройной прыжок в высоту с шестом.
Гость
14 января 2023, 16:08
Люди, ОДУМАЙТЕСЬ, зачем вам все эти продукты, к чему переедать? Вы подвергаете свои жизни риску! Вот призовут вас, и в полной загрузке быстро бегать не сможете, а это там залог выживания! Лучше меньше ешьте и больше откладывайте на броник!
Гость
14 января 2023, 18:07
Зарплаты в 45 тысяч рублей ей хватает только на коммуналку и не всегда на еду?) Что за чушь. Чем питается эта женщина и что у нее за особняк, если ей не хватает с такой зарплатой на еду? Если уж и жаловались бы, то хоть реалистичные суммы указывали, а не зарплату, о которой многие только мечтать могут