перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Денег хватает на коммуналку и продукты». Как изменились цены в магазинах Волгограда и есть ли повод для радости

14 января 2023, 09:00
Гость
Гость
15 января 2023, 18:04
Нравится народу такая жизнь? Если нравится пусть живет, значит он этого достоин
Гость
14 января 2023, 20:21
Никаких поводов для радости нет.
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 22:34
уныние - тяжкий грех.
Гость
14 января 2023, 22:49
14 января 2023, 22:34
уныние - тяжкий грех.
Накатил для радости?
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 23:00
Гость
14 января 2023, 22:49
Накатил для радости?
пьянство - чревоугодие.
Гость
14 января 2023, 19:50
Вот интересно все дорого все бедные несчастные как только лето наступает все толпой прутся на море и денег хватает
Гость
14 января 2023, 22:18
Ты тоже каждое лето прешь на море?
Гость
14 января 2023, 19:17
Вот эта покупательница, Даша, она просто единственный честный человек в городе, не страдающий патологической лживостью. А основная масса населения батрачит за 20 тыр грязными, но умудряется чесать, что на эти гроши они сами свои ипотеки и автокредиты выплачивают. 45 тыр - это 39 на руки. Коммуналка запросто 9 сейчас в обычной трешке. Косарь в день на семью, если у нее, скажем, один ребёнок - это как раз и есть та ситуация, в которой приходится выгадывать скидки и экономить
Гость
14 января 2023, 18:07
Зарплаты в 45 тысяч рублей ей хватает только на коммуналку и не всегда на еду?) Что за чушь. Чем питается эта женщина и что у нее за особняк, если ей не хватает с такой зарплатой на еду? Если уж и жаловались бы, то хоть реалистичные суммы указывали, а не зарплату, о которой многие только мечтать могут
Гость
14 января 2023, 16:08
Люди, ОДУМАЙТЕСЬ, зачем вам все эти продукты, к чему переедать? Вы подвергаете свои жизни риску! Вот призовут вас, и в полной загрузке быстро бегать не сможете, а это там залог выживания! Лучше меньше ешьте и больше откладывайте на броник!
Гость
14 января 2023, 15:38
Данные статистов? Необходимо сравнить цены не с апреля 2022г, а с января 2022, По январь 2023. Это будут совсем другие цифры.
Гость
14 января 2023, 15:24
"К счастью, обошлось без офисных жертв и теперь упаковку чисто белой бумаги можно купить за 300–350 рублей." - ага, без жертв. Всего на 80% дороже только.
Alex_under

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 15:14
Пока рабочий класс не осознает себя и свое положение в капиталистическом обществе, не пока люди не станут политическим активны, не начнут отстаивать свои права в разных сферах, не создадут профсоюзы, не пойдут массово на митинги и забастовки, не появится единая социалистическая партия, выражающая интересы пролетариата и прогрессивной интеллигенции – никакого снижения цен и улучшения жизни в целом ждать не приходится.
Гость
14 января 2023, 17:55
Миленький.Пока плевок с лица не утерет, классы не сдвинутся.😀😀😀
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 22:31
Рабочий класс исчез вместе с заводами и фабриками. Остались одни менеджеры.
Гость
14 января 2023, 22:50
14 января 2023, 22:31
Рабочий класс исчез вместе с заводами и фабриками. Остались одни менеджеры.
Диванному иксперду из Урюпинска, конечно, виднее
Гость
14 января 2023, 13:59
Кураж возвращается. В такие периоды тройной прыжок в высоту с шестом.
Гость
14 января 2023, 13:41
Брехня, у нас доход на 5 рых членов семьи 140 тр. Работают трое. Всем на все хватает. Нам нравится этот режим! Мы всем довольны!
Гость
14 января 2023, 13:57
Вы еще сыты? Тогда мы идем к вам.
Гость
14 января 2023, 14:25
Гость
14 января 2023, 13:57
Вы еще сыты? Тогда мы идем к вам.
Рискни.
Гость
14 января 2023, 14:55
Гость
14 января 2023, 14:25
Рискни.
Я нет. Но много других. 80% населения
Гость
14 января 2023, 13:05
Как можно обсуждать кого-то чего-то когда действительно живём в проголосовали. Коррупция чинуш космическая. Неподсудность чинуш и бесправие жителей. Ложь везде.
Гость
14 января 2023, 13:42
Так вы сами все это выбрали! Вы перлись на пеньки, а теперь все виноваты, кроме вас?
Гость
14 января 2023, 11:47
Пока муж на СВО и деньги шлет , мона и пять бутылочек уложить одной или с соседом к примеру . Главное выходить с ее хаты незаметно и выходить . Нешатаясь в коридоре , и пока твоя дома спит или ушла ккда . Я так делаю .
Гость
15 января 2023, 06:48
И я😁🤟
Гость
14 января 2023, 11:33
Соль на фото почти 25рублей! Ей цена 3 руб. со всеми наценками! Яйца 78руб. на фото при реальной стоимости 15-20 руб. за десяток. Колбаса 100,150 руб. Вы чего? За такую химию максимум 50 руб. нужно платить. И так далее...
Гость
14 января 2023, 11:44
За 100 - 150 р , это изделие с испольщуемым названием колбасное .
Гость
14 января 2023, 11:44
Ладно соль пускай 10 р .
Злая Обезьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 11:00
На фото явный по пример вечно ноющих недоедающих Волгоградцев. На переднем плане у мужика глаза из орбит вылезли думает наверно как же я эти набитые пакеты до верху нести то буду. На заднем плане целый лоток какого то шампанского или вина берут тёти. Наверно будут свою тяжелую жизнь заедать и 15 тыщ зп и вечное нету работы и верните троллейбус 18 запивать. Ща домой приедут тяпнут шампанского под икорочку и колбаску, возьмут смартфон и начнут в интернете ныть как голодают бедолаги, денег на МОЁТ не хватает, а лишь на Асти. И как 15 тыщ бедолаги получают.
Гость
14 января 2023, 11:25
Ну тебе с пальмы конечно виднее...
Гость
14 января 2023, 11:25
А ночью начнкт гадить в подьезде ?
Гость
14 января 2023, 13:39
Ты "ведро" свое нашел под чьи окна ставить или полтинник на бутылках "заработал"?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 января 2023, 10:50
Дети уехали, внуков пока нет , работы много, везде зовут. Учительница.?
Гость
14 января 2023, 10:29
Копите на броники и комуфляжку
Гость
14 января 2023, 10:41
Ты пока накопил на тампоны и прокладки ? Тоже пригодятся дырочки затыкать и влагу удалять .
Гость
14 января 2023, 10:22
Так как сейчас, хорошо и в достатке, я не жила все свои 50 лет. Самое главное, чтобы наши ребятки вернулись живыми и здоровыми, как можно больше, с победой.
Гость
14 января 2023, 10:37
+15 рублей!
Гость
14 января 2023, 10:45
Сыновей на заработки отправила что ли? Так если не вернутся ещё лучше зажигаешь. Ну как обещают..
Гость
14 января 2023, 11:24
Возвращаися на Родину сюда . И готовься их встречать . С чем там обычно , пухом и землею .
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 января 2023, 10:13
Приведенные сравнения некорректны. В апреле 22 года был максимум реакции рынка на санкции введенные после начала сво. Это вершина ценового пика. Сегодня цены уперлись в покупательские возможности граждан и цены встали. . По статистике размер товарооборота в стране значительно упал. Особенно по промышленным товарам. Чего только стоит провал авторынка. У большинства граждан стали меньше доходы. Сравнивать можно только сравнимое . Например , январь 22 и январь 23 года. Чтобы понять динамику уровня жизни считают, сколько на среднюю зарплату можно купить важнейших продуктов : картофеля, муки, сахара, мяса, пар обуви, угля и тп. Статистика оперирует тысячами показателей. Всегда можно надергать удобные цифры. Например, можно с гордостью сообщать, что уменьшился дефицит пенсионного фонда. Улучшилась собираемость налогов, стало больше белых зарплат? Виват налоговая ? Нет, не виват. Просто резко уменьшилось число пенсинеров . Умерли от ковида и от недоступности мед помощи, дороговизны лекарств.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2023, 12:12
А вот аналитики говорят о том что пенсионеров слишком много. В трудовой возраст вступает поколение 90х которое малочисленно (да ещё и эта мобилизация) а на пенсию уходит многочисленные поколение
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 января 2023, 12:21
14 января 2023, 12:12
А вот аналитики говорят о том что пенсионеров слишком много. В трудовой возраст вступает поколение 90х которое малочисленно (да ещё и эта мобилизация) а на пенсию уходит многочисленные поколение
Что значит слишком много пенсионеров? Это говорят люди ответственные за развал экономики. В европейском мире соотношение к работающим еще хуже. , но живут пенсионеры кратно лучше. Воровать надо меньше. Такого стремильного роста числа миллионеров и миллиардеров нет нигде а мире.
Гость
14 января 2023, 13:31
Почему так расстраиваются пенсионеры. 90% их все время и сейчас восторгаются единственным и не повторимым и считают, что если не он-то кто ? Ну вот и дождались, что только он и он.
276179804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 09:55
А что было время, когда хватало на товары длительного пользования и недвижимость? Была надежда к лучшей жизни, пр европейским стандартам не только в материальном плане, это да. Теперь её нет по понятным причинам. Так чего жаловаться, если сами себе это выбрали?
Гость
14 января 2023, 10:19
не хочу жить по-европейски, вечно в долгах и в чужом жилье по чуждым правилам
Гость
14 января 2023, 10:36
Гость
14 января 2023, 10:19
не хочу жить по-европейски, вечно в долгах и в чужом жилье по чуждым правилам
Лучше жить по-российски - ходить в туалет на улицу, мыться и стирать в речке, топить дровами? И смарт с компом и картами тоже выкинь - у тебя есть счёты, первый канал и дисковый телефон.. А самое главное - величие!
Гость
14 января 2023, 10:53
Гость
14 января 2023, 10:36
Лучше жить по-российски - ходить в туалет на улицу, мыться и стирать в речке, топить дровами? И смарт с компом и картами тоже выкинь - у тебя есть счёты, первый канал и дисковый телефон.. А самое главное - величие!
ЭТО РОССИЯ ! не смешно ?
Sasha123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 09:51
"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение, того, что мы должны жить хуже других" Михаил Жванецкий
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 22:26
Но почему-то жванецкие у нас в стране обычно жили лучше других.
Гость
15 января 2023, 14:10
14 января 2023, 22:26
Но почему-то жванецкие у нас в стране обычно жили лучше других.
Так патриотик у нас ты
Гость
14 января 2023, 09:33
Мне на красную икру не хватило впервые за много лет.
Гость
14 января 2023, 10:36
Ел икру привезенную с СВО ?
Гость
14 января 2023, 09:32
А на лекарства и лечение уже не хватает.
Гость
14 января 2023, 13:34
И зачем вам лекарство? Вам уже давно обещали лучший рай. Или что-то ни так?
Гость
14 января 2023, 09:25
Враньё. На коммуналку не хватает. Только на скудную еду.
Гость