V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Звук взрыва над Волгоградом «Как-то жутковато»: жителей Волгограда разбудили ночной вой сирен и гул самолетов

«Как-то жутковато»: жителей Волгограда разбудили ночной вой сирен и гул самолетов

Пугающие звуки попали на видео, которое сняли горожане

Жителей Волгограда разбудили вой сирен и гул самолетов. По словам очевидцев, минувшей ночью пугающие звуки раздались в небе над областной столицей.

Как утверждают горожане, около 2 часов ночи они проснулись от страшного воя сирены, который продолжался около 15 минут. Жительница поселка ГЭС сняла происходящее на видео.

— Уже минут 15 работает сирена или что это? В небе гул самолета. Как-то жутковато, — подписала видео автор.

Ролик волгоградка выложила в соцсетях. В комментариях под ним горожане сообщили, что и в других районах города были слышны необычные звуки:

— В центре тихо, аж противно.

— На Семи Ветрах что-то гудело, будто что-то летит.

— На Красном тишь да гладь.

— Думала, шутка. Но в Дзержинском тоже что-то летает. Аж проснулась.

— В Больших Чапурниках тоже гул сильный стоял.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что в указанное время в городе-герое не было зафиксировано происшествий, которые могут сопровождаться подобными звуками. Также в администрации региона сообщили, что к ним не поступало никакой информации о подходящих под описание инцидентах.

Напомним, это не первые громкие звуки, появляющиеся ночью, из-за которых горожане не спят. Регулярные звуки оглушительных взрывов волгоградцы начали ощущать с весны 2022 года. Сообщения о том, что люди слышали звук взрыва, поступали 6 апреля — в среду, 26 мая — в четверг — и 13 июня — в понедельник. Причем далеко не всегда эти взрывы были слышны в промежутке с 15:00 до 16:00. Специалисты объясняли этот звук взятием звукового барьера реактивным самолетом, способным разгоняться до скорости больше тысячи километров в час. Неизвестные звуки разбудили горожан и рано утром 4 сентября, однако в экстренных службах предположили, что дело было в погоде. Еще одно сообщение об излюбленном чиновниками и пресс-службами ведомств «хлопке» поступило утром 29 сентября. Последнее сообщение о взрыве и раскате звуковой волны поступило во вторник, 7 февраля, в 15:40.

Но накануне стали известны причины оглушительных звуков взрыва и раскатов взрывной волны, регулярно пугающих жителей Волгограда и прилегающих районов. Ответственные за них убеждают, что всё совершенно безопасно, не связано со спецоперацией, а причин немедленно бежать к ближайшему бомбоубежищу или подземному заглубленному укрытию нет.

Если вы тоже слышали вой сирен и гул самолетов, у вас есть видео или аудио — присылайте их в редакцию V1.RU. Мы отвечаем во всех соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем