V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для ускорения процесса: аварию на водоводе под Волгоградом устраняют под надзором прокуратуры

Для ускорения процесса: аварию на водоводе под Волгоградом устраняют под надзором прокуратуры

В надзорном ведомстве не исключили принятия и более жестких мер

Проблема обнаружилась на электрической части водопровода

Устранение аварии на водопроводе в городе Котово находится на контроле прокуратуры Волгоградской области. Об этом заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

— Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с ограничением подачи водоснабжения жителям Котово, — говорится в сообщении ведомства. — По предварительным данным, причиной аварии явился выход из строя выключателей электроснабжения водопровода Филино — Котово. Ход ремонтных работ контролируется прокуратурой. По результатам проверки, при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, сообщение о проблемах на многострадальном водоводе, снабжающем питьевой водой районный центр, поступило вечером 2 марта. В ЕДДС города Котово заявили, что муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» уже работает над устранением повреждений и добавили, что полностью водоснабжение не остановлено, подача ресурса осуществляется на пониженном давлении.

Однако это далеко не первое ЧП на водоводе, по которому питается водой районный центр. В сентябре прошлого года была остановлена подача воды из-за плановой аварийной ситуации. Две подряд коммунальных аварии произошли 9 и 10 февраля, когда из-за проблем с водой в Котово начались перебои и с отоплением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем