V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большая вода в Волгоградской области Вода на глазах прибывает: паводком в Волгоградской области топит мосты и дороги

Вода на глазах прибывает: паводком в Волгоградской области топит мосты и дороги

Из берегов вышел приток реки Медведицы, Кумылга вот-вот зайдет к людям во дворы

Обычно спокойная Добринка превратилась в бушующий поток

Река Добринка в Жирновском районе Волгоградской области вышла из берегов. Впечатляющее видео буйства стихии прислали жители села Нижняя Добринка.

Топит дорогу

— Еще утром воды практически не было, а сейчас через дорогу течет, — говорит мужской голос за кадром. — Часов за семь вода прибыла больше чем на полметра. Это река Добринка, Жирновский район, у села Нижняя Добринка, Прошкин мост, дорога на Борельский мельзавод.

На кадрах, снятых жителем села, видно, что вода мощным потоком идет через несколько водопропускных труб, уложенных под дорогой, но их пропускной способности явно не хватает — мутная коричневая вода переливается через мост и топит дорогу. Пока по ней еще могут пройти люди и проехать автомобили, однако если подъем воды не остановится, завод может оказаться отрезан от связи с цивилизацией.

В станице Кумылженской вода продолжает прибывать. Около 15:00 уровень воды поднялся еще на несколько сантиметров.

— По субъективным ощущениям рост воды замедлился, но всё равно поднимается, — рассказывают жители Кумылженской. — Вода уже подходит к дороге, Кумылга затопила мост, который был построен, чтобы переходить через нее.

Паводок в Волгоградской области начался в Международный женский день. 8 марта талые воды затопили Фролово и Новоаннинский, 9 марта гидрологи отметили резкий подъем воды на реках бассейна Дона, и к вечеру в Михайловском районе оказалось подтоплено около 150 дворов. Утром 10 марта талые воды отрезали от большой земли несколько улиц станицы Кумылженской. Режим ЧС в связи с прохождением паводка в Волгоградской области не объявлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем