V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж «Бывает же так красиво»: на Центральной набережной Волгограда достроили перголу за 3,6 миллиона рублей

«Бывает же так красиво»: на Центральной набережной Волгограда достроили перголу за 3,6 миллиона рублей

Как выглядит новое общественное пространство — в фоторепортаже V1.RU

Декоративный элемент открыли на Центральной набережной

На Центральной набережной Волгограда открыли перголу — дорогостоящую декоративную ажурную конструкцию из дерева. Обновленное общественное пространство за 3,6 миллиона рублей уже оценили горожане. Как преобразился участок набережной — показываем в фоторепортаже V1.RU.

Пергола располагается напротив школы № 19

Пергола — конструкция из повторяющихся секций, соединенных между собой поперечными брусьями. Как элемент садовой или городской инфрастуктуры в основном предназначается для защиты от солнца.

На возведение объекта потратили 3,6 миллиона

Ранее о планах по возведению перголы на верхней террасе Центральной набережной напротив средней школы № 19 сообщали в городской администрации.

Деревянный навес держится на бетонных основаниях

— На ранее обновленном участке Центральной набережной от Музыкального театра до улицы Ковентри компания-исполнитель приступила к работам по обустройству светодиодной перголы длиной около 30 метров, — бодро рапортовала пресс-служба администрации Волгограда. — Рабочие устанавливают строительные леса для дальнейшего монтажа перголы. Конструкция будет состоять из каркаса и ламелей, которые украсят 25 светильниками. Также подрядная организация оборудует на территории еще восемь скамеек.

Контракт на проведение работ был подписан 23 января

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, на установку восьми лавочек и перголы было выделено 6 500 000 рублей. Победителем стало ООО «Альянсстройком», прославившееся скандальным ремонтом Аллеи Героев и взявшееся выполнить эти работы за 3,6 миллиона. Изначально предполагалось, что пергола и скамейки должны были стоять на верхней террасе набережной уже ко 2 февраля, но сроки были сорваны.

Перголу должны были открыть спустя 10 дней — 2 февраля, но сроки сорвали

А позже общественники потребовали от комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области провести проверку установки перголы, так как строительно-монтажные работы велись на территории охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Набережной Волги».

Работы проводили в границах объекта культурного наследия

По недавно открытой территории уже прогулялись волгоградцы, которые оценили перголу.

Общественники требовали проверить законность возведения перголы

— Честно скажем — красота, — поделились горожане. — Нам понравилось очень, вокруг люди довольные гуляют. Не ожидали даже, что у нас так красиво могут сделать.

Как ни крути — вышло красиво
Прогулявшиеся под перголой волгоградцы оценили постройку
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем