V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде проверят, на что потратил миллиарды рублей региональный фонд капремонта

В Волгограде проверят, на что потратил миллиарды рублей региональный фонд капремонта

Срочный аудит потребовали провести в областном комитете ЖКХ

Власти требуют проверить финансовую отчетность фонда

В Волгограде власти решили проверить, на что потратил миллиарды рублей региональный фонд капитального ремонта. Профильный областной комитет приказал срочно провести аудит финансовой отчетности фонда капремонта.

Ранее в Госдуме серьезно озаботились проблемами в сфере капитального ремонта. С начала года в нижней палате парламента рассмотрены несколько законопроектов, которые призваны навести порядок в отрасли. Так, в частности, в Госдуме поддержали законопроект об эффективном расходовании взносов на капремонт, а также высказали желание усилить парламентский контроль за ремонтом школ.

Накануне комитет ЖКХ Волгоградской области приказал срочно проверить, куда были истрачены миллиарды рублей фондом капремонта.

— Провести открытый конкурс в целях отбора аудиторской организации (аудитора) для проведения обязательного аудита годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», — приказал председатель комитета Борис Коротков.

Не только депутаты Госдумы, но и жители Волгограда обеспокоены тем, как в областной столице проводят капремонт. Так, накануне обрушение крыши в одной из квартир многоэтажки Тракторозаводского района стало поводом для возбуждения уголовного дела. По информации региональной прокуратуры, в момент обвала потолка в жилище находились бабушка с внучкой, а причиной ЧП стал некачественный капремонт.

Работы выполнял подрядчик из Чечни — тот самый, который также занимается капитальным ремонтом на объекте культурного наследия — в жилом доме по адресу улица Мира, 13 по государственному контракту на 73 миллиона рублей. По аналогичным договорам в Волгограде компания осваивает сотни миллионов рублей. Раньше местных жителей очень волновала судьба балконов, которые, согласно проектно-сметной документации, должны были демонтировать, а также виноградников, которые горожанам удалось отвоевать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем