V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замглавы администрации устроил аварию подробности В Волгограде устроивший аварию замглавы района потребовал денег за обвинения в опьянении

В Волгограде устроивший аварию замглавы района потребовал денег за обвинения в опьянении

Полтора года чиновник судился с водителем машины, в которую он же и врезался

Авария произошла вечером на Самарском разъезде

Полтора года потребовалось заместителю главы администрации Дзержинского района Александру Варламову, чтобы доказать свою трезвость за рулем в момент совершения им дорожно-транспортного происшествия. Чиновник подал в суд на второго участника аварии, не только потребовав опровергнуть информацию о том, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения, но и заодно попытался взыскать финансовую компенсацию своих нравственных страданий.

Авария с участием чиновника

Напомним, авария произошла 18 сентября 2021 года на Самарском разъезде, в Дзержинском районе Волгограда.

— Вечером ехал домой, — писал тогда автомобилист в социальных сетях. — На Самарском разъезде, напротив прокуратуры, есть островок безопасности под мостом, проезд там запрещен. Я въезжаю под мост, и мне наперерез со встречной полосы вылетает KIA Sportage, пытается проскочить в сторону прокуратуры, но не успевает, и я врезаюсь в него. Выскакиваю из машины, хватаю водителя кроссовера за пиджак, начинаю трясти, мол, что ты делаешь. А у него глаза стеклянные.

Тогда мужчина сообщал, что сотрудники ДПС почему-то отказались проверять на месте чиновника на состояние опьянения. Зато начали обвинять самого водителя, что он якобы избил заместителя главы администрации.

Чиновник

Позднее стало известно, что после столкновения чиновника отвезли в больницу № 25, где у него брали биологические материалы для проведения освидетельствования на состояние опьянения. Следов алкоголя или наркотических веществ в крови Александра Варламова обнаружено не было.

Момент аварии попал в объективы камер наружного наблюдения. На записи видно, как белый кроссовер получает удар в правое заднее колесо от темной иномарки. KIA закручивает вокруг оси, в этот момент из легковушки выходит мужчина и быстрым шагом идет к кроссоверу. Его водитель тоже пытается выйти из машины, однако второй участник аварии заталкивает его обратно в салон. Между мужчинами начинается конфликт, остановить который смогли только проезжающие мимо водители.

Уже через 41 день после аварии чиновник подал исковое заявление в суд ко второму участнику ДТП. 29 октября 2021 года дело поступило в суд, однако рассматривать его начали только в декабре. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, к рассмотрению привлекли городскую клиническую больницу скорой помощи № 25.

В своем иске чиновник требовал опровергнуть информацию о том, что в момент аварии он был пьян, а также просил суд взыскать со второго участника аварии 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, 1500 рублей в качестве оплаты услуг нотариуса, 600 рублей госпошлины и 30 тысяч рублей расходов на представителя.

Суд рассматривался без истца и без ответчика. В заседании присутствовал только представитель чиновника. По решению суда сведения о состоянии опьянения чиновника признаны недостоверными, с ответчика взыскано 42 100 рублей — 30 000 расходов на представителя, 1500 рублей компенсации за услуги нотариуса, 600 рублей госпошлины и 10 000 рублей компенсации морального вреда. Обжалование решения в областном суде результатов не принесло — вышестоящая инстанция сочла решение законным.

Связаться с участниками ДТП не удалось — ни чиновник, ни второй участник ДТП не ответили на звонки редакции V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем