V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом похоронили осужденного за расстрел криминального авторитета бойца ЧВК «Вагнер»

Под Волгоградом похоронили осужденного за расстрел криминального авторитета бойца ЧВК «Вагнер»

Сержант-десантник Михаил Литвинов решил встать на защиту родины, будучи в местах лишения свободы

Михаила Литвинова похоронили в рабочем поселке Быково

Под Волгоградом проводили в последний путь осужденного за расстрел криминального авторитета в Камышине бывшего сержанта воздушно-десантных войск, погибшего на Украине в качестве бойца ЧВК «Вагнер». Об этом журналисту V1.RU сообщил брат покойного Михаила Литвинова — Владимир.

По словам родных, Михаил Литвинов долгие годы был контрактником и служил в ВДВ. Последним местом службы стала воинская часть в Камышине, где он находился в звании сержанта.

— Он служил в армии, растил сына, — сообщил брат покойного Владимир Литвинов. — Был осужден, заключил контракт из мест лишения свободы.

В 2019 году бывшего десантника Михаила Литвинова отправили в колонию за участие в расстреле камышинского криминального авторитета Александра Фролкова, получившего 17 огнестрельных ранений и впоследствии осужденного за рэкет. Контрактник был приговорен к 11 годам лишения свободы и разжалован Волгоградским гарнизонным судом. Подробнее о криминальной истории мы рассказывали в отдельном материале.

Находясь в местах лишения свободы, Михаил Литвинов получил возможность встать на защиту родины, подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и отправился на линию соприкосновения с Украиной.

Накануне родные узнали, что опытный военнослужащий погиб, выполняя боевую задачу в зоне специальной военной операции.

По словам брата покойного, Михаила Литвинова похоронили 20 мая в рабочем поселке Быково.

Ранее в Нехаевском районе похоронили старшину Михаила Литвинова — Алексея Кострова. Десантник также был фигурантом уголовного дела о расстреле авторитета Фролкова в Камышине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем