Печалька, я сам 15 лет назад уехал. Как приезжаю, максимум на 3дня хватает, потом наступает жестокая депрессия
Гость
22 июня 2023, 05:26
Чистое поле, дикие кони..... Сказал кажется анархист в фильме "Хмурое утро"
Гость
20 июня 2023, 10:50
Кто последний будет улетать из Влг не забудьте выключить свет в аэропорту;)
Гость
17 июня 2023, 11:06
Балованая у нас молодёж детей рожать не хочет! Не понятно почему? В Волгограде просто море рабочих мест, большие просто сказочные зарплаты! Сам город похож на сказку особенно окраинные районы, есть очень много интересных мест. Вот например в центре Красноармейского района находится более десяти лет памятник культурного наследия развалины кинотеатра Юбилейный с мусорной свалкой внутри! Не понятна что ещё людям надо? Детей не рожают из города уезжают странные какие-то!
Гость
17 июня 2023, 09:09
Все от руководства зависит, а оно в упор проблем региона не видит
Гость
17 июня 2023, 07:07
"Кто был последним, станет первым", - депопуляция шагает по стране...
Гость
17 июня 2023, 07:01
Уровень жизни надо подумать все растёт цены тоже
Гость
16 июня 2023, 22:20
Этого правительство и добивается.
Гость
16 июня 2023, 21:29
А что сказать... Люди здравомыслящие и не оголтелые всё прекрасно понимают...
Гость
16 июня 2023, 20:03
Где жизнь в Волгограде
Гость
16 июня 2023, 20:03
Конечно с такой зарплатой мы все тут передохним как мухи
Гость
16 июня 2023, 18:14
Не рожать и тачка
Гость
16 июня 2023, 14:09
Демографы предсказывали это- так что ничего неожиданного не сообщили. Я лично поддерживаю этот тренд- детей заводить не буду никогда (если останусь в жить в РФ)
Гость
16 июня 2023, 13:58
Ох уж этот инояз! Хлопки, отрицательный рост и т.д.
Гость
16 июня 2023, 12:45
Чем меньше народу тем больше кислорода))) Ну а вообще со средней Азии только свистни пополнят в мять секунд.Буквально.
Гость
16 июня 2023, 11:57
А вы предлагаете повторить судьбу персонажа из к/ф Обыкновенное чудо?: Когда его жену родную любимую при нём душили, он стоял рядом и приговаривал:"Потерпи, может обойдётся". Россияне не терпилы и могут за себя постоять.
один из комментаторов пишет, что здравомыслящие, которые решили "пожить для себя", находятся под заблуждением. Ведь смысл жизни в продолжении своего рода и потомство в 2-3 ребёнка только позволит снизить или остановить депопуляцию. Вот почему наши соотечественники из Чечни переживают за русских и советуют жить для детей, будучи родителями 5 детей. Думаю, что не многие русские семейные пары отважатся на такой подвиг, а надо! Да это каждодневный труд, но всё окупится сторицей. Как прочитал чьё то высказывание, что вложение в детей - самое выгодное - до 1000% , но это так к слову. Время пришло задуматься, если ты не на фронте на защите интересов России по каким то причинам, то в тылу можешь открыть "второй фронт" и в заботе о собственных детях дать шанс для будущего россиянам - русским детям.
Гость
16 июня 2023, 14:15
как и любые инвестиции вложение в детей не гарантирует "прибыли" даже если в прошлом она была у кого то, так же возможна потеря всех вложенных средств.
Гость
16 июня 2023, 10:29
------------------------------------------------------------Пока НАРОД страны стоит НА КОЛЕНЯХ , до тех пор и сама СТРАНА будет стоять НА КОЛЕНЯХ !!! -------------------------------------------------
Сколько не говори Халва - сладко во рту не будет !!!
Гость
16 июня 2023, 10:17
В Волгограде ситуация оптимистичная: на 10 тысяч умерших россиян приходится 5 тысяч родившихся южан. А вот Вологде южане не рождаются. Но, главное, что все идет по заранее намеченному плану.
Народ еще в начале 2000 годов сам выбрал свое будущее. Кто виноват в разрухе?
90% народа живет по принципу - моя хата с края, а че я? Сам народ и виноват , что допустил такое.
О своей любимой темы медицины. Медикам предлагают идти к главному. стучать кулаком, устроить митинг. А народ не хочет пошевелить пальцем ради своего блага?
Вспоминаю городской митинг в где то в нулевых годах по поводу подъема тарифов ЖКХ сразу на 25%. На митинг пришло человек 100. Половина от 50 из них корреспонденты изданий, половина люди в гражданском.
Народу все равно....
Гость
16 июня 2023, 07:27
Вот они, яркие прорывы и победы.
Гость
15 июня 2023, 23:50
Автор! Прежде чем писать статью, научитесь писать грамотно! Статист - это человек из массовки! А статистик - это человек, который занимается статистикой!!!
Гость
15 июня 2023, 23:31
А новостройками застраивают все пустыни . Чёт не складушки какие-то народ уменьшается .количество построенных домов увеличивается
Гость
16 июня 2023, 10:19
Элементарно, Ватсон. Села окончательно вымирают. Кое-какие остатки переезжают в город. Плюс, не любят сейчас молодые жить со старичьем. Вот и выходит, что в "трешке" от завода, где когда-то жила семья с двумя детьми, коротает свой век одинокая старуха.
Гость
15 июня 2023, 22:42
Как достало постоянное перемешивание комментариев, при большом количестве новые трудно искать. Вот на Фонтанке и отследить комментарии и ответы легко, а вас в Волгограде главное создать трудности во всём.
Гость
15 июня 2023, 22:39
Умнеет народ. Это радует
Гость
15 июня 2023, 21:55
Уважаемый автор, в статистике работают статистики, а не статисты. Статисты - это в театре и т.п.
Гость
15 июня 2023, 21:09
Пиковые восполнят.
Гость
15 июня 2023, 20:59
К тому числу, что умерли. прибавили количество абортов?
Такое в городе повсеместно.
Пока дождешься очереди, можно "ласты склеить".
Многие и не доживают, особенно пожилые люди.
А компьютерное обследование, для "бесплатных" врачей вообще сродни какому-то волшебству или магическому действу, просто так не назначат, лучше подручными средствами диагноз наворожат, а потом вдруг выясниться что неверный... и лечить уже поздно.
Так и живё... выживаем.
Гость
15 июня 2023, 19:40
Зато по телевизору одни обещания и тупые понты, а реальность такова, пока такие черти в управлении такое и будет. Бизнес тупо душат, соц. Нужды, образование всё уже падает ниже плинтуса. Только алкашка процветает, хотя, где бедность там и алкоголь, наркомания и прочая ерунда.
Гость
15 июня 2023, 18:41
Людям негде работать. Выезжают на заработки и это из города миллионника! Да и пенсии не прожить на них, значит грузом на плечи детей, у которых тоже дети, ипотека. Вот и уезжают, и там в новом месте обустраиваются всей семьёй. Пока администрация не решит вопрос с предприятиями, с нормальным доходом, с ЖКХ, отдыхом в городе. Люди молодые будут уезжать, а старики вымрут.
А в СССР жертв аборта смывали в унитаз. Многие из них выживали, и теперь мы имеем страну совков и сторожей.
Гость
15 июня 2023, 18:16
Зато очень много плодится Мелконянов и Смбатянов. Так что не переживайте за русский мир. Победа будет за нами. Гойда.
Гость
15 июня 2023, 17:16
Не продавать машины, а пересадить всех на велики и будет результат, воздух во дворах чище и спорт.
Гость
15 июня 2023, 22:17
Стопудово!! И как начнут рожать, как работать начнут! Сразу Америку догоним! Благодаря одному простому велику!
Гость
15 июня 2023, 16:45
Этого и следовало ожидать, учитывая отношение к людям, детям! Развиваться надо было последние 30 лет, а не карманы набивать и разрушать всё, созданное ранее! Разрушили почти всё, а замены нет. Людям нужна работа, зарплата, жильё, образование, медицина, инфраструктура, а у нас только кредиты, ипотеки, займы, которые люди отрабатывают годами...и это называется жизнью?
Гость
15 июня 2023, 16:25
Может быть, наконец-то ,власти обратят внимание на низкий жизненный уровень нашего города. Мизерные зарплаты, мизерные доходы, отсюда и отток населения из города. Сельская молодёжь уже давно уезжает в Москву или Питер или Краснодар. Это же не просто так. Там выше зарплата, народ живёт более достойно, чем в нашем городе. А ведь эта молодёжь могла бы приезжать на работу в наш город. Власти, повышайте уровень благосостояния населения города и Волгоград опять станет городом-миллионником
Гость
15 июня 2023, 16:55
а им это зачем? у них все в порядке.
Гость
15 июня 2023, 22:15
А власти так вас и послушали и побежали наперегонки повышать вам уровень жизни и благосостояния.
Не народ, а золото. Все верит в доброго царя )
Гость
16 июня 2023, 10:12
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
15 июня 2023, 16:20
Денацификация идет по плану !!!...
Гость
15 июня 2023, 16:00
Это нормальные, здравомыслящие не хотят рожать, потому что понимают что ждет. А другая категория горе-мамаш и папаш? Нарожали... И ходят с пивасиком под мышкой и орут, что государаиво им должно, они ему детей родили... И все бегают , няньчутся ч этими идиотами.. Все льготы и выплаты на блюдечке.. А нормальной семье- кукиш. Вот и пусть рожают новые граждане России с Азии вместе с алкашами.
Гость
16 июня 2023, 11:44
Здравомыслящие которые решили "пожить для себя" находятся под заблуждением. Ведь смысл жизни в продолжении и потомство в 2-3 ребёнка только позволит остановить депопуляцию. Вот почему наши соотечественники из Чечни переживают за русских и советуют жить для детей будучи родителями 5 детей. Думаю, что не многие русские семейные пары отважатся на такой подвиг, а надо! Время пришло.
Гость
16 июня 2023, 14:17
В точку! 100%!
Гость
15 июня 2023, 15:59
Все зависит от чинуш региона.Вместо того,чтобы заботится о жителях,они выдумывают дорогостоящие проекты,чтобы тянуть баснословные деньги из гос.бюджета.То делают ненужные и жутко дорогостоящие переделки аллей,набережной ,центра города.Люди загибаются от нищеты и безденежья,от отсутствия реальной,а не ,,статистической,, социальной помощи.Пр словам администрации города - так Волгоград процветает ,нам теперь нужны деньги на местные,,Мальдивы,,-очередной способ изгадить остатки приподы и выкачать деньги из государства.Но не для благоустройства и улучшения жизни простых смертных,а для себя и своих прихлебателей.И опять все сойдет с рук- и огромные траты на ремонт,который через месяц все еще больше все разваливает,и на уничтожение чудом оставшихся после ,,улучшения вида города,, зеленых и здоровых насаждений,и остатков природы в Ахтубинской прйме и на о. Сарпинский.За последние 10-15лет город превратился огромную полуразрушенную помойку с уничтоженными деревьями,которые десятилетиями давали тень и прохладу,так необходимую летом.Но в отличии от других регионов России,тех,кто упрвляет Волгоградом интересует как вытянуть побольше денег на ,,Потемкинские деревни,,.,а город тем временем гибнет
Гость
15 июня 2023, 15:11
Девпопкуляция обусловлена в первую очередь низким интеллектом южан
Они постоянно бьются на мотоциклах без прав, режут друг друга по причине трусости, пьют что ни попадя, хамят незнакомым в родительских чатах, садятся в тюрячку а потом идут на сво - список не полный
Гость
15 июня 2023, 22:16
ага, на севере россии народ более спокойный, там - процветание. Сам видел)
Есть - и достаточно много - примеров капитализма, который обеспечивает народу высокий уровень жизни. И нет ни одного примера социалистической экономики которая давала бы тоже самое. Хуже того: народ во всех странах с соцэкономикой - от СССР до Венесуэлы - либо беден, либо нищ.
Гость
15 июня 2023, 13:57
"Статисты" - это те, кто в кино снимается, но без слов, а статистикой занимаются "статистики".
Достижения
Свой среди своих