V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Он требовал определенных вложений»: в Волгограде продают ТЦ «Гурман»

«Он требовал определенных вложений»: в Волгограде продают ТЦ «Гурман»

Объект недвижимости подорожал на 30 миллионов и, как говорят, похорошел

ТЦ «Гурман» пытаются продать с осени 2021 года

В Волгограде вновь выставлен на торги один из первых торговых центров в Красноармейском районе. Объект расположен на бульваре Энгельса, а местные жители помнят его по названию бывшего якорного арендатора — магазина «Гурман».

Объявление о продаже торгового центра вновь появилось на площадках по продаже недвижимости. Продавцы уверяют, что объект недвижимости расположен в спальной части Красноармейского района, в здании размещаются «Пятерочка», «М.Видео», «Кари».

— Также есть аптека, салон по продаже аксессуаров для мобильных телефонов, химчистка, товары для дома, офисы продаж, — описывают объект продавцы. — В шаговой доступности центральное отделение банка, рядом расположены остановки транспорта на проспекте Героев Сталинграда.

За бывший «Гурман» хотят выручить 320 миллионов рублей, утверждая, что торг возможен.

— По факту торговый центр продают всё те же люди, — объяснил представитель продавца. — В том состоянии, в котором он продавался изначально, магазин не заинтересовал никого. Он требовал капиталовложений. В центре сменились арендаторы, мы добавили кондиционирование, капремонт отопления, была сделана некапитальная пристройка, мы отремонтировали вентиляцию, приведя всё в рабочее состояние.

Напомним, за последние несколько лет это уже как минимум четвертая попытка продать торговый центр. Осенью 2021 года здание впервые появилось на площадках бесплатных объявлений и за него просили 290 миллионов рублей. На момент первой попытки продать «Гурман» его владельцами были два физических лица — Юрий Яковлев с долей 7/10 и Игорь Берестовой. Его доля — 3/10. Их право на объект недвижимости было зарегистрировано 12 декабря 2019 года. При этом объект недвижимости находится в залоге по договору ипотеки у банка «Кубань Кредит». Получателями ипотеки выступили новые владельцы торгового центра. Срок обременения истекает 29 ноября 2030 года.

Зимой 2022 года здание подешевело на 10 млн руб., но так и не нашло своего покупателя.

В апреле 2022 года вновь подвели итоги продажи здания. Оно не заинтересовало никого из потенциальных покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем