V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Попавший в аварию экс-чиновник мэрии Волгограда оказался в реанимации

Попавший в аварию экс-чиновник мэрии Волгограда оказался в реанимации

Бывший руководитель комитета гражданской защиты Юрий Ратников протаранил газовую трубу и иномарку

Предположительно, Юрию Ратникову стало внезапно плохо за рулем

Бывший руководитель комитета гражданской защиты населения Юрий Ратников, устроивший целую серию ДТП вчера, 3 июля, госпитализирован и оказался в реанимации. Об этом сегодня сообщили сразу несколько источников редакции, отрицающих, что бывший чиновник находился в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ЧП с участием экс-чиновника произошло в Ворошиловском районе. По словам местного жителя, 3 июля около 11:00 в газовую трубу рядом с домом врезался легковой автомобиль.

— Автомобиль протаранил угол дома № 6 по улице Циолковского и газовую трубу. Ему сделали замечание, но от него пахло чем-то, очень напоминающим запах алкоголя, — рассказывают очевидцы. — Это было на глазах 50–60 человек — студентов ВГИКа, которые из окон выглянули и кричали: «Вызовите ГАИ! Что это такое происходит?» Я звонил в службу 112, обрисовывал ситуацию. Газовики приехали моментально, осмотрели трубу, слава богу, ничего не случилось. Машина побитая у него, конечно. Еще чуть мужика не сбил. Я его остановил. Но ключи он мне не отдал. Я пытался его остановить.

Выехав из двора, водитель столкнулся с белым Lexus у въезда на парковку Ворошиловского торгового центра.

— Каким-то образом его в таком состоянии в итоге отпустили, а затем он совершил еще одно ДТП, — сообщили очевидцы. — Сотрудники ГАИ сказали мне: «Не провоцируйте. Человеку плохо, у него диабетический кризис». Я говорю: «Как так? Он уже час себя неадекватно ведет, алкоголем пахнет от него». Полицейские сказали: «Нет-нет, это диабет, у него приступ».

Машина экс-чиновника смогла проехать лишь несколько сотен метров

V1.RU уже направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области с просьбой объяснить, почему человека, находящегося в болезненном состоянии, не отстранили от управления транспортным средством, как того требуют правила дорожного движения. На момент публикации материала ответа не последовало.

Вместе с тем источник в администрации Волгограда уверял корреспондента, что у бывшего руководителя комитета гражданской защиты населения давние проблемы со здоровьем.

— Знаю, что болел, давно и сильно, — рассказал собеседник. — Чем — сказать не могу, мы особо не дружили, и задавать подобные вопросы было бы как минимум не этично. Добавлю лишь, что иногда он мог встать посредине совещания и с трудом выйти из зала, держась за стенки, чтобы не упасть. Собственно говоря, в коридорах мэрии и говорили, что поэтому он и уволился.

Источник редакции V1.RU в сфере здравоохранения региона, в свою очередь, уверяет, что бывший чиновник был госпитализирован.

— Человеку потребовалась экстренная госпитализация из-за тяжелейшего нарушения ритма работы сердца, — рассказал собеседник. — Его не могут восстановить вторые сутки. Что уж там именно произошло — не знаю, но, скорее всего, сначала мужчине стало плохо, а уж потом он попал в аварию. Дальше сбой в работе сердца только развивался, поэтому получилось то, что получилось.

Впрочем, это уже не первое ДТП, в котором фигурируют бывшие или действующие чиновники муниципального уровня, когда очевидцам кажется, что устроившие аварии муниципальные служащие находятся под воздействием алкоголя или других веществ. Так, почти полтора года потребовалось заместителю главы администрации Дзержинского района Александру Варламову, чтобы доказать свою трезвость за рулем в момент совершения им дорожно-транспортного происшествия. Чиновник подал в суд на второго участника аварии, не только потребовав опровергнуть информацию о том, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения, но и заодно попытался взыскать финансовую компенсацию своих нравственных страданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем