V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Расплатилась рублями, а не дублонами: администрация Волгограда отозвала иск к Елене Исинбаевой

Расплатилась рублями, а не дублонами: администрация Волгограда отозвала иск к Елене Исинбаевой

Олимпийская чемпионка, знаток Конституции и майор Вооруженных сил заплатила долг перед мэрией Волгограда

Чемпионка все-таки оплатила долг, стараясь избежать суда

Администрация Волгограда отозвала иск к Елене Исинбаевой. Чиновники передумали судиться с олимпийской чемпионкой, майором Вооруженных сил России и знатоком Конституции Российской Федерации.

Напомним, спортсменка из Волгограда Елена Исинбаева оказалась в центре скандала после публикаций в отечественных и зарубежных СМИ информации о переезде спортсменки в Испанию. Журналисты и блогеры утверждали, что женщина обзавелась дорогостоящей недвижимостью на Канарских островах, электромобилем и видом на жительство в стране НАТО. Сама же Елена Исинбаева ответила на все эти обвинения огромным постом в соцсетях о своих многочисленных спортивных достижениях, словами о том, что зависть — это плохо, а ее звание майора — номинально. После неоднозначных высказываний чемпионки практически сразу же последовала реакция от российских чиновников, депутатов и политологов. Самые заметные собрали в отдельном материале.

В начале июля стало известно, что администрация Волгограда подала в суд на олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву после расследования испанских СМИ. По информации мэрии, предметом иска стал долг за оплату парковочных мест.

— Иск был подан к группе лиц, владеющих парковочными местами на территории подземной парковки в Центральном районе Волгограда, но не заключивших договор на пользование земельным участком, — сообщили в администрации. — В соответствии с действующим законодательством плата за пользование участком с лиц, не имеющих соответствующего договора, взыскивается через суд.

Иск касался периода пользования участком за 2019–2023 годы. Его направили в суд 10 июля.

— Ранее, в 2019 году, администрация Волгограда подавала аналогичный иск за период с 2016 по 2019 год — тогда суд вынес решение в пользу администрации, и владельцы парковочных мест оперативно оплатили взысканную сумму, — рассказывали ранее в администрации города.


Сегодня, 2 августа, в администрации Волгограда сообщили, что олимпийская чемпионка погасила долг. Оплатил его представитель Елены Исинбаевой в России, сделав это в российских рублях, а не в песетах, дублонах или ныне ходящих на острове Тенерифе евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем