Город В Волгограде приговорили к сносу еще два дома на исчезающей улице

В Волгограде приговорили к сносу еще два дома на исчезающей улице

Под снос должны пойти два дома на улице Палласовской

Дома должны снести до конца декабря 2023 года. Если раньше их не сожгут
Источник:

Администрация Волгограда обнародовала постановления об изъятии двух многоквартирных домов в Красноармейском районе Волгограда. Речь идет о домах № 17 и 34 на исчезающей улице Палласовской.

Согласно данным Фонда развития территорий, оба дома изношены на 79 % и должны быть снесены до 31 декабря 2024 года. В доме по Палласовской, 17 изымаются пять жилых помещений, на Палласовской, 34 — три. Документы о расселении были опубликованы на сайте администрации Волгограда и вступают в силу в начале августа.

Летом прошлого года администрация Волгограда уверяла, что все 25 домов по улице Палласовской будут расселены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2022 по 2024 год. Однако в 2020 году жителям некоторых домов обещали, что полностью улица Палласовская будет расселена к 2023 году.

Двухэтажные дома по этой улице давно считаются практически непригодными для жизни
Источник:

К слову, еще в 2015 году председатель правления Волгоградского союза архитекторов Александр Моложавенко уверял, что дома по улице Палласовской попали в список развития застроенных территорий, а земля под ними отошла муниципалитету. Более того, по словам чиновника, был даже проведен конкурс на реновацию Палласовской, однако его победитель себя никак не проявил.

Кроме того, стоит напомнить, что аварийные дома на Палласовской с завидной регулярностью попадают в сводки МЧС. Череда возгораний тянется уже восемь лет.

Череда пожаров на Палласовской продолжается уже много лет
Источник:

Осенью 2015 года загорелся расселенный дом на улице Палласовской. Здание выгорело полностью. В феврале 2016 года вспыхнул дом № 11 по улице Палласовской. В качестве причины пожара специалисты назвали занесение открытого источника огня. Всего же на Палласовской за осень 2015 и зиму 2016 года сгорели пять аварийных домов, а в октябре 2015 года с интервалом в несколько часов вспыхнули сразу две расселенные двухэтажки. В январе 2020 года на улице Палласовской произошел очередной пожар — загорелся расселенный и неэксплуатируемый дом № 27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления