V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фирме экс-мэра Волгограда разрешили строить высотку на месте школы

Фирме экс-мэра Волгограда разрешили строить высотку на месте школы

Судьбу участка земли решили всего два участника публичных слушаний

На месте заброшенной школы появится жилой дом

В Волгограде завершилась процедура общественных обсуждений, касающаяся участка земли под заброшенной спортивной школой на улице Липецкой. Судьбу участка решили всего два участника публичных обсуждений, один из которых, как говорится, лицо заинтересованное.

Напомним, процедура общественных обсуждений была запущена в июле. Участок, которому хотели изменить назначение с общественно деловой зоны специализированных объектов научного и учебного назначения на зону жилой застройки, расположен по адресу улица Липецкая, 2. На нем размещено здание заброшенной школы и помещение гаража, выставленные на торги госкорпорацией «Дом.РФ». Покупателю предлагались гараж площадью 473,5 кв. м, построенный из кирпича в 1948 году, и трехэтажное здание школы, также построенное в 1948 году, площадью 1684,9 кв. м. Первоначально здания пытались продать за 31 663 500 рублей, однако позже цена снизилась до 21 800 000 рублей.

В публичных слушаниях приняли участие всего две организации

Победителем аукциона стало ООО «Специализированный застройщик СМУ-2», предложившее за объект недвижимости всего на 29 тысяч рублей больше начальной цены торгов. По данным из открытых источников, учредителями компании являются Алексей Грузман и экс-глава Волгограда Александр Чунаков, доля которого находится в доверительном управлении у Юлии Чунаковой. Основной вид деятельности компаний — строительство жилых и нежилых зданий.

Алексей Грузман подтвердил, что ООО «Специализированный застройщик СМУ-2» стало победителем аукциона, однако добавил, что пока только подведены итоги аукциона, а договор купли-продажи находится в процессе подписания. Также господин Грузман уточнил, что на месте бывшей школы планируется построить многофункциональный спортивный кластер. Однако будет ли при этом снесено здание старой школы или же оно подлежит реконструкции, пока неизвестно.

Экс-мэр Александр Чунаков числится совладельцем фирмы-застройщика

Спустя некоторое время после покупки ООО «СМУ-2» обратилось в администрацию Волгограда с просьбой изменить назначение участка и запустило процедуру общественных обсуждений, итог которому подвели в конце недели. Согласно протоколу публичных слушаний, судьбу участка решили всего два участника — ООО «СМУ-2», чей представитель сделал запись в журнале экспозиции, и ПО «Волгоградские электрические сети» филиал ПАО «Россети — Юг» — «Волгоградэнерго», представившее письменное заявление. Оба участника просили поддержать инициативу ООО «СМУ-2» и изменить назначение земельного участка.

С учетом пожеланий участников публичных слушаний главе Волгограда рекомендовано одобрить предлагаемые изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем