а что они могут ответить? если все в городе держится на соплях и на ресурсе, который с запасом был заложен более развитой цивилизацией. Экономия на всем, на людях, на реагентах для очистки воды, на замене труб, на обслуживании систем ввода резерва. Единственная цель содрать бабла и уйти в закат, когда совсем всё сыпаться начнёт. За примером ходить далеко не надо, ситиматик, оставивший после себя горы мусора. А инженерные сети это не мусор, это километры труб, сложные инженерные сооружения, последствия будут плачевные. У меня лично скважина есть и своя котельная, я могу запастись попкорном и просто наблюдать... остальным жителям МКД не завидую)
Гость
17 августа 2023, 18:50
Может просто у вас не получиться, если где-то случится сильная бавовна и что-то прилетит через личную скважину - закон сообщающихся сосудов!😁
Не было гвоздя — подкова пропала.
Не было подковы — лошадь захромала.
Лошадь захромала — командир убит.
Конница разбита — армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого что в кузнице не было гвоздя...
17 августа в 2 часа ночи в Ворошиловском районе на набережной Гаситель очередной раз плавал в фикалиях. Это так же является последствием с знаком минус гидроудара в Концессии?
Гость
17 августа 2023, 18:20
Всё на соплях. Зато проводим байк-шоу.
Гость
17 августа 2023, 18:53
Так это другое, скрепы понимаешь, а их надо поддерживать!😂
Гость
17 августа 2023, 19:36
Отголоски коррупции и очковтирательства
Гость
17 августа 2023, 17:34
ДА , это звенья одной цепи , криминала , беззакония и произвола в этом городе . И наплевательства прокуратуры на письменные обращения граждан .
Гость
17 августа 2023, 19:07
электрик - собеседник рассказал о гидроударе. он, сам, трансформатор видел? Откуда гидроудар в трансформаторе?
Гость
17 августа 2023, 19:46
Вы бы не умничали. Пожар на подстанции вызвал скачок напряжения, насосы кратковременно вышли за пределы установленной мощности, что вызвало повышение давления в магистральных трубопроводах, с последующим их разрушением. И все бы ничего, но сети изношены и не выдержали такого давления.
Гость
17 августа 2023, 20:01
Гость
17 августа 2023, 19:46
Вы бы не умничали. Пожар на подстанции вызвал скачок напряжения, насосы кратковременно вышли за пределы установленной мощности, что вызвало повышение давления в магистральных трубопроводах, с последующим их разрушением. И все бы ничего, но сети изношены и не выдержали такого давления.
А где гидрокомпенсаторы?
Гость
17 августа 2023, 22:37
Гость
17 августа 2023, 19:46
Вы бы не умничали. Пожар на подстанции вызвал скачок напряжения, насосы кратковременно вышли за пределы установленной мощности, что вызвало повышение давления в магистральных трубопроводах, с последующим их разрушением. И все бы ничего, но сети изношены и не выдержали такого давления.
Так...С какого перепуга...они изношены... У нас 23 года ПРОРЫВОВ и ИННОВАЦИОННЫХ СКАЧКОВ, а теперь еще и СВО? Санкции, какие-то ("которые нам на пользу" (Первый канал говорил))? И..., что дальше???
Гость
17 августа 2023, 17:48
Я уж подумал, что старому доктору дали возможность поумничать по серьезному. Но увы.
Гость
18 августа 2023, 03:04
"собеседник редакции, знакомый с работой электросетевого хозяйства" — я так понимаю это "Старый доктор"?
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%Эксперт объяснил, как развивалась коммунальная авария в Волгограде